Пройди быструю регестрацию 👉https://goo.gl/pjkX6h
Закидывай на счет, и начинай работать с качественными изображениями. 😉
#shutterstock#Изображение#Видео#Музыка
•
Когда-то Сяо Чие стремился покорить небеса, вырваться на простор бескрайних лугов и возвратиться в горы Хунъянь. Он приручал сокола и укрощал коня, мечтая мчаться по землям стремглав. Но в итоге он потерял интерес к этим грезам.
Он желал Шэнь Цзэчуаня.
Шэнь Цзэчуань окончательно его пленил.
☆ Cr.arli__26
☆ Фэндом: #подносявино#видео
🇬🇷🇹🇷 Страницы истории
13 сентября 1922 года в Смирне вспыхнули пожары, которые пылали несколько дней и в конечном итоге, в результате действий турок, уничтожили тысячи эллинов, армян и других христиан некогда космополитичного города.
Смирна была полностью разрушена! Один из многих актов геноцида христиан Малой Азии.
#история#Турция#память#видео
Новостной портал Греции 🇬🇷 GMP ➤ t.me/GreekMediaPortal
🇬🇷 Примерно час назад первые фермеры на тракторах прибыли на площадь Синтагма (Конституции) в Афинах в знак протеста.
#обществ#видео
Ⓖⓡⓔⓔⓒⓔ
Вступай в группу🇬🇷
Подпишись и включи уведомления ✅
Греция 🇬🇷 на русском ➤ t.me/LoveGreece
🚫📹Выписываем Садонина из левых
Василий выпустил новое видео. Есть что сказать по поводу того, что начинается на 38-й минуте.
* * *
▪️ Михаил Попов с тем же успехом «сталинист», как и «ленинист». Если его можно назвать сталинистом на основании того, что спекулирует именем Сталина, то точно так же получается и с Лениным. Мегакринжовые оппортунисты, откровенные путинисты, не могут называться даже либералами, не говоря уж о большем.
▪️ «Ленинские заветы» у критиков Сталина всегда носят характер ортодоксальной идеализации, повести о потерянном рае. Если утверждать, что так называемая «сталинская бюрократия» через полвека якобы привела к контрреволюции (ставить именно в прямую и решающую зависимость), то тем ли не паче надо выводить такую зависимость: «сталинская бюрократия» получилась из «ленинских принципов», поскольку временной разрыв тут сильно меньше, чем полвека (есть ли вообще разрыв? Сталин был одним из ближайших соратников Ленина). Тогда Ленин виноват. Ну, или Маркс с Энгельсом, если продолжить логику дальше, ведь Ленин на их трудах основывал свои «провальные» принципы.
▪️ По поводу Конституции 1936 можно подискутировать, конечно, но именно сейчас её поадвакотируем, равновесия для. Во-первых, опять же, как-то после неё страна прожила 55 лет; не слишком ли много, чтобы в ней видеть большой корень зол? Во-вторых, К36 не производила радикальных изменений в самом главном — экономике, базисе; они начались производиться по большому счёту в 1957 и далее. В-третьих, в случае непринятия Конституции «как в капиталистических странах», предоставляющей право голоса всем, можно было критиковать за «отрыв партии от народа»; недовольство К36 странно сочетается с критикой недостатка широты демократии. В-четвёртых, только ленивый антисталинист не поливал грязью советы за то, что они стали играть второстепенную/незначительную роль, «всё решала партия», а в таком случае большая ли разница кто там и кого имел права отзывать или кто не имел? Однопартийная система введена вообще-то при Ленине — получается, всё-таки Ильич заложил бомбу?! Ну, а как, так и получается, если хотеть демократии в мелкобуржуазном её понимании, как пытались делать в Югославии и в «Перестройку» СССР, наглядно доказав её полную провальность.
