TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
6 декабря 2024 года мы приняли участие в круглом столе фракции "Новые люди" на тему: «Кадры для роботизации: как подготовить инженеров будущего?», в Государственной Думе ФС РФ, дом Союзов в Москве. В роли модератора выступал Семин Илья Николаевич, директор АНО «Центр мониторинга развития промышленности», заместитель председателя Общественного совета Минпромторга России. В рамках круглого стола я предложил концепцию развития образовательной робототехники для подготовки высококвалифицированных кадров в ИТ-сфере и робототехники. Это было первое заседание, начало положено! А наша работа продолжится в онлайн режиме. Запись прямой трансляции можно посмотреть здесь (мое выступление с 56 минуты): http://duma.gov.ru/multimedia/video/events/110317/