Пройди быструю регестрацию 👉https://goo.gl/pjkX6h
Закидывай на счет, и начинай работать с качественными изображениями. 😉
#shutterstock#Изображение#Видео#Музыка
Русская сказка.
С неё начинается знакомство с языком и культурой. Она и есть основа нашей цивилизации. Мы покорили огромные пространства северной Евразии, по рекам и по суше, отправились в дальние плавания, погрузились в глубины океанов и отправились в космос.
Сказки основа культуры, что смогла выразила самые тайные глубины души и донести тайны сердца до всех людей.
Сказки не просто пыльный артефакт эпохи, они живут и развиваются вместе с нами.
Новый плейлист на Яндекс музыке по ссылке.
https://music.yandex.ru/users/gromko.r/playlists/1107
#плейлист#музыка
Успех и ментальное здоровье!
«Зачем Ты пришел нам мешать?» - вопрошает молчащего Христа Великий Инквизитор в романе Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы".
Хочу еще привести несколько отрывков из гениального монолога:
«Есть три силы, единственные три силы на земле, могущие навеки победить и пленить совесть этих слабосильных бунтовщиков, для их счастия, – эти силы: чудо, тайна и авторитет. Ты отверг и то, и другое, и третье и сам подал пример тому.»
«Но ты не знал, что чуть лишь человек отвергнет чудо, то тотчас отвергнет и Бога, ибо человек ищет не столько Бога, сколько чудес. И так как человек оставаться без чуда не в силах, то насоздаст себе новых чудес, уже собственных, и поклонится уже знахарскому чуду, бабьему колдовству, хотя бы он сто раз был бунтовщиком, еретиком и безбожником. Ты не сошел со креста, когда кричали тебе, издеваясь и дразня тебя: «Сойди со креста и уверуем, что это ты». Ты не сошел потому, что опять-таки не захотел поработить человека чудом и жаждал свободной веры, а не чудесной. Жаждал свободной любви, а не рабских восторгов невольника пред могуществом, раз навсегда его ужаснувшим»
«Мы исправили подвиг твой и основали его на чуде, тайне и авторитете. И люди обрадовались, что их вновь повели как стадо и что с сердец их снят наконец столь страшный дар, принесший им столько муки.»
Не знаю как вы, но я уже просто не могу смотреть на постоянных коучей, мотиваторов, успешных успехов, астральных психологов-расстановщиков. Заметил, что у всех этих персонажей постоянно примешивается всякая эзотерика с фазами луны, мольбами космоса, таро, дизайном человека, бадзы, рунами и так далее и тому подобное… Жертвы этих людей напоминают сектантов, очень мотивированных, но обреченных в большинстве на крах и разочарование.
Чего должен хотеть современный человек? Денег, привлекательности тела, статуса, в конечном итоге счастья? Это прекрасная почва для всякого рода шарлатанов. Они обещают чудо-«чудесный способ похудеть без усилий!», «сделай коллаж из фотографий с автомобилями и домами и отпусти шарик!». Они уверяют что познали некую тайну получили «инсайт» в ретрите, на випасане, и каждый день они ходят в астрал на прогулки. Свой «авторитет» они подтверждают личным посвящением от самого главного гуру всех гур , ни или от наставника наставников по наставничеству, ни и фото с арендованными яхтами и деньгами из банка приколов идут в ход.
Как часто мы, заворожённые конечной целью, думаем, что как только получим желаемое, то обретем бесконечное наслаждение. На пути к иллюзорному счастью, мы подобны лошади с шорами на глазах, хуже- на осла, который все гонится за морковью на веревочке, но не замечает что вокруг него прекрасный пейзаж залитый солнцем. И даже получив желаемую погремушку, мы понимаем, что ожидаемого счастья она не принесла, а позади нас потраченное время, которое уже точно никогда не вернуть.
Настоящая свобода тяготит, она требует ответственности и усилий, требует доверия и искренней любви. Я уверен - все мы способны обрести истинную свободу, или хотя бы приблизиться к ней.
