投稿内容
Разозленные жители Нидерландов сами начали проверять машины на границе с Германией Устав ждать действий от властей, группа жителей Нидерландов решила сама контролировать поток мигрантов на границе рядом с немецким городом Харен. На трассе, ведущей к голландскому лагерю для беженцев в Тер-Апеле, более 10 мужчин в жилетах и с фонарями останавливали автомобили — почти как настоящая полиция. «Ничего не происходит. Поэтому мы просто сделаем это сами», — заявил один из участников акции газете De Gelderlander. Комиссар по делам миграции Нидерландов Давид ван Вел осудил происходящее и призвал не нарушать закон. «Разочарование можно понять, но не берите правосудие в свои руки. Пусть полиция и пограничники делают свою работу», — заявил он. Нидерландский правопопулист Герт Вилдерс, чья партия недавно вышла из коалиции именно из-за мягкой миграционной политики, наоборот, похвалил самоуправство на границе. «Это должно произойти везде на границе. Если премьер-министр [Нидерландов] немедленно не задействует армию для контроля, мы должны сделать это сами», — добавил он. @BILD_Russian