▪️ «Расстрелы оппозиции». Аналогично непонятно какой оппозиции не хватало особенно в условиях чрезвычайного положения — подготовки к обороне не на жизнь, а на смерть. В случае с Конституцией почему-то нельзя «как в буржуазных странах», а вот в случае с оппозицией надо именно как в буржуазных странах? Или как надо было? Вот этот момент непонятен совсем. Стенограммы 30-х свидетельствуют, что внутрипартийные дискуссии ещё какие были, просто после вынесения решения действовал принцип демократического централизма — решения становились обязательными для всех, за фракционистский саботаж наказывали жёстко. В условиях подготовки к тяжелейшей войне это было не просто правильное решение, а единственно возможное. Чего не сказано совсем.
▪️ «Неудачный опыт построения социализма». А что тогда построили в СССР, если не социализм? Все крупные земли, вся банковская система, ВЭД, все заводы были в общенародных формах собственности, что абсолютно уникальный опыт для истории человечества в таких масштабах пространства и времени. Как это называть тогда? Продолжать называть капитализмом, или как-то покаянненько, вроде «недосоциализм», «гибрид и с боку бантик»? Опыт был не просто удачный, а максимально удачный за всю историю человечества. Даже можно сказать приблизительно до каких пределов он был, до какого десятилетия экономика росла как на дрожжах, вдобавок и международное влияние ширилось.
* * *
Но всё сказанное касается только 4-х минут из ролика на 99. Заголовок хайпа ради. Вряд ли кто будет спорить, что товарищеские дебаты нужны, а то нас ждут страшные вещи: опять придут сталинисты и расстреляют всех-всех…
В остальном видео Василия рекомендуется. Особенно понравились ссылки на ряд серьёзных статистических работ, которые нужно популяризировать.
R.R ★ [Понравился материал? Поддержать можно здесь]
#дебаты#видео#СССР
https://music.yandex.ru/album/9503947/track/61099354
Сегодня мой день начался с этой песни🎧
Если бы я предварительно не прогуглила, то не догадалась бы, что Brandenburg - не пост-рокеры из английской глухомани, а наши русские ребята из Москвы.
Теперь не могу отделаться от мыслей, какой бы сериал на московских и подмосковных заброшках можно было бы снять, чтобы эта песня встала в открывающие титры как влитая.
P.s. чем больше по кругу слушаю эту песню, тем больше слышу детали свойственные скорее русскому пост-року и року (забавно, но я как будто бы слышу чуть-чуть что-то от Кино?..), но я не особо сведущий человек в русской музыке, так что оставляю эту заметку скорее как свое умозаключение🤷♀️
#музыка#интересное
https://music.yandex.ru/album/4723606/track/35158517
Внезапно в сериале, который сейчас перевожу, встретила кавер на “Enjoy the Silence” от Карлы Бруни.
1) Понятия не имела, что Карла Бруни поёт и очень неплохо.
2) Как старому фанату Depeche Mode мне приятно встречать каверы, которые я не слышала ранее, причем в неожиданных местах.
3) Кавер получился очень чувственным. Думаю, когда Мартин Гор писал слова к этой песне, именно так он её и представлял в своей голове, пока на пороге не появился Алан Уайлдер с классной идеей сделать из этой лирической композиции один из главных электронных хитов девяностых.
Желаю приятного прослушивания🎧
#интересное#музыка
🔵⚪️🔵Песня «青花瓷»/«Сине-белый фарфор»🔵⚪️🔵 была создана тайваньским певцом 周杰伦 Джей Чжоу и выпущена в его альбоме 2007 года «我很忙» /«Я очень занят».
Ключевая строка «天青色等烟雨,而我在等你» («Небесная лазурь ждет туманный дождь, а я жду тебя») основана на древней технике обжига фарфора, где идеальный цвет получался только в сырую погоду.
🔵Песня стала классикой в жанре «китайский стиль» (Chinese Wind) и является одной из самых знаковых работ в карьере Джей Чжоу, прославляя эстетику традиционной китайской культуры.
#музыка#песняпрофарфор
Мыльная рефлексия
Упаковка и айдентика для серии растительного мыла с разными ароматамиотPentagram
Словесная метафора: минутка безделия, замедление.
