Post content
📆Сегодня День памяти воинов-интернационалистов В этот день, в 1989 году, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, завершив девятилетнюю войну, которая унесла жизни тысяч людей и оставила неизгладимые следы в душах тех, кто вернулся. 🇧🇾Ежегодно 15 февраля в Республике Беларусь мы отдаем дань уважения участникам локальных войн и конфликтов, произошедших в различных точках земного шара во второй половине ХХ века. 🔵В Витебской области проживают более 3500 воинов-интернационалистов. 🔵Мы скорбим о погибших в боевых действиях и умерших после войны, будем помнить о ратном подвиге солдат и офицеров, которые, проявили верность присяге и с честью выполняли задачи по исполнению интернационального долга. 🔵Пусть этот День станет для нас всех поводом для осмысления ценности мира и укрепления нашей гражданской солидарности.