Пройди быструю регестрацию 👉https://goo.gl/pjkX6h
Закидывай на счет, и начинай работать с качественными изображениями. 😉
#shutterstock#Изображение#Видео#Музыка
🔥В России стартовал музыкальный проект для участников СВО.
1 июля 2025 года начал работу творческий проект «Время Героев», получивший поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Основная идея проекта - организация песенного конкурса среди участников специальной военной операции.
В рамках проекта участники СВО смогут проявить свои музыкальные таланты. Экспертная комиссия отберет 10 лучших исполнителей, которые получат возможность выступить на финальном концерте в Москве в декабре 2025 года.
Для финалистов будет подготовлена профессиональная аранжировка их песен. Все отобранные произведения войдут в специальный музыкальный альбом, который будет опубликован в интернете и на популярных музыкальных платформах. Проект призван поддержать бойцов и дать им возможность творческой самореализации.
Подать заявку можно по специальной форме.
#ВремяГероев#СВО#музыка#конкурс
📮Подпишись на ЛОМОВКУ
Новый тренд - если к нам не едут иностранные знаменитости, которых можно взять и отменить, то давайте на худой конец отменять их трибьюты.
(это такие группы, выступающие по образу и подобию оригиналов).
Вот, у нас, например, в Уфе хотел выступать оркестровый трибьют группы Rammstein. Конечно же нашлись поборники "морали и нравственности", правда, почему-то из Сибири, которые уже написали Ратмиру Мавлиеву письмо о том, что допускать такого никак нельзя.
Набор причин вполне типичный:
🚫 Солист группы, тов. Линдеманн - редиска и говорил всякое против СВО.
🚫 Немцы пропагандируют безнравственность, аморальность и вообще антихристы.
🚫 Общественники с ужасом обнаружили в песнях Rammstein некую поддержку абортов, насилия и даже каннибализма. Чуть попозже должны обнаружить сатанизм, но мы пока не знаем, насколько далеко зашли их познания в немецком.
Они просят не только отменить концерт, но и привлечь к ответственности тех, кто занимался его организацией. Между тем, на малой родине общественной организации, в Новосибирске, концерт отменить им и правда удалось.
Гражданская позиция - это, конечно, хорошо и здорово, только вот чем им таким помешал несчастный трибьют?
P.S.: мы просто обязаны спросить ваше мнение, ненаглядные подписчики 🐾
#Уфа#музыка#концерты
От подписчика:
"Выдался случай проверить как работают городские камеры (и полиция, к сожалению).
С 06.08 на 07.08 был повреждён мой автомобиль (страховка ОСАГО), припаркованный на дворовой территории. Вечером 06.08 рядом был припаркован старый автомобиль, который похоже и притёр мне бампер, когда выезжал с парковки. Его номер ГРЗ не запомнил. Повредил ЛКП и сломал крепления накладки бампера. Особенно обидно, т.к. бампер заменил в 2025 году на новый.
На соседнем доме висит купольная камера, прямо над парковкой.
Для того, чтобы посмотреть видео, необходимо обратиться в полицию.
Физическим лицам, как правило, записи не выдают напрямую, требуя действовать через полицию, либо предоставляют только по запросу адвокатов.
Записи с городских камер хранятся несколько дней.
08.08. пришёл в опорный пункт (Дмитровское шоссе 33 1, в жилом доме), где должен находиться участковый, который отвечает за территорию, где припаркован автомобиль.
Никого в рабочее время не оказалось, дверь закрыта. Там обычная металлическая дверь, без таблички и какой-либо информации.
Позвонил в дежурную часть, узнать, куда пропал участковый Потапов Михаил, почему отсутствует на рабочем месте в приёмный день. Дали его номер мобильного телефона. Рабочих номеров у них как бы нет, только личные.
Позвонил участковому Михаилу. Он только сказал: "кто дал мой номер, больше не звоните сюда". И повесил трубку. Больше с этим участковым не общались 🤷.