Впору уже выпускать книги на тему «как перестать волноваться, гоняться за иллюзиями и начать радоваться своей жизни». Но для начала я подготовил новый плейлист- тренинг на 13 треков
«Успех и ментальное здоровье»
Плейлист по ссылке:
https://music.yandex.ru/users/gromko.r/playlists/1104?utm_medium=copy_link
#плейлист#музыка
Новый плейлист- за стеной.
Помните это ощущение, когда только начался учебный год после летних каникул. Ты приходишь домой со школы, переодеваешься и садишься делать уроки? И вот ты уже сосредоточен, не спеша погружаешься в свои задания, и уши фоном вылавливают едва различимые окружающие звуки. Мама на кухне готовит и фоном работает телевизор, дед слушает на старом приемнике неизвестное тебе радио, которое будто вещает прямиком из его молодости; из наушников брата играет то рок, то современная электроника. И даже от соседей слышно обрывки с канала культура. Мозг начинает сам сводить звуковые слои в один музыкальный сет, да еще и придумывать странные рифмы и припевы. Вечер подходит к концу, звуки начинают угасать и в голове возникает приятный тихий фон. Это состояние, я и хочу передать плейлистом.
В плейлисте собрал как малоизвестных музыкантов, так и мэтров андеграундного звучания, широко известных в узких кругах.
Начнем с гитарной музыки на стыке инди, шугейза и дримпопа, потом зацепим лоу-фай хип-хоп (отцов жанра DJ Shadow, Amon Tobin), потом добавим немного аутсайдерского хауса (АЛ-90 уникальный артист из России), конечно будут и легендарные британцы (Burial и Four Tet) ну и конечно добавим техно и эмбиента.
Подойдет для вечерних дел, посиделок под пледом, поездок и прогулок по опавшим листьям.
Плейлист доступен по ссылке https://music.yandex.ru/users/gromko.r/playlists/1102
#плейлист#музыка
Новый плейлист INT. BASE
Всем нам прекрасно знакомы отечественные авто, из которых DOLBIT NORMАL`NO, обычно оттуда валит или рэпчик или попсовый клубняк и саб на полбагажника заставляет дребезжать практически все детали авто, вместе с окнами ближайших ларьков.
Так я это к тому, что Dram and Bass культура начиналась в маргинальных кругах Англии, это была музыка подпольных клубов, где тусовали откровенные гопники и маргиналы, отдельно были клубы, где собирались мигранты, и тогда это музыку называл Jungle (Джангл), и она отражала ощущение отчуждения в каменных джунглях мегаполиса- быстрая, минималистичная и агрессивная. Но, позже, модные парни с хорошим образованием и вкусом распробовали звуки андеграунда и имея в базовой прошивке инстинкт захватчика и колонизатора совершили акт культурной экспроприации. Так появился Dram and Bass, плотные басы вошли в моду. Конечно, потомки пиратов её величества, достали и старые запасы, награбленные в Карибском бассейне, обогатив музыку наследием даба, а позже (о боже!) добавили в эту смесь классическую европейскую музыку. Басы и ломанные ритмы растеклись по остальным жанрам, и породили целую палитру новых, многие из которых собраны в плейлисте.
Кстати, наши артисты не остались в стороне и довольно быстро подхватили моду. Яркий пример- Гости из будущего, альбом «Время- песок» 1998 года. Он до сих пор звучит свежо, а тогда это было прямо на острие жанра.
Предлагаю отправиться в путешествие по волнам плотных, обволакивающих и уютных Интеллигентных басов.
Подойдет для работы, пробежек, вечерних прогулок и домашних дел.
Знатоков жанров приглашаю в комментарии, расскажите какие жанры и стили были использованы в плейлисте.
Плейлист по ссылке:
https://music.yandex.ru/users/gromko.r/playlists/1101
#плейлист#музыка
Новый плейлист! Куда летят облака. 🌧
Облака всегда притягивают наше внимание. Все мы проводили часы за разглядыванием их причудливых форм, за плавным и стремительным их течением. Наша фантазия сразу начинает рисовать множество образов, мысли успокаиваются наступает состояние покоя и созерцания.
