Post content
🙄Дональд Трамп выкатил щиток, который набрал достаточно иксов и не меньшее количество прокатанных на хую лудиков. Но если взглянуть шире, то можно заметить: большая часть продуктов, проектов и других инициатив, запускаемых сегодня, в первую очередь нацелена на личное обогащение. На данный момент 90% проектов в Telegram Mini Apps представляют собой непотребный контент, который зарабатывает исключительно на манипуляциях. Эти проекты продают пользователей, вводя в заблуждение как самих юзеров, так и рекламодателей, которые платят за оверпрайс. Практически никто не заинтересован в создании действительно полезных продуктов. Превалирующая цель большинства – заработать здесь и сейчас, что, на мой взгляд, уже ведёт к деградации экосистемы. А за этим следует и дальнейшее снижение качества жизни пользователей, погружённых в мир, где ценность измеряется исключительно деньгами. Когда-то Telegram позиционировал себя как платформу, создающую новое и полезное для общества. Мессенджер предоставлял почти бесперебойный доступ к коммуникациям, удобное облачное хранилище и другие инструменты, которые решали реальные проблемы. Но что мы видим сейчас? Подарки без утилити, грядущая продажа этих самых подарков на Fragment с огромными комиссиями – всё это смещает фокус с пользы на заработок. Несмотря на то, что мессенджер уже окупается. Текущий вектор развития Telegram вызывает опасения. Сместив акценты с ценностей и полезности на стремление к прибыли, платформа рискует стать очередным примером того, как хорошие идеи теряют свою душу. А ведь это путь не только к деградации экосистемы, но и к подрыву доверия пользователей. Та же участь ждёт и людей, которые ставят деньги на первое место в своей жизни. Успех без ценностей, на мой взгляд, не может быть долгосрочным. Ну или расскажите мне как дела у богачей в личной жизни?)