TGTGInsighttelegram-intelligenzLIVE / telegram public index
← Shutterstock.store

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Ähnliche Inhalte finden

Quellkanal @Shufflestockstore · Post #310 · 28. Feb.

Пройди быструю регестрацию 👉https://goo.gl/pjkX6h Закидывай на счет, и начинай работать с качественными изображениями. 😉 #shutterstock#Изображение#Видео#Музыка

Ergebnisse

3,884 ähnliche Beiträge gefunden

Allgemeine globale Suche

Словесность

@slovesnost · Post #1188 · 08.07.2020, 19:57

Что происходит с музыкой сейчас. Заметил параллель со старой революцией. Друг Дима замечает то, что в музыке, в градостроииельстве, в чём угодно — не происходит больших свершений. Это не совсем так. Не знаю, как там свершения, но изменения глобальные точно происходят. И изменения эти похожи на то, что было в 60-е. "Исполнителтское искусство обесценивается! Звукоизвлечение уже не важно! Музыка не важна, важно просто говорить на одном языке с толпой!" — говорили ценители сложных, но вполне популярных джазовых концертов, на которых можно было даже танцевать. Классическая музыка тогда тоже была удобоварима, имела внятные мелодии, иногда создавала страшные эффекты, но не была пост-музыкой, как сейчас. Появился рок-н-ролл, появились не только нормально играющие Битлы, но и неаккуратные, лажающие Роллинги, которые сделали лажу основой своего стиля. Очень люблю их, люблю риффы и соло Ричардса, но он всегда играл небрежно, его задачей было эпатировать своей небрежностью. Много групп стали играть громко, понятно, стали говорить на одном языке с толпой. А что произошло тогда в классике? А в джазе? Классика закончилась, началась пост-классическая музыка. Кейдж, Лигети, Шнитке и Пярт — это формы существования загробного. Прекрасного, но уже не доминирующего. Впрочем, это вы и так знаете. Но нужно заметить, что брожения в потерявшем актуальность академизме и в джазе, ушедшем в такие же космические дали (странные герои, вроде Монка и Дэвиса, строили свои интеллектуальные миры, толпе не всегда интересные), происходило будто в отслоившейся коже старого мира. А на следующем уровне этой матрёшки создавались новые стили, всё рождалось заново и подгонялось техническим прогрессом. Рок, металл, электроника... хип-хоп. Тут остановимся. Что происходит сейчас? Казалось бы, любой неклассический стиль опопсевает, даже металл стал попсой, открылся миллиарду-другому людей. Все знают Металлику, и самые их известные вещи сделаны по канонам качественной поп-музыки. Но реп не просто стал доминирующим жанром. Если неклассическая музыка стала пост-музыкой, с точки зрения высоколобых красавцев, умеющих слышать и осознавать сложный материал, не спать на Малере и жаждать большего... То хип-хоп — это пост-музыка для тех, кто выдерживает прогрессив-рок. То есть популярный реп — это музыка почти без музыки. В 60-е упрощённые гармонии первых рокеров казакись отказом от музыкальной культуры. Сейчас рэп, записанный на минус, скачанный из сети, в принципе не важный, сделанный за час на готовых семплах битмарём, не умеющим играть на инструментах, — это пост-неклассическая музыка. В ней важен голос и подача. Потом слова. А музыка метафизически утоплена в попсовом рэпе. Она вторична. Она оскоплена и закодирована от новаторства. А "нормальная" неклассическая музыка куда ушла? Да, как водится, в подпол: от чёткого голоса отказалась, в тембры подалась, в эксперименты, где даже и гармонии отваливаются. Тембровые новшества становятся более важными, чем гармонические и мелодические. Аккорды все сыграны. Даже сложные. В топку их. В топку даже намёки на мажор/минор, на простую эмоцию. Конечно, это крайний случай. Но у Афекса Твина есть треки, в которых фактура звука важнее движения гармонии и мелодии. Это похоже на то, как новый академизм отказался от понятных уху мелодий, раздробил их на фактуры. Есть и скрещивания. Death Grips соединяют дикое сэмплирование и синтезаторщит с интересным голосом, интересно читающим интересные слова. Но реп весьма консервативен, там даже структура у людей в голове железобетонная у трека. Только попробуй что-то переставить! А поэзия там попадается крутая. Изучать постнеклассическую музыку будет интересно. И речетативную "недо-музыку" с крутыми текстами и флоу в популярном сегменте интересно, и гиперсложнотембровую музыку, вставшую ей в оппозицию — так же точно интересно. #дорогойдневник#музыка

