TGTGInsightinteligencia telegramLIVE / telegram public index
← Python Academy

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Buscar contenido similar

Canal fuente @python_academy · Post #1524 · 15 nov

Управление зависимостями в Python с Poetry Сегодня расскажем о мощном инструменте для эффективного управления зависимостями в ваших Python-проектах - Poetry. Poetry представляет собой интуитивно понятный инструмент, который упрощает создание, управление и публикацию пакетов, делая процесс разработки более прозрачным и удобным. Poetry - это инструмент для управления зависимостями и управления проектами в Python. Он предоставляет удобный способ определения зависимостей, настройки окружения и управления проектом с использованием файла pyproject.toml. Преимущества использования Poetry: - Простота: Poetry предоставляет простой и интуитивно понятный способ управления зависимостями, позволяя сосредоточиться на коде, а не на конфигурации. - Управление версиями: Poetry автоматически создает файлы requirements.txt и Pipfile.lock, обеспечивая точное управление версиями зависимостей. - Встроенная документация: Интегрированная поддержка документации и команд для упрощения публикации пакетов. - Интеграция с проектами: Poetry легко интегрируется в процессы разработки и может использоваться вместе с такими инструментами, как VSCode, PyCharm и другими. Как использовать Poetry? Для начала работы установите Poetry с помощью следующей команды: pip install poetry Инициализируйте новый проект: poetry new your_project Добавьте зависимости: poetry add package_name И Poetry автоматически обновит ваш файл pyproject.toml и управит зависимостями. #python#poetry#pyprojecttoml

Resultados

1,551 posts similares encontrados

Búsqueda global general

Заметки Человека Читающего

@books_knyazzz_myshkin · Post #2849 · 01/01/2026, 07:33

НОВЫЙ ГОД Мы у ворот. Эй, отворяй, охрана! Ровно в двенадцать нам разрешают вход. Мокрый от пены и, безусловно, пьяный, Я удираю в новый грядущий год. С треском разбив елочные игрушки, Жмется к столу общество-ассорти. Хочется стать взрывчатою хлопушкой И расстрелять всех залпами конфетти! Но нужно включиться и — раз-два-три! — веселиться. А лучше всего напиться вдрызг, чтоб рухнуть под стол пластом. Кто-то из женщин в маске лисицы Приветливо машет мне своим пушистым хвостом. Там, наверху, счетчик стучит все чаще. Там, наверху, скоро составят счет. Кто-то открытку бросил в почтовый ящик. Может быть, ангел, может быть — пьяный черт? В этом году я выбираю черта. Я с ним охотно чокнусь левой рукой. Я объявляю восемьдесят четвертый Годом серьезных мер по борьбе с тоской. Но в комнате пусто, смазаны краски. Слышен могучий храп за стеной. Кто-то из женщин сбрасывает маску И остается рядом со мной. Как хорошо, когда некуда торопиться. Славно проспать первый январский день. Надо бы встать, чтобы опохмелиться, Надо бы встать, но подниматься лень. В куче кассет местный рок-клуб — по росту. Маршевый шаг вперед, два шага назад. Ровно в двенадцать — Всеволод Новгородцев И модная группа «Фрэнки гоуз ту Ленинград». Мы засыпаем. Что нам приснится? Лес и дорога. Конь вороной. Кто-то из женщин в маске лисицы Утром проснется рядом со мной. Кто-то из женщин быстро с постели встанет, Выгладит платье и подойдет к столу. Кто-то из женщин все по местам расставит. Где-то в углу на кухне найдет метлу. Кто-то из женщин быстро сметет осколки. Вымоет чашки с мылом и кипятком. Снимет игрушки. Выбросит наши елки. И, не прощаясь, щелкнет дверным замком. А солнце все выше! Скоро растает. Деды Морозы получат расчет. Сидя на крыше, скорбно глотает Водку и слезы Мой маленький черт. 1983 #Башлачёв#АлександрБашлачёв#СашБаш#поэты#поэзия#стихи#poetry#poems#песни#музыка#рок#русскийрок

Pensive|

@PensivePost · Post #5748 · 23/05/2022, 13:09

When you saw me... You smiled; You glanced; You spoke; I fell for you; I loved you; I asked you; And you were from then, Forever mine! -Keya Lyrical Note #KD #review #poetry #poems

