TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Midjourney/Nano Banana Prompts NeuroSpark

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Trouver du contenu similaire

Chaîne source @Shutter · Post #4607 · 22 mai

Harbor, cargo port, ships #AI#artificial_Intelligence

Résultats

10,064 posts similaires trouvés

Recherche globale générale

Noname Research

@zzz_nonameresearch · Post #1913 · 08/02/2026 09:40

#global#AI#software Возвращаясь к теме "Большие компании-разработчики ПО vs маленькие команды IT с LLM и AI agents", которую жестко расфорсили за последний месяц, в связи с выходом Claude Cowork и дополнительных плагинов к Cowork. За последний месяц оценки многих компаний, разрабатывающих программное обеспечение, заметно снизились. Если на пике 2021 года их 1fw P/E доходил до 40–50x, то сегодня он держится около 1fw P/E = 20-25x . Это снижение объясняется ростом опасений, что корпоративное ПО, создаваемое крупными игроками годами, может быть частично или даже полностью заменено продуктами, написанными небольшими командами разработчиков с помощью LLM и AI agents. Аналитики Goldman Sachs, сравнивая происходящее с прошлым опытом в табачной и издательской индустриях, отмечают интересную закономерность: обвалы котировок заканчивались лишь тогда, когда прекращалось падение прогнозов по прибыли. Иными словами, рынок стабилизировался не в момент снижения мультипликаторов до какого-то уровня, когда все думали - блять ну всё, теперь точно пиздец как дешево, я беру, а только когда появлялась уверенность, что прибыль бизнеса перестанет падать и реальное фундаментальное дно достигнуто. Сейчас ситуация на рынке ПО такая, что оценки падают, хотя прогнозы по выручке и чистой прибыли остаются стабильными. Это может означать одно из двух. Либо рынок ошибается и чрезмерно закладывает риск вытеснения разработчиков новыми технологиями, либо падение котировок — это предвестник того, что вскоре начнут снижаться и сами прогнозы, поскольку малые команды, вооружённые LLM-инструментами, смогут действительно отвоёвывать часть клиентской базы у больших компаний. Два взгляда о влиянии развития LLMна разработчиков ПО: 1) Предполагает, что небольшие команды с помощью LLM смогут быстро создавать аналоги сложных программ: ERP-систем, CRM-платформ, правовых и финансовых приложений. Из этого нарратива вытекает мысль, что гиганты вроде SAP, Salesforce или ServiceNow могут потерять конкурентное преимущество. Даже компании, предоставляющие отраслевые аналитические решения — например, Refinitiv или разработчики специализированного ПО для юристов и бухгалтеров — уже ощущают давление ожиданий и падение котировок. 2) Исходит из того, что нынешние возможности LLM и агентов сильно переоценены. Рекомендую чекнуть видео: https://youtu.be/WfjGZCuxl-U?si=wa3LKo8iF35MJpxY Хотя такие инструменты могут писать код, они часто создают нестабильные и плохо оптимизированные приложения. Ошибки в таком коде приходится исправлять вручную, а без человеческого контроля сложно добиться устойчивой работы продукта. На этом фоне даже в США разработчики шутливо называют подобные программы не «Software», а «Slopware», намекая на низкое качество. Подобная картина наблюдается и в прикладных областях: ни Copilot, ни Claude Work пока не способны формировать полноценные финансовые модели или автоматизировать сложные процессы без участия человека. Да, такие инструменты уже могут заместить часть младших сотрудников, но речь идёт не о полном, а о частичном эффекте, причём с рисками деградации качества. Также поднимается проблема, что чрезмерный фокус на разработке с помощью ИИ приведет к тому, что через 5-10 лет у нас возникнет дефицит ИТ-джунов, которые умеют сами писать код, что приведет к проблемам в будущем и нехватке кадров. Что СЕЙЧАС кажется МНЕ наиболее трезвой позицией: Как я уже ранее писал, текущий уровень технологий ещё не достиг предела. Новые поколения языковых моделей, ожидаемые во втором и третьем кварталах этого года, будут работать на более продвинутом оборудовании — с более мощными GPU, ИИ-ускорителями и чипами памяти, возможно на обновленных и модифицированных архитектурах (deepseek moment). Это вновь усилит нарратив о том, что заместить крупные компании, которые потратили десятки лет на разработку и доработку своего ПО будет возможно с помощью лишь небольшой команды синьор-ИТ и LLM+AI agents.

SIGNAL

@finsignal · Post #3762 · 13/12/2024 10:37

🤖 .The Azuki development team created a test AI agent chillguyagent, which sent Taylor Swift 0.0013 ETH without even knowing her wallet address To make a transaction, the agent only needs an address on the network #X This was made possible thanks to the "plugin-social-wallets", which allows #AI agents to freely distribute tokens among people on social networks.

Hashtags

Infinityfly通知频道(最新通知)

@infinityfly68 · Post #371 · 09/03/2024 06:53

新一代的AI搜索引擎 https://www.perplexity.ai/ 个人认为是完全可以代替谷歌搜索的高效率搜索工具,完全没任何废话,以及有完整出处和相关支持。唯一不足就是对于中文互联网支持不佳(也和中文搜索结果品质较差有关) Perplexity将回答用户查询的任务交给大语言模型(LLM),要求它阅读所有链接,并从每个链接中提取出相关段落整合内容,形成精准全面的答案。 Perplexity搜索结果中包括以下几个部分: “Sources” :列出答案所引用的来源,支持点击链接,这一例子中,Perplexity共引用了5个不同的来源。 “Answer”:通过整合内容得出的结构化答案,文字包含引用源,比如这个例子中,完整解释了马斯克诉讼OpenAI的始末,以及OpenAI对马斯克的最新官方回应。 “Related”:回答完成后,Perplexity还会紧跟着提供几个可能感兴趣的相关问题,可以直接点击追问,也可以继续文字提交。 🏷 TAG #AI#搜索引擎 📢 Channel @ednovas2 👥 Group @ednovas4

Algoverse AI Research Summer 2025 — это 12-недельная онлайн-программа по исследованиям в области ИИ для учеников старших классов и студентов вузов. Участники работают в небольших группах под руководством опытных исследователей искусственного интеллекта над реальными проектами. 📍Где: онлайн 📅Некоторые сессии программы на лето 2025 года: 🔹21 июня — 14 сентября 2025 года; 🔹12 июля — 5 октября 2025 года. 🗣Язык: английский 👥Для кого Программа доступна студентам вузов, ученикам старших классов и профессионалам индустрии по всему миру. 💸Условия Программа платная, но для исключительных абитуриентов, которые не могут оплатить полную стоимость, предусмотрены стипендии. ⏰Дедлайн: 6 июля 2025 г. (в 11:59 по тихоокеанскому времени). ➡️Подробнее 🚀ТГ канал «Возможности для школьников» #AI#ML#летние_школы

Suxrob Xurramov | Blog

@suxrobblog · Post #1175 · 18/10/2025 05:25

ChatGPT yangi Go 5 dollorlik tarifini joriy etibdi. Bu tarif rivojlanayotgan davlatlar uchun ekan, roʻyxatda Oʻzbekiston ham mavjud. Ish samaradorligini oshirish uchun bu yaxshi narx. "Bepul ishlatma, 5$ ga boʻlsa ham sotib ol" degan joyi ekan!) @suxrobblog » #chatgpt#AI#yangilanish

12•••50•••100•••150•••169170171172173•••200•••250•••300•••350•••400•••450•••500•••550•••600•••650•••700•••750•••800•••838839