Словесность

@slovesnost · Post #1173 · 25.06.2020, 20:20

Изрядная часть старых известных хороших песен — попса. Танго с тупым текстом часты. Да любая танцевальная песня боится быть умной. Мы зря ужасаемся текстам современной попсы, говоря, что раньше было лучше. Было иначе. Хрущёвки ещё станут древним образцом изящества, как стали глупые песни рок-н-ролла или популярные романсы. Даже и в оперных номерах слова нечасто умны. Особенно у итальянцев. Это нам с немцами подавай сложности, потому что мы до оперы доехали только в философическом 19 веке. Вагнер и Бородин хотели исторических полотен и высказываний о судьбах народов. Их слушатели хотели. Слушатели Цоя тоже хотели вумности и идейности при внешней простоте. Мы северные ребята, мы плохо танцуем и много загоняемся. #дорогойдневник#музыка

rev01ution.red

@rev01ution_red · Post #837 · 25.05.2024, 04:03

🤡Дело бабы Леры живёт Из дебатов Милова и Певчих (в РФ признаны иноагентами). Речь пошла о том, почему команда Путина пришла к власти, могли ли люди в 1999 воспрепятствовать этому. У Марии был аргумент, что в 1990-е людям было не до этого — занимались выживанием. И тут Милов выдаёт, что «в 90-х, по сравнению с 80-ми, было богатство!», а ещё в 90-е свобода прессы была «полная»! Можно было б согласиться, что свобода (точнее анархия) в СМИ была несравнимо большей, чем сейчас, но слово «полная» выдаёт фанатика. Даже Freedom House в 1999 РФ не относил к категории свободных стран. Репортёры без границ ведут рейтинг с 2002, и уже тогда РФ была на 121 месте из 139. В России конца 1980-х, согласно WB, продолжительность жизни была 69 лет, а вот к 1999 рухнула на три года. Как же так, Володя? Может россияне от переедания стали вымирать по миллиону в год?.. У Милова тоже есть справка невинно репрессированного, как была у Новодворской? R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду] #СССР#РФ#видео

СК Коломенский

@sportkolomensky · Post #1028 · 31.12.2025, 09:01

🎄💪🏼 Новый год уже на носу, а значит, пора прокачивать настроение и мышцы одновременно! Специально для тех, кто встречает праздники в движении, мы собрали заряжающий плейлист 🎶 🔗 Забирайте по ссылке 🔥 Пусть любимые новогодние хиты добавят энергии вашим тренировкам в праздники! #МосковскийСпорт#Спорт#Музыка#Тренировки#ЗОЖ

Eco.Synapse ❀ Нейросети

@ecosynapse · Post #1179 · 29.11.2023, 07:55

Раз уж речь зашла про музыку делюсь моей второй музыкальной обложкой, созданной при помощи нейросетей. Послушать трек и поддержать Юлию можно тут❤️‍🔥 Для создания обложки я использовала Midjourney, для анимации — Pika Labs. Последняя, кстати, на днях выпустила мощное обновление, выросла в качестве и добавила возможность генерировать видео на сайте, а не в Discord. #нейрофотосессия#видео#midjourney

Eco.Synapse ❀ Нейросети

@ecosynapse · Post #1013 · 26.08.2023, 16:17

Сегодня у замечательной музыкальной группы Milasti, моих друзей — состоялся релиз их первого трека! При помощи нейросети я сделала им фотографии для обложки и музыкального анонса. Результат получился по-настоящему крутым и необычным! А ребятам не пришлось создавать костюмы и организовывать сложную подводную съёмку 😅 Послушать трек: https://band.link/NH8wa #нейрофотосессия#видео#midjourney

НЕЙРОГРАМОТНОСТЬ

@edu4telegram · Post #1819 · 24.09.2025, 14:04

📹Kling AI 2.5 Turbo — новый генератор видео уже в @GPT4Telegrambot🔴 Топовая нейросеть Kling AI получила обновление. Kling 2.5 Turbo стала умнее и быстрее прошлых версий и выдает более реалистичные кадры. Что нового: 🟡Модель анализирует логику запроса вместо отдельных действий. Поэтому сложная физика, динамичные кадры и спецэффекты генерируются гораздо точнее. 🟡Более плавная и реалистичная картинка, без дерганий и артефактов. 🟡Разнообразие стилей: от кинематографичных экнш-сцен до атмосферной детальной 2D-анимации. Как попробовать новую версию: 1️⃣ Зайдите в бот → @GPT4Telegrambot 2️⃣ Нажмите «Создать видео» → Kling AI 3️⃣ Выберите новую модель 2.5 Turbo #Kling#видео