Pensive|

@PensivePost · Post #5721 · 12/05/2022, 13:32

Keya Desai: Lost... She was lost, She lost her map; She lost her way; She lost her path; She lost her street. She was lost, She found no sign; She found no signal; She found no city; She found no gate. She was lost, She found no continent; She found no sea; She found no ocean; She found no star. She was lost, She wasn't on the Earth; She wasn't on the Land; She was in her own world, Of tangled thoughts; She was in her own mind, Of tangled dreams; She was lost, In the complicated life! -Keya #KD #review #poetry #poems Bot // @tgWeb: @EarningDunia123 [1150788447] is sending a spam message. Action: Warn (1/2) ❕

Pensive|

@PensivePost · Post #5720 · 12/05/2022, 13:31

Lost... She was lost, She lost her map; She lost her way; She lost her path; She lost her street. She was lost, She found no sign; She found no signal; She found no city; She found no gate. She was lost, She found no continent; She found no sea; She found no ocean; She found no star. She was lost, She wasn't on the Earth; She wasn't on the Land; She was in her own world, Of tangled thoughts; She was in her own mind, Of tangled dreams; She was lost, In the complicated life! -Keya Lyrical Note #KD #review #poetry #poems

Pensive|

@PensivePost · Post #5202 · 13/05/2021, 12:05

Lost her in the dark sky I lost her in the dark sky, Thought she is hiding behind the stars, It costs my life to find her, I risked my lifetime to search her, Weeks and years passed by, Can't able to find her. At the beginning, I thought, I lost her in the dark sky, But she is purposefully hiding, She knows where I am but I don't Even after knowing this I searched, I didn't stop even after becoming mad. A past reminded me a conversation Her words, "What will you do if you lost me?" I replied I will become mad Those words haunted me deep. Those true words proves my loyalty But more of the past reminded me, My bag full of mistakes... My fate cursed me more and said you deserve it for what you did to her.... #review #poetry #share #VLV

Pensive|

@PensivePost · Post #4982 · 05/03/2021, 17:28

Moth Like a moth I breath only to come out from a greased exhaust fan into the life of flowers of trees My life is a struggle to escape from the four walls of ugly world to the world yonder with no ends I can't eat these oils anymore stuck to the ceilings from soot I want leaves to grow for me from the womb of existence itself I want to die over some soil covered with petals and dew. #za#poetry#thoughts#review

Repositorio data science

@repo_science · Post #3762 · 26/11/2023, 23:31

#python#book#Geospatial 📚 Applied Geospatial Data Science with Python (2023) ----- Main channel: @repo_science Coupons: @freecoupons_reposcience -----

djangoproject

@djangoproject · Post #309 · 25/04/2017, 11:16

https://github.com/home-assistant/home-assistant https://home-assistant.io/ Home Assistant is a home automation platform running on #Python 3. It is able to track and control all devices at home and offer a platform for #automating#control. The system is built using a modular approach so support for other devices or actions can be implemented easily. See also the section on architecture and the section on creating your own components. If you run into issues while using Home Assistant or during development of a component, check the Home Assistant help section of our website for further help and information.

