Post content
🧩Позвольте немного помечтать Очень большой и опасный дисклеймер о том, что это не инвестиционная рекомендация, а лишь полет фантазии. Ни в коем случае этот пост также не является официальным мнением или позицией TON Society. Старички, помните как все происходило с зарождения Fragment? Сначала заход с 9 до 99 TON, а сегодня флор болтается свыше 1К$. А юзернеймы? Как разгоняли их яркими кейсами различных one-word юзернеймов, в «Код Дурова» посты выходили день за днем о новых рекордах и новых мощных покупках. Так вот, это я все к чему… Подарки определенно достигнут своего лимита в саплае и будут выходить весьма порционно на рынок (под новые события, года, даты и т.п.). Налог «на глупость» все же по итогу введен был первым Павлом Валерьевичем, а не мистером Фримэном (соре). 25К звезд за номерочки подарков с рандомной редкостью — дефолтный атрибут вокруг которого всегда пляшут коллекционеры, нумизматы и NFT-рептилоиды. Все полученные средства с «налога на глупость» + вырученные средства с Telemoji-анимашкой Павлу, по сути, ни к чему, на данном этапе. Но что если выход на рынок США будет происходить феерично, по аналогии с мувментами на Fragment? Яркий кейс с спросом и теоретическим пампом подарков привлечет внимание западных инвесторов, что заведет очередную ликвидность на рынок. Да, с Fragment это сработало, но ненадолго, ввиду ограниченности рынка. Новая ликвидность попутно проведет за ручку пользователей в экосистему TON, создаст первое касание с какими-либо инструментами и сервисами, и так или иначе привлечет свою аудиторию. Будет ли долго жить маркет NFT подарков? — ответить весьма сложно, но свое дело оно определенно сделает, причем это будет одним из самых дешевых способов привлечения китяр и коллекционеров из запада) Не даром ведь Павел сегодня решил позаботиться о наличии подарков на полочке для пользователей из США? И да, Павел, 14:00 (UTC) все же лучшее время для всех текущих пользователей Telegram😉 И да, разгон спроса через дефицит всегда нужно чем-то подкреплять 👀 Кто понял, тот понял @dacrimeblock