投稿内容
Он говорит: я люблю тебя. А Хайддегер писал жене 1 января 1916 года: Если бы вообще имело смысл называть нашу любовь божественной, если бы она не была нашим собственным творением, свободным и осознанным актом, вознесением нашего духа. Если бы то, что заставляет наше сердце трепетать в благословенном объятии, не было бесконечно выше и глубже животного порыва, тогда я предпочёл бы уже сегодня исчезнуть в Ничто. Я не в силах представить иное. В нас живёт и нас ведёт предельно личное сознание, проявляющееся в восхищении и самоотдаче в тех переживаниях, которые определяют место человека среди высших благ и глубочайших сокровищ бытия. Ты содрогаешься от полноты прожитого, так сильно, что это напоминает крик боли, само благо погружается в тебя и озаряет из глубины твоих глаз, твоё чудесное тело дрожит в красоте.