TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Faust Morte
Faust Morte avatar

TGINSIGHT POST

Post #195

@faustmorte

Faust Morte

Views43Post view count
PostedMay 1105/11/2025, 04:45 PM
Post content

Post content

Вот это один из таких проектов, решил рассказать про негативный опыт с продюсером. Пусть будет продюсер Вася. Вася вписался на организацию визуала (а может и ещё каких то аспектов) для теле Шоу. И туда нужна была графика на площадку. У Васи большие амбиции - ничего плохого и малый опыт в продакшене графики судя по всему - очень плохо и мешает рабочему процессу. Проект (более десятка выступлений с графикой на плазмы) начинался заблаговременно, но судя по всему с бюджетом 3 копейки(или челы для себя оставили ультраоткаты). Я не принимал участия в проекте, но в нём один из шотов делал мой друг, наверное пусть будет Илайджа, великолепный про, мастер своего дела. Моя история и участие начинается за 2(1,5) дня до мероприятия (они делали графику около 3 мес кажется) - Вася пишет в рабочий чат, что один исполнитель там обосрался или они разругались(подробности м знаем только от Васи, поэтому я то за чистую монету не воспринимаю), пишет что нужна подмога на 2 шота. Илайджа подтягивает меня и мы вписываемся в проект за 1,5 дня сделать 3-4 минутные 2 сцены. В итоге я думаю сцены получились достойные по соотношению ввдоных данных и результата. В послений момент - примерно за день до Вася позволяет себе поконючить, что корона такая\нетакая - коммент в духе "БДСМ-ная"(очень близка кстати к рефу с их муд борда), там что то не нравится, короче неприятно(это нормальный рабочий момент, но неприятно в пределах срока - у нас не марафон, у нас спринт, а за спиной обваливается мост). Ряд реальных(в производственных сроках) комментов мы внесли и отдали материал и всё у них прошло. По итогу - мы не услышали базовой благодарности(считаю Вася должен был рассыпаться в благодарностях, что его жопу спасли), мы получили коммент в духе "ну конечно на площадке эти два номера были слабенькими" - я не буйный, но оч хотелось перейти черту(напомню что прочие номера имели 2-3 месяца производства). И наконец вишенка на торте - "завтраки" на тему оплаты, многочисленный перенос сроков и главное периодическое "гасево в чате". По итогу оплату мы получили приличное время спустя. Мораль? Не знаю - тут наверное рассуждение на тему безответственности и непрофессионализма продюсера. Непонимание производственного процесса, вопросы бюджета относительно запросов(ожиданий визуала) клиента, никакущий уровень софт скиллов (на созвоне кстати когда я вписался - прод умудрился засрать исполнителя который отвалился с тех шотов, которые мы делали) - качества не присущие хорошему продюсеру. Такой бубнёж вышел, байтю вас на комменты - есть кому тоже поплакаться или возразить?