TGINSIGHT CHAT
МАЙОР В ОТСТАВКЕ
@exmajor
PoliticsЯ Олег Кашинцев, бывший оперативник, майор полиции в отставке — враг путинского государства в эпоху Навального. Ютуб: https://www.youtube.com/@Oleg_Kashintsev Поделиться информацией: ————— Почта: [email protected] —————
Соңғы хабарлар
45/85 бет · 1,009 хабар
Жарияланды 21 қаң.
Тезисы из речи Трампа в Давосе: 📍Без нас вы все после Второй мировой войны, вероятно, говорили бы по-немецки или немного по-японски. 📍Я хочу провести переговоры, чтобы приобрести Гренландию. 📍Дания капитулировала перед нацистами за пару часов, она не сможет защитить Гренландию. 📍Европа разрушает себя. Мы хотим сильных союзников, а не серьезно ослабленных. Мы хотим, чтобы Европа была сильной. 📍После Второй мировой войны мы вернули Гренландию Дании. Как же глупо мы поступили, сделав это. Но мы это сделали. 📍Венесуэла 2 недели назад увидела наше секретное оружие, о котором никто никогда не слышал. Они не смогли выстрелить ни разу. 📍Я уже год работаю над урегулированием войны в Украине... Много людей умирают... США находятся очень далеко от Украины, нас разделяет огромный океан. 📍Гренландия — часть США. Это наша территория. 📍Канада существует благодаря Соединенным Штатам. Помните об этом. 🤯
Жарияланды 21 қаң.
Губернатор Калифорнии призвал европейцев дать отпор Трампу Демократ и губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом заявил, что европейцам нужно быть смелее, перестать пытаться угодить Трампу и "бороться огнём против огня". Эти слова политик произнёс на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Жарияланды 21 қаң.
Завтра ватный фюрер вновь должен встретиться с посланником Трампа Уиткоффом. Сам Уиткофф уже заявил, что надеется на согласие Путина на мирное соглашение.
Жарияланды 21 қаң.
❗️Трамп может прекратить поддержку Украины, если Европа применит против США "торговую базуку" из-за Гренландии, — The New York Times
Жарияланды 20 қаң.
❗️США задержали очередной танкер теневого флота РФ в Карибском бассейне.
Жарияланды 20 қаң.
По мотивам событий последних недель… ☝️ Трампу, в итоге, удалось сделать то, чего Путин пытался добиться много лет: внести самый большой раскол в НАТО — такой, какого не было с момента его создания, поставив само существование Блока под большой вопрос, а также нанести очень болезненный удар в тылу коллективного Запада. Думаю, в Кремле по этому поводу от счастья бухают уже несколько недель. Невольно мысли возвращают меня к истории про агента «Краснова». Теперь она выглядит куда менее конспирологической. Считаю, что всё происходящее в последнее время — большой позор для Соединённых Штатов, действительно великой страны.
Жарияланды 20 қаң.
В Дании проходит митинг в поддержку Гренландии.
Жарияланды 20 қаң.
Трамп также пригласил в свой «Совет мира» президента Франции Макрона, но тот вежливо отказался. Видимо, быть в одной компании с такими маньяками, как Путин и Лукашенко, которых Трамп тоже пригласил в этот «Совет», для Макрона, как для порядочного человека, неприемлемо. В ответ на отказ Трамп пригрозил ввести 200%-ные пошлины на французские вина.
Жарияланды 19 қаң.
Трамп решил создать Совет мира по Газе, в котором будет председательствовать сам. Новоиспечённый «генсек» уже пригласил в этот Совет Путина и Лукашенко. Отличная команда собралась. Если бы Гитлер был жив, Трамп, наверное, сделал бы его там своим замом.
Жарияланды 19 қаң.
❗️Трамп заявил, что после того, как Норвегия не присудила ему Нобелевскую премию мира, он больше не обязан думать только о мире "Учитывая, что Норвегия решила не присуждать мне Нобелевскую премию мира за прекращение 8 и более войн, я больше не чувствую обязанности думать исключительно о мире — хотя он всегда будет оставаться доминирующим — но теперь я могу думать о том, что хорошо и подходит для США", — Трамп в письме премьер-министру Норвегии.
Жарияланды 18 қаң.
Количество убитых в Иране в ходе протестов оценили журналисты. По данным Reuters погибло не менее 5 000 человек. The Sunday Times называет цифру в 16 500 погибших и до 330 000 раненых. К сожалению, последний протест не смог свергнуть режим аятолл, а обещанная Трампом «помощь» так и осталась «в пути». Но это ещё не конец. Этот год всё же может стать последним для иранского режима.
Жарияланды 18 қаң.
Z-монахини — шпионки, связанные с ГРУ. В церквях Швеции собирали деньги «монахини» из белорусского монастыря Святой Елизаветы, который поддерживает войну РФ против Украины. Об этом пишет The Telegraph. В приходе Тэбю им разрешили поставить стол для пожертвований, а потом Церковь Швеции официально предупредила: эти деньги могут уходить на поддержку действий России против Украины. Их прозвали «Z-монахинями» из-за фото с символом «Z» и снимков с оккупированных территорий Украины. Отдельно шведы указывают на активность РПЦ вокруг объектов рядом с военными точками и аэропортами — в том числе храм в Вестеросе рядом со стратегическим аэропортом Стокгольм-Вестерос.