Собрал музыку легкого жанра, но легкость эта обманчива как облако- на наш взгляд оно совсем не имеет веса, но масса среднего облака 500 тонн. Так и музыка из этого плейлиста воспринимается почти невесомой, но внутри каждого трека тонны таланта, невероятно сложная структура и кропотливая работа автора.
Для успокоения и отвлечения от ежедневной суеты начнем с гипнотического даб-техно, плавно перетекающего в стремительно- медитативные композиции, преходящие в чилаут транс, после погрузимся в мелодичное техно, местами ожидаются осадки в виде басов. В плейлисте раскиданы композиции – поворотные точки, которые, надеюсь вас приятно удивят. Включил как уже совеем классику интеллектуальной электронной музыки, так и свежие релизы.
Приятного прослушивания!
#плейлист#музыка
А вы летали во сне? ✨🎇 А к другим звездам и галактикам? 🇷🇺🔘
Новый плейлист – Space trip (Episode 2).
Для того, чтобы отправиться в космическое путешествие не обязательно проходить сложную подготовку и тратить невероятные объёмы энергии для преодоления гравитации. В это путешествие можно отправиться на корабле свое воображения. Ведь мы и без того часть огромного космоса, и он не только снаружи, но и внутри нас.
Сначала мы погрузимся в полудрёму через неспешный эмбиент и даунтемпо, потихоньку наберем обороты воображения через даб техно к psy dub, выйдем за пределы галактики к масштабным и отрешенным космическим объектам класса psybass. После наберем огромные скорости легендарного синтезатора 303, чтобы снова вернуться в состояние спокойствия.
#плейлист#музыка
https://music.yandex.ru/users/gromko.r/playlists/1097
Задротства пост🤓
Всю жизнь я сталкиваюсь с тем, как моё внутреннее предоставление о себе контрастирует с тем, как меня воспринимают друзья.
Я очень люблю увлеченных людей. Мои самые близкие друзья сплошь задроты в самом хорошем смысле слова. Они коллекционируют винил, разбираются в технике и походном оборудовании, собирают модели техники, делают лучший UX дизайн и много чего еще.
Мне всегда казалось, что я не дотягиваю до этого почетного звания, хотя в свой адрес часто это слышал.
Так вот недавно я решил посмотреть сколько плейлистов я собрал на Яндекс Музыке и понял, что собрано и опубликовано уже 26 ПЛЕЙЛИСТОВ, КАРЛ!
Для каждого из них есть описание и обложка, сделанная мной либо в коллаборации.
Придется признать за собой право на звание задрота 🤓
Все они выложены на канале и размечены тегом #плейлист#музыка. Можете тыкать в тэг или воспользоваться поиском, вбив "плейлист".
А если вы слушаете с компа, то весь список тут https://music.yandex.ru/users/gromko.r/playlists
Ну вот и весна 🌿🌞
Время представить новый плейлист "Нежный вечер", вдохновленный серией уютных вечерних посиделок.
Самое время отдохнуть от зимы, погрузиться в домашний уют и слышать первую капель за окном.
Как пела великая группа современности ЕстьЕстьЕсть: "Осторожность и внимание: на земле ведь весна –
Грибница нервных окончаний грубо оголена
Алмазной наждачкой зимы. Так что важные дела
Есть смысл отложить в глупое лето".
Так что отложите дела, создайте уют, приготовьте вкусной еды и посвятите вечер себе и своим близким.
Плейлист начинается с эмбиента и не спеша набирает ритм, постепенно перетекая в другие жанры от мелодичного техно, до современного психоделического рока.
Кстати, я всегда трачу много времени чтобы построить треки в правильную последовательность и попытаться создать небольшую историю. Но, если вам нравится слушать с шафлом, то так тоже можно.
Всем весны, любви и нежности ☀️🫶
#плейлист#музыка
https://music.yandex.ru/users/gromko.r/playlists/1096
Зима- волшебное время долгих снов и пронзительно ясных мыслей.
Любая хорошая сказка, это всегда история про символическую смерть и воскрешение героя. Именно в самом центре зимы зарождается солнце будущего года. Световой день съеживается с середины лета и после дня зимнего солнцестояния солнце начинает подниматься над горизонтом все выше с каждым днем, в эти дни мы празднуем рождество. Да и зимнее солнце на фоне ледяных просторов всегда светит особенно ярко.
