Post content
#IT В новых дата-центрах Microsoft будет использоваться замкнутая система водяного охлаждения без испарения. Microsoft представила новую систему охлаждения для своих дата-центров, в которой вода циркулирует в замкнутом контуре без испарения. Новой системой будут оснащены все новые ЦОДы компании, которые проектируются с августа 2024 года, а в эксплуатацию её планируется ввести в конце 2027 года. Microsoft утверждает, что её новые технологии позволяют воде, налитой в систему один раз, циркулировать между серверами и охладителями без необходимости постоянного пополнения. Этот метод совмещается с прямым жидкостным охлаждением. По информации Microsoft, обновлённая система позволит сэкономить более 125 млн литров пресной воды в год в каждом дата-центре.