Post content
2022 - 2026 ...Не буду строить из себя провидца - к февралю 2022 года у меня было уже без малого пять лет журналистской работы в Донбассе за плечами, чтобы что-то понять. И то - я поняла далеко не всё. Знала, что будет трудно, но - у меня оставались иллюзии. А когда мне указывали на эти иллюзии - причем не случайные люди, а друзья - я включала в голове трек "Гром Победы, раздавайся, веселися, храбрый Росс.." - ну и так далее, как мы любим. Что сказать по прошествии четырех лет масштабной войны и многих потерь, в том числе потерь личных? Лучше бы этого не было, этих лет - нет, так я не скажу. Скажу - мы думали, нам нужно отстоять Донбасс, а оказалось, нам необходимо отстоять Россию Война, похоже, сковырнула корку на застарелой и нечистой ране - и вместе с кровью излился гной. Было бы лучше, чтобы он продолжал копиться внутри? Не думаю. Хотя избавление от него стоит нам множества здоровых, часто ещё и молодых клеток народного организма. В этом - настоящая трагедия. Рационализирую не потому, что холодна - скорее для того, чтобы держать голову в холоде. Ничего еще не закончилось. Будущее только в нас самих, в тех, кому мы доверяем, кто был рядом все эти годы и не стратил, и подставлял плечо. И в наших павших, перед памятью которых не должны стратить мы.