Post content
Уважаемые жители Гагаринского муниципального округа! Сообщаю вам о текущей ситуации с электроснабжением, возникшей вследствие сложных погодных условий. Сегодня с 01:00 часа ночи вышла из строя линия 10 кВ №05 «Мишино». Без электроснабжения остаются 12 населённых пунктов, в которых проживает 141 человек, работают 11 подстанций. В зоне отключения находятся деревни: Алёнкино, Вешки, Гостевое, Еременское, Ломки, Машино, Поварская Слобода, Скалябино, Слобода, Струя, Шипари, Ширяйкино. Кроме того, в городе зафиксирована авария кабельной линии на ТП-34 (район Северного). Обесточена часть домов. Энергетики проводят переключения, чтобы сократить время отсутствия питания. Аварийная бригада уже работает на месте. Специалисты находятся на обходе линии для поиска повреждения. После его обнаружения начнётся поэтапное восстановление — линия будет делиться на участки для ускорения ремонтных работ. По предварительным оценкам: — при благоприятных условиях восстановление возможно к обеду, — если повреждение окажется сложным, работы могут продлиться до конца дня. Понимаю неудобства, с которыми вы сталкиваетесь. Все службы работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение. О дальнейших изменениях ситуации буду информировать дополнительно.