📹Linting on the Side of Caution: Safety & Security | Android Developers Backstage (50 мин)
Что такое безопасность приложений для Android? Как команда Android обеспечивает надежность и безопасность приложений для разработчиков и пользователей? Смотрите, как эксперты Google обсуждают последние новости в области безопасности Android.
Главы:
0:00 - Введение
0:56 - Определение доверия к приложениям и их безопасности
2:54 - Особенности предотвращения вредоносного ПО
4:51 - Оценка и применение политик
6:46 - Работа с обманчивыми и неоднозначными приложениями
10:05 - Инструменты разработчика: индекс SDK и управление зависимостями
14:34 - Расширение индекса SDK и коммуникация с разработчиками
17:28 - Интеграция ИИ и предложения по коду
19:35 - Системы дополненного поиска и рекомендаций
21:52 - Проверка кода, обновления политик и ресурсы для разработчиков
29:43 - Удаление аккаунта, разрешения и понимание пользователем
36:55 - Предварительная проверка приложений
#android#безопасность#ai
#global#AI#торговыеидеи
Аналитики GS отмечают, что Китайские разработчики тратят на CAPEX примерно 20% от того, что тратят US разработчики LLM, но при этом передовые LLM Китая в контексте реального usage дают в рот (пока не жестко) некоторым передовым LLM США. То есть я сейчас не говорю что китайская модель лучше по индексам и бенчмаркам. Нет, они не лучше пока что (тем более US скоро начнет публиковать модели, сделанные на более новых версиях GPU, TPU, DPU, XPU, на более крутых чипах HMB, DRAM, SDD и с более скоростными коннекторами и переключателями (развитие CPO и OCI)
Я говорю про то, что количество токенов обрабатываемых китайскими моделями может быть больше чем у американских.
Также аналитики отмечают, что выручка от облачных направлений китайского биг-теха растет по 30% г/г как и в америке, эффективность CAPEX у китайских техов примерно сопоставима с американскими техами, даже по графику видно что эффективность выше. EPS растет также как и у американских техов (тоже примерно по 25-30%), но вот торгуются они с дисконтом.
Дисконт объясняется целом набором объективных причин. Среди них:
- слабое внутреннее потребление в Китае
- многолетний кризис на рынке недвижимости, который тянет за собой другие отрасли и общую экономику
- сохраняющееся дефляционное давление из-за избытка производственных мощностей
- неоднократные вмешательства регулирующих органов в сектор
- и более широкие геополитические проблемы…
Но при этом опрос клиентов теперь говорит о том, что вместо 9% желающих инвестировать в Китай по итогам такого же опроса в 2024-2025 гг., теперь в Китай хотят инвестировать уже 25% опрошенных. Также аллокация активов в Китай у фондов, отслеживаемых GS начинает увеличиваться и сейчас составляет 6.8% против около 5% в 2024-2025 гг. и 15% на пике в 2019 году.
Поэтому я держу акции Alibaba, Tencent и Baidu через фьючерсы в Тинькофе. Жалко ByteDance (который делает LLM Doubao) не публичный. Его бы тоже держал.
Ближайшим катализатором роста для них может быть: https://t.me/zzz_NonameResearch/1736
*НЕ ИИР
‘Илья из Open AI’, который меняет наш мир. Чуть больше контекста вокруг заголовков про Сэма Альтмана
#trends#AI
В новостных статьях о скандале вокруг увольнения / возвращения Сэма Альтмана, Open AI и ChatGPT, часто фигурирует некий ‘Илья’.
Илья — активный участник научного, технологического сообщества в сфере искусственного интеллекта. Но для массового зрителя, как я, Альтман стал главным публичным персонажем для самой ‘горячей’ технологии года.
Илья Суцкевер — сооснователь OpenAI и Chief Scientist (не знаю как правильно перевести на рус; главный научный сотрудник 🧐), одна из ключевых фигур в мире искусственного интеллекта, исследующий, программирующий и прогнозирующий развитие технологии.
Две недели назад The Guardian выпустила 10 минутный док про Илью, озаглавив его: ‘Ilya: the AI scientist shaping the world’.
Художественный рассказ, показывающий взгляд на мир глазами ученого. Очень рекомендую.
Отец Ильи, Ефим Наумович Суцкевер — инженер-физик Горьковского Университета (ныне Нижний Новгород). В 1991 году он и его семья эмигрируют в Израиль, потом в Канаду. В университете Суцквер изучает ИИ и машинное обучение, в 2015 году становится сооснователем OpenAI.
