Пройди быструю регестрацию 👉https://goo.gl/pjkX6h
Закидывай на счет, и начинай работать с качественными изображениями. 😉
#shutterstock#Изображение#Видео#Музыка
Красивейшая Демественная литургия Николая Гречанинова. К сожалению, в церкви её не исполнишь: написанная в 1917 году, она включала партии органа и других музыкальных инструментов. Тогда определённая часть православной общественности поддерживала легализацию музыкальных инструментов в богослужении. Идея не прошла, но чудесная музыка осталась
#музыка
#религия
#православие
В Челябинске полный коллапс
Коммунальщики, похоже, просто бросили чистить улицы, как только начался снегопад. Сегодня весь город стоит в пробках. Люди не смогли уехать на работу на остатках городского общественного транспорта. Жители пригорода и вовсе остались без света.
Судя по тому, что власти только в обед отменили занятия в школах во вторую смену, снегопад для них в декабре стал полной неожиданностью.
#Челябинск#погода#снегопад#видео
🤴КПРФ: кто не лентяй, тот заработал
Свёкла у меня в огороде выросла, морковка тоже, так что он (продуктовый набор) у меня не подорожал. Он у меня остался на уровне может быть даже трёхлетней давности. Я сама, работая в думе, ещё работаю у себя на даче в огороде и собираю ягоды, собираю овощи и всё остальное. […] Я думаю, те, кто не лентяй, тот себе заработал дешёвый салат оливье
Заявила лидер КПРФ в Тюменской области, депутат облдумы, Тамара Казанцева, у которой по декларации 2021 года доход составил ₽6,5 миллионов.
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#псевдокоммунизм#РФ#видео
Фотографии монтажа дефлектора СПОТ показали, а где же видео? 🤔
Всего пару дней назад на втором энергоблоке (20UJA) АЭС «Руппур» в рекордные сроки были смонтированы обе части дефлектора системы пассивного отвода тепла. И уже по традиции Рупор Руппура подготовил для тебя видео об этом значимом событии на нашей стройплощадке.
Ставь лайки и смотри, как это былона нашем YouTube-канале👍
Напомним, что в марте прошлого года наши специалисты смонтировали дефлектор СПОТ на первом энергоблоке.
Подробности тут 👆
@rooppur_tube#вехи#видео
Кудуру
Кудуру - стиль музыки и танца, который зародился в Анголе, и, кроме названия, не имеет ничего общего со всеми известной бразильской песней Данса кудуру (Dança kuduro). В переводе с португальского “ku duro” значит твердая задница🙈 Танцоры придумывают самые необычные и иногда даже опасные движения, а песни часто бывают с двойным, не всегда приличным смыслом🤷🏻♀️ самые популярные песни обычно имеют свой танец, который отражает, то о чем поют в песне. Часто устраивают соревнования по танцам кудуру. Танцевальный батл является неотъемлемой частью вечеринки или свадьбы. Кудуру - это, в каком-то смысле, символ Анголы! 🕺🏿🕺🏾🕺🏽
Сейчас танец набирает популярность и за пределами Анголы и Африки. В Европе, например, занятия Кудуру тоже входят в моду)
#Ангола#танцы#музыка
#новости#видео#карты
Для участия в учении КСИР Ирана🇹🇯 в Ормузский пролив прибыло два эсминца типа 055 и 052D ВМС НОАК🇨🇳 Ожидается подход БПК "Маршал Шапошников" (пр. 1155.1)🇷🇺
Для учения закрыт район ПРИПом, как представлено на карте.
Так же, утверждается, что ядро АУГ🇺🇸, возглавляемое атомным авианосцем "Авраам Линкольн", отошло из района от греха подальше.
Так что, замес на Ближнем Востоке пока откладывается.
🇱🇹 «Гудбай, Ленин» сказал сегодня президент Литвы на церемонии отсоединения от российской энергетической системы.
Гитанасу тоже Ленин до сих пор мешает, не только Путину. Почему? Давайте попробуем прикинуть.
Под кроваво-тоталитарным сапогом коммунистической оккупации, с 1945 по 1991, население Литвы выросло на 47% — с 2,5 до 3,7 млн.
Казалось бы, а зачем? 🤔 Да чтоб побольше понауничтожить людей потом!
В 1991 взорвалась бомба замедленного действия Ильича в том числе и в Литве: 3,7 млн превратились в текущие 2,9 млн — население сократилось на 22%.
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#Литва#СССР#видео
🎤Новая неимпериалистическая песня ртом
Многократное доверенное лицо Путина, постоянный участник прокремлёвских концертов, разразился новым произведением со словами:
Когда Союз распался и границы возвели
Часть родины осталась за пределами страны
Своих мы не бросаем, не оставим за бугром,
Кто наших обижает — пожалеет он потом.
Кто памятники рушил и могилы ворошил —
Услышат как, бронёй сверкая, входит Русский мир
А помните какие ещё собиратели исконных земель бойко выступали с риторикой защиты своих за бугром?
R.R ★ [Подписывайтесь, здесь говорят левду]
#РФ#империализм#видео
AFELIA запустила новый проект – книжный клуб. Хотя, речь скорее о комьюнити: на первой встрече участники обсуждали «Камеру обскура» Набокова, а на ближайшей – уже займутся йогой.
Узнали, какие книги – любимые у Алисы. А еще – выяснили, что в институте она играла Катерину Ивановну из «Братьев Карамазовых».
✨ENCORE#музыка#герои#подборки
#развлечениевыходногодня#музыка
Сегодня такая вот замечательная история:) Вам такое встречалось?
Друзья! Не забывайте реагировать, не оставайтесь в стороне:) Напоминаю также, что вы можете присоединиться к декабрьским чтениям по очень праздничной цене:) Подробная информация в закрепах:)
Пробуйте! Тренируйтесь, и у вас всё обязательно получится!
Записаться на занятия и консультацию можно написав мне @ Shirin_iva в ТГ😊
✍️ Подписывайтесь на мои каналы и совершенствуйте свои умения:)💫
https://t.me/farsi_shirin
https://vk.com/persia.iran
https://dzen.ru/id/farsishirin
https://www.youtube.com/@I.V.A_poetry
🌈 Благодарю каждого, кто ценит мой труд, ставит сердечки, придавая смысл моей работе и в знак равноценного энергообмена 🙏 Благодарю!
#развлечениевыходногодня#музыка
Сегодня такая вот попса😊
А вы знаете, что означает выражение "فدای سرت"
Его вполне можно заменить следующими выражениями:
1. مهم نیست.
2. اشکالی ندارد.
3. ناراحت نباش.
4. نگران نباش.
5. مسئلهای نیست.
6. چیزی نیست.
Соответственно русскими аналогами можно считать:
-Не бери в голову
- пустяки
-неважно
-не беспокойся
- спокойно! и т.д. в этом духе😊)
Пробуйте! Тренируйтесь, и у вас всё обязательно получится!
Записаться на занятия и консультацию можно написав мне @ Shirin_iva в ТГ😊
✍️ Подписывайтесь на мои каналы и совершенствуйте свои умения:)💫
https://farsi-shirin.online/
https://t.me/farsi_shirin
https://vk.com/persia.iran
https://dzen.ru/id/farsishirin
https://www.youtube.com/@I.V.A_poetry
🌈 Благодарю каждого, кто ценит мой труд, ставит сердечки, придавая смысл моей работе и в знак равноценного энергообмена 🙏 Благодарю!