TGTGInsighttelegram-intelligenzLIVE / telegram public index
← Nacherkai
Nacherkai avatar

TGINSIGHT POST

Post #373

@Nacherkai_Channel

Nacherkai

Ansichten298Anzahl der Ansichten
Gepostet20. März20.03.2026, 07:18
Beitragsinhalt

Inhalt

Всех с наступившей пятницей! Желаю вам хорошо отдохнуть на выходных. А чтобы слаще отдыхалось я принёс вам свой мини-фанфик (или вступление фанфика побольше? пока неясно) по Морровинду. Приятного чтения! -Сколько?! - Сто двадцать септимов. - Раньше же было двенадцать! - Двенадцать было лет восемь назад. С тех пор горьколистник стал экспортироваться и подорожал. Впрочем, для членов гильдии бойцов действует скидка. - Я хочу вступить. - Они не набирают новобранцев. - Тогда зачем вы мне сказали об этом! - Мало ли. Зазубрина отсчитал монеты. - Ладно, давайте. И флакончик ещё пожалуйста. - Отлично, итого сто сорок септимов. Зазубрина скривился, но препираться дальше не стал. Забрав травы и флакончик он вышел из лавки и отправился в свою комнату, арендованную кварталом южнее, чтобы сварить яд. Чего он точно не ожидал от работы в Мораг Тонг так это того, что ему придётся торговаться за расходники. Наёмные убийцы всегда пользовались уважением и, став одним из них, Санти, как его звали до вступления в организацию, представлял, что он будет пробираться в поместья через тайные лазы, прятаться в тенях под потолком и бесшумно устранять цель одним изящным ударом кинжала. Хриплая Мурани не жила в поместье, куда бы он мог изящно пробраться через тайный лаз. Она круглыми сутками торчала в "Южной стене". Напади он на неё там, её дружки бы прирезали его на месте, поэтому нужно было подойти с другой стороны. Зазубрина, как и полагалось убийце, умел варить яды. Другой вопрос, что его гонорар за этот контракт был всего пятьсот септимов, половину из которых он уже потратил. При чëм, на дело. Десять на дорогу до Балморы, пятьдесят на комнату и ещё пятьдесят на еду и питьё. Когда он уезжал, жизнь в Балморе была куда дешевле!