👇🏻
Графметафора: зацикленная буква «L» в названии напоминает круговые движения, когда мылим руки. Это отсылка к «залипанию», когда мозг на короткое время отключается от дел и мысли улетают куда-то очень далеко. Эту идею продолжают кусочки графики, которые кружатся и завораживают. Кстати, графика разделена на части не просто так — это разные слои аромата мыла ;)
Дизайн-элементы: типографика, изображение, форма.
Архетип: невинный.
🧼 Изобилие воздуха, белый фон.
🧼 Лёгкая, игривая типографика будто рассыпается по формату.
🧼 Графика в виде гипнотизирующих кругов как мандала для медитации.
🧼 Тон голоса бренда: тексты о замедлении, рефлексии и времени для себя.
#метафора#типографика#форма#изображение
#невинный
⚡️ [🇲🇱🇷🇺] #Мали/#Афрички_корпус: при одбијању напада FLA-JNIM коришћени тешки митраљези ДШК и КПВТ, влр БМ-21 „Град” (са допунском заштитом-#видео), вчх Д-30, минобацачи калибра 82 мм и 120 мм, аутоматски бацачи граната АГС-17 и ПА топови ЗУ-23-2.
🇷🇸https://t.me/borbeni_efektivi
«Maître Gims», рэпер известный далеко за пределами франкофонного мира, неожиданно обратился к кавказской тематике.
Два дня назад вышел его официальный клип «NINAO», снятый в одной из прекрасных локаций Сакартвело, и уже набрал 1,7 миллиона просмотров в ютубе, и 22 миллиона в тик-токе.
https://youtu.be/VT2qF97pQNw
Теперь энергичный аджарский танец «Гандагана» знает весь мир.
На фоне такой красоты не хочется говорить о политике, но не могу не задать вопрос, — почему до сих пор молчит МИД Грузии? 😅
Не подумайте, дело тут даже не в мужской кавказской гордости (в Тбилиси кстати немалое количество студентов из франкофонных стран Африки, и у них все хорошо с местными девушками), а в явном успехе французского языка в Закавказье.
Французский язык является популярным выбором для изучения в грузинских школах в последние годы. Явно обходит русский язык. Про английский я вообще молчу. Экс-президент Грузии Саломе Зурабишвили, и по совместительству «первый русофоб» в стране, вообще гражданка Франции. Она же, согласно Конституции, является верховным главнокомандующим Вооружёнными силами Грузии. Логично, что с 2018 года, момента ее избрания, между странами ширится военно-техническое сотрудничество. Противовоздушную оборону страны обеспечивает вовсе не блок НАТО, но радиолокационные станции и зенитно-ракетные системы ближнего действия, поставленные французскими компаниями. Некоторое количество французских офицеров в рамках долгосрочных программ для обеспечения работы ПВО постоянно находятся в Грузии.
Франция у наших границ давно, и всерьез. А потом мы удивляемся что французские военные и продукция ВПК делает на Украине.
Грузия участвует в организации Франкофонии в качестве наблюдателя с 2004 года. Государства-члены Франкофонии одними из первых подтвердили «поддержку суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ Грузии» в 2008 году. На прошедшей в июне 2023 года в Тбилиси 48-й сессии Парламентской ассамблеи Франкофонии принято решение о присвоении Грузии статуса ассоциированного члена в организации. Ранее Грузия принимала участие в работе ассамблеи в качестве наблюдателя.
И так далее.
А теперь вернемся к «Maître Gims». Это конечно же в первую очередь французский артист, проживающий во Франции с возраста 2-х лет (хотя и родом с ДР Конго). С более чем 5 миллионами проданных альбомов и более чем 6 миллиардами просмотров на YouTube Gims, безусловно, входит в число самых выдающихся франкоязычных исполнителей на планете. И конечно, является значимым оружием в руках «мягкой силы» Франции. Просто один формальный факт. Артист принимает активное участие в мероприятиях организации Франкофонии.
Не удивлюсь если и за его неожиданным интересом к Грузии, скрывается также вполне себе политический заказ. Франция, в конце концов умеет не только в ядерную энергетику.
#грузия#музыка#françafrique