Снова позвонил в дежурную часть, прислали к месту ДТП другого дежурного участкового. Написал заявление, в котором попросил совместно посмотреть записи с камеры и не присылать мне отписку об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. отписка мне не нужна. Участковый сказал, что Миша посмотрит записи, без меня. Пытался ему объяснить, что видео хранится несколько дней и удалится. Спросил у него, как зарезервировать видео, чтобы не удалили. Он ответил, что не знает как.
Поиск в интернете сразу выдал:
"Чтобы сохранить видеозапись с городских камер в Москве, нужно обратиться в Городскую систему видеонаблюдения, позвонив на горячую линию по номеру +7 (495) 587-00-02. Необходимо сообщить дату, время и место происшествия, чтобы оператор мог сохранить запись в архиве. Заявку следует подать в течение 5 дней с момента события, так как срок хранения данных ограничен."
Позвонил, зарезервировал.
18.08 звонил в дежурку. Обещали, что участковый перезвонит.
Со мной так никто не связался. Участковые пропали.
Через три недели написал в ОВД заявление о бездействии участкового Миши.
Спустя 4,5 месяца (14.01.2026) в почтовый ящик положили письмо-отписку от полиции. На конверте дата 27.08.2025.
В итоге никакого положительного результата.
Пост не о том, что полицейские не хотят работать и пишут в своих отписках информацию не соответствующую действительности.
Вдруг кто-то подскажет как получить видеозаписи и кому-то эта информация ещё пригодится в будущем.
Поделитесь опытом, удалось ли кому-то получить записи с камер?"
📸 Геннадий Трунтаев
Тимирязевский #полиция#видео#камеры
Twitch переблокировал около 30% всех существующих блогеров и каналов . Причины блокировок могут быть абсолютно разные как алгоритмические так и на основании правил сообщества, ширина правил которых всегда увеличивается. P.S больше там не стримим 😁 (Телеблог VK - подпишись#Яндекс#Стрим#Видео )
Ели бы в АП работали люди заточенные на победу, то уже через пару дней, как я опубликовал эту самодеятельную версию знаменитой песни, было бы сделано всё, чтобы она звучала в профессиональном варианте и из каждого утюга, пусть не в моём исполнении.
#инфовойна
#музыка
#пятаяколонна
Пятничный музыкальный контент
Егор, по совместительству админ дружественого канала societal collapse enjoying делает атмосферную и самобытную электронную музыку. Слушайте, друзья, не проходите мимо.
#музыка
#недооцененные_
⬇️⬇️⬇️
Этот альбом - сайд проект американского one man band артиста Steakfry, который к сожалению умер в 2023 году в возрасте всего 24 года от онкологии головного мозга, с которой он боролся 3 последних года своей жизни. Очень грустно... Самодостаточный лоу фай гаражно-домашний рок с триповыми соляками. Светлых гармоний в ирийских чертогах тебе, Раян.
Long live Steakfry! 🍟
#музыка
#недооценённые_альбомы
С днем дурака! 🤡
Обновил прошлогодний плейлист Йо бо бо. Строго 🔞
Собрал из песен небольшую историю дурачка, который всё ходит по лесу и по улицам городов. 🚶♂️
Это история простого обывателя, как я и вы- дорогие подписчики и читатели.
Он всё ходит и пытается найти смысл и умиротворение, в отношениях, в работе с ей графиками, таблицами и KPI, в философии и новостях, на вечеринках и в барах, в компании художников и суровых пацанов, он даже посещал тренинги, ходил к психологам и даже пробовал антидепрессанты.
Но в итоге остается разочарованным странником, не оставляя своих попыток с улыбкой на лице и фигой в кармане.
#плелйлист#музыка
https://music.yandex.ru/users/gromko.r/playlists/1076
Обновил старый и очень любимый плейлист.
Пока продолжаю собирать коллекцию болезней и не могу найти силы на новые тексты и подборки.
https://music.yandex.ru/users/gromko.r/playlists/1007?utm_medium=copy_link
#плейлит#музыка