TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
Минцифры России планирует в 2025 году ввести запрет для бизнеса на обращение в государственные органы в бумажном виде. Об этом заявил глава ведомства Максут Шадаев. «Сейчас мы прорабатываем инициативу с определенной даты следующего года запретить обращение бизнеса в любом виде, кроме электронного, в любые структуры, связанные с государством» — сказал он. По словам главы ведомства, Минцифры получает в бумажном виде только 20% обращений. Среди них — запросы, переписки по контрактам и разного вида отчетности. При этом возможность разрешить предприятиям обращаться в госорганы только электронно еще изучается.