Пройди быструю регестрацию 👉https://goo.gl/pjkX6h
Закидывай на счет, и начинай работать с качественными изображениями. 😉
#shutterstock#Изображение#Видео#Музыка
СМОТРИМ ВЫПУСК ПО ССЫЛКЕ
РокКультура 15-й выпуск: Павел Редько и группа «Пасаш» дали интервью в студии РокКультутры.
В этом откровенном и содержательном интервью музыканты рассказали, как молодой рок-группе из Омска удалось покорить столицу, выступив с оркестром в Градский Холл, как они смогли завоевать доверие метров отечественного металла и записать свой первый альбом с участием Артура Беркута, Сергея Маврина, Дмитрия Борисенкова и других звезд нашей рок-сцены. Лидер группы «Пасаш» Павел Редько поделился своим взглядом на будущее отечественного рока и призвал начинающих музыкантов (и не только музыкантов) идти к своей мечте.
А ведь именно группа «Пасаш» своим выступлением 16 декабря 2023 года в Градский Холл вдохновила создание нашей передачи. Мы от всего коллектива РокКультуры сердечно благодарим музыкантов за это вдохновение и за участие в нашей программе!
Ведущие: Никита Шачнев и Анна Акпарова
#пасаш#роккультура#рокмузыка#рок#музыка#русскийрок#группапасаш
СТРИМ!
Дорогие друзья! Ждём всех на канале https://vk.com/stav.media (Stav Media), где в прямом эфире, будут слушать и обсуждать нашу новую песню СРЕДИ НАС!
Начало стрима: в 19:00 (ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ)
Присоединяйтесь поддержать!
#пасаш#группапасаш#русскийрок#рок#рокмузыка#музыка#срединас
🎶 Друзья!
Честно говоря, никогда не думал, что запись дебютного альбома займет так много времени и сил — как моральных, так и физических. Куча нюансов, сотни дублей и перезаписи после того, как казалось, что все записано. Но самое главное — это самосовершенствование своих навыков в процессе создания альбома. Никогда не опускать руки, даже если приходят мысли о том, что ничего не выйдет.
Хотел бы выразить глубокую благодарность нашему саунд-продюсеру Дмитрию Борисенкову (Черный обелиск) за его профессионализм и поддержку. Также благодарю преподавателя, легендарную Екатерину Белоброву, за невероятное продюсирование вокала.
Скоро новые новости! Следите за обновлениями! 🌟
#пасаш#рокмузыка#русскийрок#всевпереди#светитьма#музыка
🔥 Только что с площадки! Мы сняли один из самых мощных выпусков PROавтора с легендой российской рэп-сцены Кажэ Обоймой!
Без сценария и цензуры — только честный разговор о пути в музыке, преодолении трудностей и том, как оставаться собой в индустрии.
Что вас ждёт:
* Откровенные истории из жизни
* Секреты творческого процесса
* Взгляд изнутри на работу над треками
* Ответы на вопросы, которые вы давно хотели задать
Скоро выпуск будет доступен на всех платформах! Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
#PROавтора#КажОбойма#рэп#подкаст#творчество#музыка
🎭✨ В рамках XX Всероссийской олимпиады по музыкально-теоретическим предметам в фойе концертного зала ДВГИИ состоялся тренинг для учащихся ДМШ и ДШИ!
Занятие провел А. А. Темнов – ассистент кафедры мастерства актера, сценической речи и сценического движения, аспирант ДВГИИ, актер Приморского академического краевого драматического театра им. М. Горького.
📸 Смотрите фотографии мероприятия и следите за новостями – впереди ещё много интересного!
#Олимпиада#Музыка#ДВГИИ#СценическоеМастерство#Тренинг
После слова Кокс внимание публики в 9 классе почему-то резко возрастает.
А вот так кокс производят на предприятии «Губахинский кокс» в Пермском крае.
#10класс#Химпром#Хозяйство#Видео#8_9класс#ТЭК#Металлургия#Урал
🪨Власти Петербурга анонсировали появление нового общественного пространства
В зданиях казарм лейб-гвардии Московского полка на набережной реки Фонтанки появится музыкальный кластер, в котором разместятся четыре городских оркестра, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский. Кроме того, в пространстве будут проходить лекции, выставки и кинопоказы.
Реализацией проекта совместно с городом будет заниматься организация «Петербург-концерт». Сейчас объект требует капитального ремонта и реставрации.
«При работе с подобными историческими объектами важно, что общественный доступ к ним сохраняется. Я полагаю, что здание не будет радикально перепланировано: работает уважение к его объему и пространству. Отмечу, что изменение исторического облика — это не всегда синоним уничтожения наследия», — комментирует художник-монументалист и дизайнер Михаил Антощенко.
Подробнее об этом — в материале обозревателя Business FM Петербург Анны Лейбук
📷вид на набережную Фонтанки с Семёновского моста / сервис «Яндекс Карты», панорамы, скриншот
#реконструкция#строительство#ОбщественныеПространства#кластер#Петербург#Пиотровский#изменение#концерт#музыка#Кресты
А вы учились в музыкальной школе? А ваши дети?
Я пошла в музыкальную школу в 4 классе. Это были 90-е, посёлок, где я жила. Всё началось с идеи — мы с друзьями решили пойти вместе.
