TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← FARFOR_¥0
FARFOR_¥0 avatar

TGINSIGHT POST

Post #161

@farfor_yo

FARFOR_¥0

閲覧数368投稿閲覧数
投稿日10月23日2024/10/23 13:53
コンテンツ

投稿内容

За последние пару месяцев с целью фотофиксации движения я посетила несколько танцевальных баттлов. Танцор, хореограф и сооснователь танцевальной компании «Фарфор» Banzay поведал мне свои мысли на тему смысла и ценности таких контестов, а также стиля в танцах. — Что для тебя танец? — Вопрос сложный, но в то же время легкий. Танец — это часть моей жизни. И это даже, как мне кажется, не столько профессия, сколько какое-то внутреннее состояние и отображение моего настроения. — В чем смысл и ценность танцевальных баттлов ? — Сегодня я не вижу особой ценности баттлов, поскольку, на мой взгляд, утерялся внутренний смысл этого действия. Раньше люди приходили и демонстрировали чей стиль круче, так сказать, боролись за стиль, а сейчас все выглядит как конкурс. Другими словами, раньше была борьба за стиль исполнения движения, характер и т.д., но сейчас это выглядит не про стиль а про то, кто сколько навтыкал движений под музыку. В таком формате баттл становится скучным. Но это, конечно, не всех баттлов касается. — Почему ты продолжаешь принимаешь участие в баттлах? — Сейчас я принимаю участие в баттлах для того, чтобы просто потешить себя, потанцевать очередной раз, показать свой стиль публике. На Rise Battle я был приглашенным. Меня позвал Off The Sun. Такому классному человеку не могу отказать. Поэтому мне хочется на его мероприятиях демонстрировать свой стиль. — Ты много говоришь о стиле. Как ты его понимаешь применительно к танцам? — Стиль в танце это то, как ты интерпретируешь базовые движения, соединяешь их со своим ощущением и восприятием окружающей среды и влиянием ее на тебя. Чарльз Буковски хорошо поясняет, что такое стиль. Спасибо! Йо! : ) P.S.: для более подробного ознакомления с Банзаем и его деятельностью заглядывайте на Farforyo.com и @banzay_bnz #интервью #танцы