НЕЙРОГРАМОТНОСТЬ

@edu4telegram · Post #1681 · 17.07.2025, 12:19

📹Создаем видео только из emoji Говорят, проще один раз показать, чем сто раз объяснить. Оказывается, это работает и для нейросетей: для генерации видео можно использовать emoji — причем совсем без слов! Как создать такое видео? 🔴 Зайдите в @GPT4Telegrambot 1️⃣ Подключите пакет ВИДЕО в разделе /premium 2️⃣ Отправьте команду /video и выберите Kling AI. (Emoji-промпты поддерживают также Hailuo и Pika, но Kling создает видео со звуком!) 3️⃣ Введите промпт, выберите версию и нажмите «Начать генерацию». Через несколько минут бот пришлет готовый ролик! Примеры выше ⤴️ 💬 Присылайте в комментарии свои emoji-промпты, и мы оживим их! А вы ставите emoji в переписках? ❤️ — да, все время 😎 — нет, никогда 🦄 — только в тему #видео#Kling@EDU4Telegrambot

НЕЙРОГРАМОТНОСТЬ

@edu4telegram · Post #1534 · 04.06.2025, 10:49

😺 Тестируем новую нейросеть Вчера в @GPT4Telegrambot вышла новая модель Kling 2.1 — сегодня пробуем делать забавные видео с ее помощью. Пошаговая инструкция: 🔴 Перейдите в @GPT4Telegrambot 1️⃣ Сгенерируйте картинку в любой нейросети через бота. Пример промпта: Разлитое на полу молоко в форме кота 2️⃣ Далее перейдите в раздел /video, выберите Kling 2.1 и загрузите получившуюся картинку в разделе «Изображение» 3️⃣ После добавьте промпт: The spilled milk cat form magically transforms into a real white cat and runs away as the camera tracks it from the kitchen into a park outside. Всё! Ваше вирусное видео готово! Пишите под постом, каких животных вы бы еще хотели видеть в таких видео — мы отправим готовые генерации первым трем комментариям 🎁 Сколькораз пересмотрели? ❤️ — бесконечность 🔥 — это на один раз #видео#kling@EDU4Telegrambot

НЕЙРОГРАМОТНОСТЬ

@edu4telegram · Post #1207 · 13.03.2025, 16:43

🔮Делаем переход из реальности в AI Рассказываем, как соединить два видео так, чтобы получилась настоящая магия. Нам понадобится: *️⃣ Заранее снятое ваше видео *️⃣ Скриншот последнего кадра, с которого будет переход *️⃣ Сгенерированное в @GPT4Telegrambot видео Что с этим делать? 1️⃣Снимаем видео, которое будет служить началом, и делаем фотографию последнего кадра. 2️⃣Заходим в @GPT4Telegrambot и в разделе /video выбираем модель Kling. 3️⃣В разделе «Изображение»добавляем наш кадр. 4️⃣В разделе «Промпт» описываем продолжение нашего видео. Вот наш пример: Извилистая дорога, проходящая через горный ландшафт, покрытый снегом. Вид сделан с большого ракурса, возможно, с дрона. Камера смотрит вниз и очень быстро движется вперед. Реалистичный пейзаж. 5️⃣Не забываем выбрать размер видео (9:16) и нужную вам модель (мы использовали Kling 1.6) 6️⃣Теперь в любом редакторе соединяем видео, которое мы сняли сами, и видео, которое нам сгенерировала нейросеть. Готово! Магия? Ну только если немного. 📌 Сохраняйте мануал себе и делитесь работами, которые у вас получились. #видео#Kling@EDU4Telegrambot

АРТ склад

@art_archive_den · Post #3468 · 07.01.2026, 13:57

Международная обстановка Простите... Не сдержался😂 #ИИ#видео#юмор @art_archive_den ---------------------------------------------- Подписаться на АРТ склад: 🗣 Канал / 👥 Чат ----------------------------------------------

12•••100•••156157158159160•••200•••300•••323324
ZurückS. 158 von 324Weiter