Hello awesome friends!
😎
We've got some fantastic news for you: ever since you purchased fresh tokens from Ela, the bot's speed has increased up to 5 times 🚀 and most of the response issues have been fixed! 🎉 Now you can enjoy all the bot's amazing features without any worries.
If you still encounter any issues or have any questions, please don’t hesitate to message support at:
🤩@OpenAI_helpdesk
💬 Or join our group and let us know:
https://t.me/chatgpt_officialchat
We're always here to help you out! 🤝💬
➖➖➖➖🔻
💎@Chatgpt_OfficialNews – Stay Updated! ⚡️
🧠 BOT: @Chatgpt_OfficialBOT
#️⃣#ChatGPT#AI#OpenAI#BotSupport#Update
➖➖➖➖🔺
#global#AI#robots#GPU#memory#CPU
Я ранее писал https://t.me/zzz_NonameResearch/1706,
что ближе к 2П26 должны начать выходить LLMки, которые будут гораздо лучше мощнее текущих:
"И вот как раз самый важный момент в том, что GB300 был зарелизен в марте, а полномасштабные поставки разработчикам LLM моделей начались только в сентября 2025 г.То есть модели, которые будут натренированы и в дальнейшем будут работать на GB300, которые лучше чем TPU, на которых был разработан и действует Gemini 3, начнут появляться только в весной-летом 2026 г. Gavin Baker говорит что после релиза нового поколения GPU необходимо 6-9 месяцев для того, чтобы на них развернуть LLM."
Недавно появилась информация, про то, что Anthropic Anthropic выпустила Claude Mythos, которая лидирует по всем бенчмаркам: SWE-bench Verified — 93,9 %, USAMO — 97,6 %, GraphWalks — 80 %, HLE with tools — 64,7 %. Модель значительно опережает конкурентов (GPT-5.4 и Gemini 3.1) и даже свою собственную одну из последних моделей Opus 4.6. https://www.anthropic.com/glasswing
При этом опережает их значительно (см. скрин прикрепленный).
Это означает, что когда Mythos выйдет в свет, то ИИ скорее всего сможет выполнять еще более комплексные задачи и улучшит "мозги" роботов и автономных машин еще сильнее. Всё это может привести к увеличению use-cases ИИ-моделей и ИИ-агентов, дополнительному скачку в развитии робототехники https://t.me/zzz_NonameResearch/1983 и автономных машин https://t.me/zzz_NonameResearch/1995
Если это окажется все так, то это приведет к новому витку роста спроса на вычислительные мощности так как большее кол-во эффективных доказанных use-cases приведет к рост спросу на ИИ, роботов и беспилотники. Это приведет к дальнейшему росту спроса на кирки/лопаты для ИИ.
При этом еще более продвинутые чипы/память/оптические соединения/CPU дорабаотынные под агентские нагрузки продолжают разрабатываться и релизиться, это означает, что LLM, которые выйдут через год будут еще мощнее и это приведет к еще одному такому же витку, который я описал выше.
Помимо благ, которые эти витки развития принесут - они также принесут бОльшие сокращения белых воротничков, неквалифицированных складских и производственных работников, водителей такси. Это может привести к пдаению реально располагаемых доходов населения и снижению их трат на товары и услуги не первой необходимости —> снижение выручки компаний —> снижение их расходов —> дополнительные сокращения
Кароче мир развивается стремительно и это развитие несет в себе определнные угрозы, мы живем в интересный век, посмотрим чем это всё закончится)