Заметки Человека Читающего

@books_knyazzz_myshkin · Post #3058 · 12/04/2026, 06:32

👨‍🚀 Очень люблю это стихотворение Владимира Высоцкого, посвящённое Юрию Гагарину. *** Я первый смерил жизнь обратным счетом. Я буду беспристрастен и правдив: Сначала кожа выстрелила потом И задымилась, поры разрядив. Я затаился и затих, и замер. Мне показалось, я вернулся вдруг В бездушье безвоздушных барокамер И в замкнутые петли центрифуг. Сейчас я стану недвижим и грузен И погружен в молчанье, а пока Меха и горны всех газетных кузен Раздуют это дело на века. Хлестнула память мне кнутом по нервам, В ней каждый образ был неповторим: Вот мой дублер, который мог быть первым, Который смог впервые стать вторым. Пока что на него не тратят шрифта - Запас заглавных букв на одного. Мы с ним вдвоем прошли весь путь до лифта, Но дальше я поднялся без него. Вот тот, который прочертил орбиту. При мне его в лицо не знал никто. Я знал: сейчас он в бункере закрытом Бросает горсти мыслей в решето. И словно из-за дымовой завесы Друзей явились лица и семьи. Они все скоро на страницах прессы Расскажут биографии свои. Их всех, с кем знал я доброе соседство, Свидетелями выведут на суд. Обычное мое, босое детство Оденут и в скрижали занесут. Чудное слово "Пуск" — подобье вопля - Возникло и нависло надо мной. Недобро, глухо заворчали сопла И сплюнули расплавленной слюной. И вихрем чувств пожар души задуло, И я не смел или забыл дышать. Планета напоследок притянула, Прижала, не желая отпускать. И килограммы превратились в тонны, Глаза, казалось, вышли из орбит, И правый глаз впервые, удивленно Взглянул на левый, веком не прикрыт. Мне рот заткнул — не помню, — крик ли, кляп ли. Я рос из кресла, как с корнями пень. Вот сожрала все топливо до капли И отвалилась первая ступень. Там, подо мной, сирены голосили, Не знаю — хороня или храня. А здесь надсадно двигатели взвыли И из объятий вырвали меня. Приборы на земле угомонились, Вновь чередом своим пошла весна. Глаза мои на место возвратились, Исчезли перегрузки, — тишина. Эксперимент вошел в другую фазу. Пульс начал реже в датчики стучать. Я в ночь влетел, минуя вечер, сразу И получил команду отдыхать. И стало тесно голосам в эфире, Но Левитан ворвался, как в спортзал. Он отчеканил громко: "Первый в мире!" Он про меня хорошее сказал. Я шлем скафандра положил на локоть, Изрек про самочувствие свое… Пришла такая приторная легкость, Что даже затошнило от нее. Шнур микрофона словно в петлю свился, Стучали в ребра легкие, звеня. Я на мгновенье сердцем подавился - Оно застряло в горле у меня. Я отдал рапорт весело, на совесть, Разборчиво и очень делово. Я думал: вот она и невесомость, Я вешу нуль, так мало — ничего! Но я не ведал в этот час полета, Шутя над невесомостью чудной, Что от нее кровавой будет рвота И костный кальций вымоет с мочой… * Все, что сумел запомнить, я сразу перечислил, Надиктовал на ленту и даже записал. Но надо мной парили разрозненные мысли И стукались боками о вахтенный журнал. Весомых, зримых мыслей я насчитал немало, И мелкие сновали меж ними чуть плавней, Но невесомость в весе их как-то уравняла - Там после разберутся, которая важней. А я ловил любую, какая попадалась, Тянул ее за тонкий невидимый канат. Вот первая возникла и сразу оборвалась, Осталось только слово одно: "Не виноват!" Но слово "невиновен" — не значит "непричастен", - Так на Руси ведется уже с давнишних пор. Мы не тянули жребий, — мне подмигнуло счастье, И причастился к звездам член партии, майор. Между "нулем" и "пуском" кому-то показалось, А может — оператор с испугу записал, Что я довольно бодро, красуясь даже малость, Раскованно и браво "Поехали!" сказал. 1970 #Высоцкий#ВладимирВысоцкий#Vysotsky#Гагарин#ЮрийГагарин#Gagarin#поэты#поэзия#стихи#poetry#poems 🤪ЗЧЧ🇷🇺ЗЧЧ

Заметки Человека Читающего

@books_knyazzz_myshkin · Post #2610 · 15/08/2025, 04:51

СТУК Струн провода, ток по рукам, Телефон на все голоса говорит: «Пока!» Пора… И пальто на гвозде, шарф в рукаве И перчатки в карманах шепчут: «Подожди до утра!» До утра… Но странный стук зовёт: «В дорогу!» Может сердца, а может стук в дверь. И когда я обернусь на пороге, Я скажу одно лишь слово: «Верь!» И опять на вокзал, и опять к поездам, И опять проводник выдаст бельё и чай, И опять не усну, и опять сквозь грохот колёс Мне послышится слово: «Прощай!» Но странный стук зовёт: «В дорогу!» Может сердца, а может стук в дверь. И когда я обернусь на пороге, Я скажу одно лишь слово: «Верь!» 1988 #Цой#ВикторЦой#Кино#поэты#поэзия#стихи#poetry#poems#песни#музыка#music#рок#русскийрок

Repositorio data science

@repo_science · Post #3638 · 07/10/2023, 03:08

#Python#TensorFlow#Books 📚 TensorFlow Developer Certificate Guide (2023) ----- Main channel: @repo_science Coupons: @freecoupons_reposcience -----

12•••979899100101•••129130