Пройди быструю регестрацию 👉https://goo.gl/pjkX6h
Закидывай на счет, и начинай работать с качественными изображениями. 😉
#shutterstock#Изображение#Видео#Музыка
Престижные награды завоевали учащиеся Детской музыкальной школы Выборга на ежегодном областном конкурсе фортепианного искусства, который проходил во Всеволожске.
В этом году в творческом соревновании приняли участие более 80 учеников музыкальных школ из разных уголков 47 региона. Честь Выборга отстаивали воспитанники талантливого преподавателя Натальи Вальченко. Профессиональное жюри высоко оценило мастерство наших исполнителей - сестры София и Серафима Кучмай стали обладателями двух Гран-при, Артемий Корепанов - лауреатом первой степени.
#Выборг#Выборгскийрайон#Музыка#Творчество#Команда47
🇬🇷❗🔥Граждане начали сами отлавливать нелегалов
Пока власти заняты тушением пожаров, граждане в Александруполисе начали формировать гражданские "отряды обороны" для задержания нелегальных иммигрантов, незаконно въезжающих в страну.
❗ В последнем видео одна из таких групп показывает несколько зажигательных устройств, которые они нашли в Александруполисе (в черте города) и которые, по их утверждениям, были установлены там нелегальными иммигрантами и контрабандистами.
По материалам источника.
#стихия#видео
Ⓖⓡⓔⓔⓒⓔ
Подпишись и включи уведомления ✅
Греция 🇬🇷 на русском ➤ t.me/LoveGreece
🇬🇷🔥 На северо-востоке страны, недалеко от города Александруполис, вспыхнул сильный лесной пожар. Несколько населённых пунктов эвакуируют.
🎥 Видео источника
#стихия#видео
Подписывайся и включай уведомления ✅
Ⓖⓡⓔⓔⓒⓔ
Греция 🇬🇷 на русском ➤ t.me/LoveGreece
Уже во второй раз в пространстве бассейна на фоне играл кавер на Mad World группы Tears for Fears. Не тот, что звучал в «Донни Дарко». Какое-то недотехно с женским голосом. Но второй уже раз я подумала о том, как было бы неплохо, если б сейчас, проломив крышу, прямо в бассейн упал огромный кусок самолёта.
Прям в эту воду, содержащую хлор и меня. Во здравие всех побочных миров, которые ещё не проявились.
#жиза@onionanchorr
#музыка@onionanchorr
Новости музыки, или #жиза@onionanchorr
Схожу с ума, потому что в субботу услышала вживую премьеру произведения Владимира Мартынова «Халкидики». Дело в том, что мне нужно стать свидетельницей этой музыки ещё не раз и не два, но никакой записи не существует пока в природе, анонсов следующих живых исполнений тоже не наблюдаю. Это какая-то пытка, уже кажется, что мне оно всё приснилось. Там орган перебирал пространство и переплетался с маримбой, виброфоном и барабанами. Я думала, что исчезну просто-напросто. Это музыка огромного исчезновения, при этом драки. Ещё она у меня ассоциировалась с «Берсерком», но у меня щас много что ассоциируется с «Берсерком».
Ну нет, у мартыновского сочинения нет схожести с ОСТом старого сериала (например), дело в самом ощущении связанности миров через звучание в определённой последовательности. Если «Халкидики» появятся в записи, я обязательно их сюда кину — хотя явно всё будет совсем-совсем не так, как в акустике зала.
На концерте также в первом отделении немного сыграли Яниса Ксенакиса (вот это) — и я поняла, что давно его не слушала, так что поедаю пачками в тоске о «Халкидики».
И ещё кое-что засело в голове в последнее время. Это трек с прошлогоднего альбома Mannequin Pussy.
Мне эта песня приглянулась, наверное, во многом потому, что она о неудобной, злой, некомфортной женщине-манипуляторше, которая не боится выражать недовольство и гнев. Думаю, |частично| я сейчас именно такая (разве что манипулировать всё ещё не очень умею), и мне это нравится
#музыка@onionanchorr
Напоследок ещё один ряд воспоминаний.
