TGTGInsightinteligencia telegramLIVE / telegram public index
← Армения Сенсации-Reconquista🇦🇲
Армения Сенсации-Reconquista🇦🇲 avatar

TGINSIGHT POST

Post #62957

@ARMSENS

Армения Сенсации-Reconquista🇦🇲

Vistas213Número de vistas
Publicado5 abr05/04/2026, 06:59
Contenido del post

Contenido

⚡️Запад предупреждает Армению об опасности: всемирно известный Джефри Сакс. Вот некоторые основные тезисы из интервью моих дорогих коллег из 168.am с профессором Джеффри Саксом — всемирно известным экономистом, помощником Генерального секретаря ООН, директором Центра устойчивого развития Колумбийского университета, президентом Сети решений ООН в области устойчивого развития, бывшим советником правительств Польши, России, Эстонии, Словении и других стран. Тем, кто говорит от имени Запада, не имея при этом ни западного образования, ни соответствующего опыта, ни малейшего понятия о международных отношениях, мы бы посоветовали внимательно слушать. Этот человек и есть Запад. Именно к его советам прислушиваются западные правительства. Вопрос: Как война в Иране повлияет на регион Кавказа? А что насчёт TRIPP — гарантирует ли он безопасность Армении? Профессор Сакс: Любому, кто связывается с господином Трампом, прямо сейчас стоит проверить голову. Поговорите с Бахрейном, Катаром, Эмиратами, Саудовской Аравией! Действительно ли это хорошая идея? Спросите их — защитили ли их США? Помогает ли вам наличие проекта Трампа на вашей территории? Это безумная идея, и мне жаль говорить это так прямо. ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ АМЕРИКАНСКИХ ВОЙН. Это не тот бизнес, который нужен Кавказу, так что держитесь подальше. Будьте в безопасности, держитесь в стороне от этого безумия. Америка играет в игры с остальным миром. Кавказ — великолепное, прекрасное место с тысячелетней культурой. Не втягивайтесь в американскую глупость. Посмотрите на Трампа вчера — это тот человек, с которым вы хотите связываться? Не стоит. Вам нужны хорошие отношения внутри Кавказа, а также с Россией, Турцией и Ираном. Вы впускаете США — и приглашаете войну. Пожалуйста, не делайте этого. США не заботит война на вашей территории. Посмотрите на Бахрейн, Катар, Эмираты. Трамп сказал: «Мы уходим, а вы, ребята, разбирайтесь сами». Вопрос: Наши власти говорят, что это соглашение гарантирует существование Армении на 100 лет. Профессор Сакс: Это очень печально. Очень печально, очень-очень печально. Армении прежде всего нужно существовать тысячи лет — Армения уже существует тысячи лет. Армения не обретёт безопасность, если будет связываться с Дональдом Трампом. Пожалуйста, серьёзно посмотрите вчерашнюю речь и просто задайте вопрос — это ваш партнёр? Вы сами должны сделать вывод, но я скажу своё мнение: ответ — нет. И я уже говорил об этом лидерам стран Залива несколько месяцев назад: не доверяйте этому, вы подорвёте свою экономику и безопасность. Соединённые Штаты сейчас — государство-изгой. Что это за партнёр, который говорит о том, что Иран надо бомбить до каменного века? Вы понимаете, насколько это рискованно, и при этом думаете, что США глубоко привержены безопасности Армении? Вы шутите? Среди неармян-американцев едва ли наберётся пять человек, которые знают, где находится Армения, включая Дональда Трампа. Он не знает, ему всё равно. Если ваши власти говорят, что это безопасность — подписаться под каким-то «трамповским шоссе» — о боже! Одумайтесь, пожалуйста, обратите внимание! Это не безопасность. Не втягивайтесь в американские геополитические игры. Пожалуйста, вы слишком красивая страна и слишком уязвимая страна, чтобы ввязываться в американские геополитические игры. Каждый день я повторяю знаменитую фразу Генри Киссинджера: быть врагом США опасно, но быть их другом — смертельно. Примите это к сведению, пожалуйста, будьте осторожны, и всё, что называется «трамп» или «трамповский», само по себе уже знак, что вы, вероятно, сделали неверный расчёт. Текст — Артур Хачикян ✊ Параллель в Telegram |Max | ПредложкаПОДПИШИСЬ