Я пришла к маме, а она сказала: «Где ж мы тебе фортепиано найдём?» Так у меня появился аккордеон. Большой, тяжёлый, «на вырост». Искали его в другом городе — других просто не было. И я пошла — и не сдалась.
Оркестр народных инструментов, хор, фортепиано, бесконечные репетиции. Музыкальная школа заняла огромную часть моего детства.
И, честно — не всегда легко. Не хватало времени ни на танцы, ни на отдых. Но знаете что? Это была школа дисциплины. И это дало мне многое.
Я точно знаю: музыка — формирует внутреннюю структуру. И я очень хочу, чтобы мои дети тоже занимались музыкой — не ради статуса, а ради развития.
Например, профессор Татьяна Черниговская говорит, что музыка — это тренировка мозга. Она развивает речь, внимание, трудолюбие. Не все станут музыкантами — но все станут собраннее, глубже, устойчивее.
Наш Президент в детстве играл на баяне и фортепиано. Дмитрий Медведев — на фортепиано. Алексей Кудрин — на барабанах. Сергей Лавров — на гитаре. Владимир Мединский — на аккордеоне. И я тоже. Думаю, нас таких много.
Хочу, чтобы музыкальное образование снова стало нормой. Не элитной привилегией, а частью системы. Русская музыкальная школа — это то, что точно надо вернуть нашим детям!
#НатальяЛоктева#lokteva_family#музыка#дети#воспитание#развитие#дисциплина#образование#ВоспитываемВместе
🎶 Сегодня в рамках XX Всероссийской олимпиады по музыкально-теоретическим предметам состоялась презентация-концерт "Сергей Васильевич Рахманинов. Воспроизведение записей великого композитора-пианиста на дисклавире", которую провел профессор кафедры фортепиано ДВГИИ Владислав Глебович Букач. 🌟
Звукорежиссёр – С. А. Левашов.
Смотрите фотографии и следите за новостями 🖼️
#Рахманинов#Музыка#Лекция#Олимпиада#МузыкальнаяТеория#Культура
☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️
☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠
открывает свои двери!🫶
🤩Монастырский парк — лучшее место для вечернего отдыха всей семьей:
🤤услада для глаз — красивейший закат, на фоне которого играет живая музыка.
👾Мы приглашаем музыкантов нашего города на Фиолент — играть свои лучшие произведения под аккомпанемент вечернего бриза и красок вечернего неба.
😻24 августа в нашем Палисаднике — вечер гитарной музыки
🎶 И наши гости — класс электрогитары Валерия и Ксении Лаврухиных — преподавателей эстрадно-джазового отделения Севастопольской музыкальной школы #️⃣2.
🌿 В уникальной программе музыкантов переплетаются образцы старинной музыки, авангарда, классического гитарного репертуара и, конечно, узнаваемые обработки рок-хитов. Лирическим и патриотическим песням обязательно захочется подпевать. А под стильное буги ноги сами попросятся в пляс, и не стоит их останавливать!
До встречи в Музыкальном Палисаднике!
⏰Начало концерта в 18:00
📍Под перголами в Монастырском парке.
#СвятоГеоргиевскийМонастырь#МонастырскийПарк
#Музыка#Закаты#Время_с_пользой
#друзья_обители_святого_Георгия
🎹✍️Поэзия + музыка в Белинке
«Культура без цензуры», обсуждают предстоящий праздник культуролог Георгий Цеплаков и поэт Сергей Ивкин
Тайм-код разговора
0:00 Гость – Сергей Ивкин, поэт, куратор мероприятия «Поэзия + музыка»
00:33 Почему Белинка не совсем библиотека?
01:45 Поэты + музыканты = ❤️ Когда?
02:15 Особенности формата мероприятия
07:59 Будет ли запись и что было в Челябинске?
08:45 Какие поэты прочтут стихи?
15:09 О провинциализме и регионализме
18:18 Существует ли Уральская поэтическая школа? Её черты
20:02 Как не пропускать топовые мероприятия Белинки?
22:45 Стихи от Сергея Ивкина
🗓 17 марта (пятница) 18: 00
📍 Библиотека им. В.Г. Белинского (ул. Белинского, 15)
#поэзия#музыка#стихи#белинка#КультурабезЦензуры#СергейИвкин
The Guardian: первому iPod исполнилось 20 лет. Как легендарный плеер стал предтечей новой эры технологий
IPod не был первым карманным музыкальным плеером, но, безусловно, оказался самым успешным подобным устройством, навсегда изменившим музыкальную индустрию. Более того, ему, вкупе с сервисом ITunes, удалось ранее немыслимое - музыкальное пиратство как массовое явление практически исчезло. Всё дело в удобстве, грамотной маркетинговой стратегии и, конечно, оттенке гениальности, которым «страдал» всем известный Стив Джобс. Сложно поверить, что устройству, изменившему мир, уже 20 лет! Вспоминаем как всё начиналось вместе с колумнистами The Guardian.
«В 2001 году музыкальная индустрия страдала от пиратства, и лучшим выходом из этого кризиса стал белое устройство размером с колоду карт. iPod, выпущенный 20 лет назад, также стал орудием мести Стива Джобса за собственные неудачи в прошлом - его изгнали из компании, соучредителем которой он был с 1985 по 1997 год – и параллельно превратил Apple в самую прибыльную компанию в истории».
https://theidealist.ru/ipod/
#TheGuardian#технологии#музыка#стриминг#Apple#IPod