✨Я пришла на внеклассный урок английского раньше назначенного времени и жду преподавательницу у подъезда. В наушниках на повторе Caribbean Blue, вокруг тёплый вечер, листья деревьев залиты светом не этого мира. Я поднимаю голову, небо есть, небо существует. Его охренительно много. Оно чужое.
✨Я гуляю одна по своему неровному и каменистому району в Геленджике. Снова, как в первый раз, нахожу обломки и остатки каких-то недостроек, залезаю на стену из бетонных плит — она была нужна неизвестно для чего и осталась тоже без смысла, начинаясь и обрываясь на пустыре недалеко от небольшого оврага. Я не слушаю музыку, но в голове звучат обрывки. И я точно знаю: всё оно здешнее, оно средиземское, оно из времён не отсюда. Оно родное, но никогда не станет моим.
✨Я иду по городской набережной, сбоку существует море. Плеер разрядился, так что в голове у меня только морской шелест. Я живу в лучшем из миров, но он покинут и заново заселён. Неба по-прежнему многовато. Я спускаюсь к прибою и вижу, как на горизонте два синих цвета сливаются в одну линию и так живут. Они чужие друг другу, но как-то же они друг с другом справляются.
#жиза@onionanchorr
#музыка@onionanchorr
Сегодня, вчера днём и вчера ночью я усиленно переслушиваю Энию. Это довольно смешно. Но тут много и кое-чего другого, щас расскажу.
Пару лет назад, что ли, я написала текст со словами «певица enya эвакуирована из смертности» — к моменту появления строчки для меня эта музыка уже давным-давно стала скучной. Я типа вся такая выросла, и в ней я увидела насквозь искусственную невинность на продажу и заигрывание с духовностью. Одним словом, магия будто бы сдохла. Но прикол в том, что музыка умеет вгрызаться в мозг совсем неожиданными тоннелями, и глубинно нет никакой разницы, сделана она так или сяк. И при встрече с ней вновь спустя кучу лет она берёт и окунает в концентрат времени, даёт тебе тебя же супербезжалостно. Угу.
Ну и что такое для меня Enya? Это вовсе даже не человек. Да и не что-то в принципе материальное. Это плавные вспышки, которые проявлялись точечно и одновременно заполняя всё. Будто какие-то узлы в развитии меня из детства.
Конечно же, впервые я услышала Энию в финальных титрах «Братства кольца», и она долгое время ассоциировалась у меня с эльфами. В песне как раз таки нет того, чего много в большинстве других треков Энии, — то есть натужного стремления к небесности. Всё звучало так, как должно звучать в Средиземье, это буквально музыка оттуда. Я по-прежнему реву, когда слышу May It Be, — это первый узел.
Второй узел: в школе я стою на линейке и вижу, как моя знакомая из параллельного класса танцует вальс под Caribbean Blue. Я тогда ещё не слушала музыку специально — только если она где-то звучала заранее, а включил её кто-то другой. Так что я не знала, что у Энии есть какие-то другие песни, но я сразу опознала её голос — и меня это захватило страшно. Танец этот происходил в Геленджике, была весна, а я верила, что мой нелепый набережный город — выживший на Земле кусок Средиземья. И Эния подтвердила это.
Через какое-то время я стала слушать музыку уже самостоятельно, мне подарили плеер. Я загружала в него отдельные треки исполнителей, и Энии среди них было прилично. Примерно тогда же, в те же годы школы, я стала участницей литературной ролевой игры — своеобразное фэнтези с уклоном в дарк. Это вообще история, заслуживающая отдельного рассказа, — сейчас могу лишь признаться, что именно там я научилась письму и нащупала стиль. На форуме этого проекта я часто меняла себе автоматическую подпись в сообщениях. Одной из таких подписей стала строчка из песни Anywhere Is: I might be just beginning, I might be near the end.