В июле 2023 года Илья возглавил отдел Superalignment в OpenAI. Задача отдела — обеспечить безопасность и управляемость ИИ, превосходящего человека.
У Ильи нет никаких сомнений, что ИИ умнее человека и будет будет превосходить нас во всех профессиональных сферах. И есть весомая гипотеза, что AGI/Artificial General Intelligent system (искусственный интеллект, способный к автономному самообучению и принятию решений, и превышающий возможности мышления человека), будет разработан скорее скоро, чем позже.
Никаких сентиментов в словах. Настроение фильма можно описать как «восторженное опасение», «мы создали нечто, что умнее нас, и тут крайне важно идти аккуратно».
Максимально драматичная метафора Ильи, которой он описывает свое понимание отношения ИИ к человечеству. Спасибо режиссерам, конечно, они добавили к настроению 😁
Не то, чтобы ИИ будет ненавидеть людей и хотеть причинить им вред, но ИИ будет слишком могущественным. И я думаю, хорошей аналогией было бы то, как люди обращаются с животными. Мы не ненавидим животных, я думаю, что люди любят животных и очень привязаны к ним. Но когда приходит время строить шоссе между двумя городами, мы не спрашиваем у животных разрешения
Mic drop 🎤
Ссылка на док 🔗
https://youtu.be/9iqn1HhFJ6c?si=XQuPna3bDutWp4dj
@planning_horizon
AI сократит стоимость анимационных фильмов на 90% 🔥
Джеффри Катценберг, один из легендарных управленцев в индустрии анимационных фильмов, сооснователь DreamWorks, бывший председатель совета директоров The Walt Disney Company. При нем студия выпустила такие работы как «Русалочка», «Красавица и Чудовище», «Аладдин и «Король Лев», а позже (уже с другой студией) он создал Шрека.
«В прежние времена вам могли понадобиться 500 художников и годы, чтобы создать анимационный фильм мирового уровня. Уже через три года я не думаю, что это займет 10% от этих затрат».
#trends#ai
@planning_horizon
Новые технологии — старые привычки. Борьба AI. 👀
Дипфэйковый Mr.Beast, голосом, сгенерированным на AI, скамит подростков в платной рекламе TikTok, предлагая выиграть iPhone за $2.
Такие предложения сразу выдают в себе мошенничество. Но не в этот раз. Mr.Beast (один из самых популярных блогеров в мире) прославился своими безумными идеями.
Он дарит людям дома и машины, а недавно провел альтернативные олимпийские игры с призом в $250.000.
Большую часть мошеннического контента в социальных сетях фильтрует также AI, и TikTok — одна из самых прогрессивных социальных сетей в области алгоритмов и технологий.
Но также, не в этот раз.
Искусственный интеллект TikTok сражался с искусственным интеллектом , стоящим за дипфейком MrBeast, и AI TikTok проиграл.
Мотивации людей не меняются тысячелетиями. AI, дипфэйки, диджитализация — новый слой. Новые инструменты реализации потребностей всех сторон.
#Trends#AI
@planning_horizon
#Blog#AI
🧑🏻💻你不知道的 AI Coding:非技术人的上手、场景与实战
🔗:X Article
上个月在公司给产品和业务的同学分享了下怎么上手 AI Coding,加上最近发了条推特,聊到不少同学因为订阅门槛没机会用上一线 AI Coding 工具,方法和习惯不花钱就能先学,索性把上手这部分整理出来。
很多人卡在使用命令行的第一步,看到只有字符的终端会觉得是给程序员用的,自己肯定搞不定。其实门槛没想象的高,会用豆包这类对话框 AI 的人花点时间也能上手,剩下的就是慢慢习惯把执行权交给它。等用顺手后会发现它像个什么活都接的能干助手,跑后台数据、写解决你问题的小工具、把乱七八糟的文档拼成简报、做原型、整理销售报表都能干。
这篇文章想和大伙聊清楚这几个点:第一道坎为什么是命令行、Claude Code 适合什么样的活、CLAUDE.md 到底怎么写、需求精度差一档结果差多少、Plan 和 Auto 模式什么时候用、怎么验收它真的做对了、Skills 怎么沉淀重复动作打包成肌肉记忆,以及几条让账号不被封、代码不出事的安全习惯。
频道:@NewlearnerChannel