Contenuto
Вообще иногда нахожу какие-то моменты в своей инженерной практике магическими. Я выпал из реальности на пару дней и совершенно не мог двигаться. Последний ~месяц ничего хорошего не происходило в моей жизни в работе. Зато вчера я занёрдснайпил экспертов ARM и лида Apple одним коммитом :) Вообще интересный тред от Хектора про Розетту и эмуляцию x86 на Apple M1 (уже и M2) https://mobile.twitter.com/marcan42/status/1534053625110351872 Коротко: Rosetta хорошо работает не потому что Apple сделали фичей под себя, а потому что хорошо написали розетту и заимплементировали первыми FEAT_* стандарты (в том числе для флагов FEAT_AFP) А коммит оказался тот самый из наших хеш-таблиц. Потом Dougall внимательно прочитал и предложил ещё более лучшую версию: https://twitter.com/dougallj/status/1534213050944802816 Итог: я показал как можно использовать редкие инструкции под ARM, Dougall нашёл ещё более оптимизированный способ, мы сконтачились, созвонимся в ближ пару дней и возможно познакомлюсь с Хектором (легенда же!)