Post content
⚡️Экономист Дмитрий Тэрэбуркэ заявил, что правительство создаёт в стране условия, чтобы людям здесь было плохо Все действия властей, по его словам, направлены на то, чтобы выжимать деньги из населения и отправлять их за границу. Реальная власть принадлежит внешним «хозяевам», а чиновники являются лишь их ставленниками. Эксперт подчеркнул, что чиновники прекрасно понимают последствия своих решений, однако назначаются не за эффективность, а за удобство. Их задача – поддерживать связь между населением и интересами Румынии, Франции и США. В стране практически не создаются условия для экономического роста, в том числе на рынке недвижимости. Принимаемые решения не помогают, а вредят. Тэрэбуркэ сравнил ситуацию с тем, как если бы человека с переломом обеих ног заставляли играть в футбол на костылях и давали антибиотики вместо лечения – проблема только усугубляется. @wtfmoldova