Зима- отличное время для рефлексии и творчества. Уходят на задний план заботы других сезонов и можно полностью посветить себя чтению, рукоделию и созерцанию.
Только внутри белого безмолвия мы постигаем суть и глубину вещей. Холодный ум – это ум, познавший смерть и вечность, а значит свободный от бытовой суеты. Снежная королева – проводник и учитель, ведь только собрав слово "вечность" из льдинок Кай обретает свободу, становится сам себе хозяином и возвращается к Герде, и по возвращению герои обнаруживают себя взрослыми.
По одной из версий, сказка «Морозко», возникла на месте дохристианского инициатического обряда. Когда подростку предстояло провести ночь на холоде, и только познав холод и темноту, встретив первые лучи зимнего солнца, он становился взрослым.
Зимой граница миров живых и мертвых максимально истощается. В этом плане интересен символ ели. Удивительно, но в большинстве языческих культов центральное место занимают лиственные деревья, которые символизируют смену сезонов и жизненных циклов, тогда как хвойные деревья символизируют вечную жизнь и победу над смертью.
Собрал мелодичный, медитативный плейлист с развитием настроения, состоящий наполовину из инструментальных композиций, наполовину из русскоязычной современной независимой музыки.
Новый плейлист «Сказка о зиме».
по ссылке:
https://music.yandex.ru/users/gromko.r/playlists/1095
#плейлист#музыка
Новый плейлист "РУССКАЯ ТОСКА"
Давайте представим ряд пейзажей:пустая тропинка в осеннем лесу, деревянный дом в белой мгле вьюги, трамвай едет по туманной улице среди бесконечных девятиэтажек, хрущевский дворик в снегу, ковер на стене и бабушкин сервант в мягком свете торшера, последний пустой вагон метро.
Откликается?
Мы живем в климате, где очень ярко выражены все сезоны, среди огромных пространств, где даже за окном поезда пейзажи одинаковы и кажется тянутся бесконечно. Всё это нашло своё отражение в национальном характере народов России. Мы очень хорошо и ярко умеем веселиться, но так же глубоко мы умеем тосковать и находить в глубине этого омута настоящие драгоценности духа.
Тоска - экзистенциальная основа русского творчества. В других культурах люди скорее убегаю от тоски в любые развлечения, мы же всматриваемся в тоску, она всматривается в нас, обнимает на кухне за осенним завтраком, кладет голову на плечо в электричке, незримо присутствует в неспешных вечерних зимних разговорах. Нам уютно в её компании, она проводник в вечность, в глубинную суть жизни и смерти.
Приглашаю в двухчасовую проработку этого красивого и глубокого чувства.
#плейлист#музыка
Плейлист по ссылке:
https://music.yandex.ru/users/gromko.r/playlists/1094
Новый плейлист, завершающий в серии Shh! Room
Shh! Room 404
Я не раз писал что очень люблю вечеринки наедине с собой или в очень небольшой компании. Этот плейлист как раз создан для таких целей, и надеюсь что он украсит ваши уютные осенние вечера.
Тут я собрали любимых артистов разных жанров, от техно, до интеллигентского драм энд бейса, ну и конечно много композиций с элементами даба и чилаут транаса.
Скорости в плейлисте будут меняться от медиативных до вполне танцевальных.
Всем классных выходных и приятного прослушивания.🎧🍁🫖
https://music.yandex.ru/users/gromko.r/playlists/1079
#музыка#плейлист
Новый плейлист "Звёздное небо над нами".
💫✨🌒🌌
Сейчас самое время смотреть на ночное небо. Каждый год в районе 10 августа, наша планета врезается в ледяные осколки, которые остались после пролёта кометы Таттла Свифта, и на планету обрушивается метеорный поток Персеиды.
Обложка сделана мной😊
Вообще, жанр эмбиент и даунтемпо, для меня самые сложные в плане составления плейлиста. Я почти весь год с любовью собирал треки, чтобы выложить их в августе.
Плейлист по ссылке:
https://music.yandex.ru/users/gromko.r/playlists/1070?utm_medium=copy_link
#музыка#плейлист