Contenuto
В какой-то момент эскапизм достиг апогея. Мы с Зоей окончательно перестали понимать друг друга. Вчера в голове была мысль "to get through the day", сегодня – лишь вскрыться иль выйти в окно. Я шантажирую этой мыслью Зою, называю ее блядью, что ходит по кругу, выставляю ее причиной всех своих проблем и болячек. Это дно, с которого дальше либо подъем, либо трансформация образа мертвеца изнутри наружу. Я поднялся, оставив карьере статус безработного, а Зое – порезы и ссадины от осколков своего разрушенного эго. Через год после финала сей мелодрамы мы встретимся с Зоей и искренне поблагодарим друг друга за все хорошее, усвоив один важный урок – ни в коем случае не держать поблизости мертвого человека, сколь близким бы он не был. Человека стоит взять за руку и отвести за профессиональной помощью к специалисту. А там тихим сапом и свет в конце туннеля откроется. Сейчас у меня есть термин на эту услугу для себя, жаль только страховкой не покрывается. Берегите себя и своих близких. Быть мертвым внутри столь страшно, сколь мертвым снаружи.