Это огромный узел. В песне я находила отражение Эретри — так звали персонажа, за которого я писала в игре. К ней больше всего относится выбранная строчка: Эри ничего не понимала в интригах мира, не была стратегом, а жила полностью наобум, сплошь интуиция, ошибки и кружево случайностей. Но также я слышала в песне и многое про себя — и сейчас, через череду лет, вижу, что это всё и про мой текст: он непонятен для меня самой. Я никогда не знаю, чем закончится рассказ или стихотворение, я просто слепо иду вперёд и очень часто в одной точке нахожу множество других, сплошные развилки развилок.
Параллельно школе в итоге шла какая-то потаённая жизнь — сокровенное, что я решаюсь приоткрыть только сейчас. И всегда рядом в этом была Эния — не как человек, а как звук запредельного, вакуум синевы, дистиллированная среда, которую я наполняла своими атомами. И вот сейчас она ко мне вернулась — и я ощущаю прошлое так же ясно, как вижу сны. Там совсем другая я, но не чистый лист, просто другой способ находиться в мире. Может, я на самом деле была Эретри. И только теперь я Анна. Моё имя всегда казалось мне звучащим издалека. Теперь, мне кажется, я преодолела то расстояние, которое отделяло меня от моего имени.
https://www.youtube.com/watch?v=EZ98IJ0usoE
#жиза@onionanchorr
#музыка@onionanchorr
В общем-то, год не успел толком начаться, а музыка уже хороша.
Из других новостей: получила отказ от издательства по поводу нового сборника стихов. Не заслужила пока типа (что, мэйби, так и есть). Ну что ж, буду другие варианты искать💩
#жиза@onionanchorr
#музыка@onionanchorr
🗳❓Нужно ли участвовать в выборах? Аргументы Олега Комолова
В продолжение дискуссии предыдущего поста.
Олег Комолов на «Простых числах» выпустил видео с ответом на разные вопросы, где был в том числе данный четырёхминутный отрывок, про выборы.
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#выборы#РФ#видео
🤖Краткий экскурс в работу LLM
Надеемся, вы помните из уроков, что такое большие языковые модели. Предлагаем разобраться подробнее и погрузиться в эту тему с научной точки зрения вместе с каналом3Blue1Brown.
📹Краткое объяснение больших языковых моделей
Идеально для тех, кто хочет понять основные моменты работы LLM с нуля всего за 7 минут, без ухода в сложную терминологию.
📹LLM и GPT — как работают большие языковые модели?
Вариант для AI-энтузиастов и всех, чьи знания в ИИ уже давно выходят за рамки слова «любитель». Более полное погружение в принципы работы LLM и GPT с формулами и техническими деталями.
Все видео продублированы на русский язык, поэтому проблем с пониманием точно не возникнет.
Хотелось бы вам глубже изучать ИИ?
❤️ — да, это интересно!
🔥 — даже не знаю, мне хватает знаний
👀 — там все слишком сложно
#видео#теория@EDU4Telegrambot
🎼 В 104 года с дирижёрской палочкой в руках
Фрэнк Эмонд (США) вошёл в историю как самый старый дирижёр в мире — 5 ноября 2022 года ему было 104 года и 168 дней, когда он стоял перед оркестром в Вашингтоне, округ Колумбия.
Эмонд посвятил музыку всей жизни: с 1938 по 1968 год он был валторнистом и дирижёром в оркестре ВМС США, пережил Пёрл-Харбор и спустя десятилетия снова взялся за дирижёрскую палочку, работая с Пенсаколским гражданским оркестром и оркестром ВВС США.
Этот рекорд напоминает: возраст — не преграда для творчества. Даже после ста лет можно делать то, что любишь, вдохновлять других и радовать музыкой.
Вывод: настоящая страсть не знает возраста.
#пожилой_герой#музыка#долголетие