TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Мазмұн
Хабардың мазмұны
Вообще я тоже ничего нового не говорю, все эти вопросы - не из-под моего моего пера вышли (как бы мне не хотелось их присвоить). Куча всего ведь уже написано, проспорено, преодолено. Меня почему-то расстраивает, что именно "университетская" составляющая материала, проблематизация вопросов остаётся за бортом курса. Возможно, в таком случае стоит просто говорить о "просветительских" курсах (тогда слово можно и без кавычек употреблять), чем об университетском материале. Но курс прослушать все же стоит. Есть интересные лекции про повседневность и архивные документы. Конечно, слушать это все надо, держа в уме всю вышеописанную проблематику.