Мазмун
Никто не спрашивал, но я расскажу ИТОГИ 2024. ЧАСТЬ 1 По традиции хочу в конце уходящего года отрефлексировать всё произошедшее, подвести какую-то черту и понять, что всё было не зря. Надеюсь, получится. Год начался супер — в начале января «Снег» прозвучал в сериале Ильи Куликова «Успешный». Трек попал в топ-чарт Shazam в России и Беларуси, при этом шазамы до сих пор растут и до сих пор приходят новые слушатели именно благодаря сериалу. Мой трек №1 во всех карточках закрепился на первой строчке ещё прочнее и ни один релиз не подобрался даже близко к его показателям. В этом году я не особо часто радовал вас релизами и уж тем более альбомами: всего два сольных и два совместных сингла, получил две обложки плейлистов в Яндекс Музыке. Я попробовал себя в новой роли — музыкальный продакшн. Поработал с замечательной ray! по двум её релизам — «Белая ночь» и «Сердце громче головы», которые её же аудитория голосованием выбрала как лучшие релизы в этом году. Мне всё это безумно приятно. Помимо написания инструменталов я увлёкся менеджерской историей и организацией концертов. В начале лета мы с YADDAY намутили ему первый сольник в его карьере, а уже через полгода он откатал свой дебютный мини-тур на три города: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск. Летом я покинул команду Zion Music и присоединился к Believe. Цель трёхлетней давности была достигнута, появилось много новых знакомств, некоторые из которых переросли в тесное сотрудничество и даже дружбу. Между всем этим я спустя почти год вернулся к вам с сольным концертом в Москве, который на данный момент я считаю самым серьёзным и крутым. Круг общения значительно расширился и это было заметно по приглашённым гостям, которые пришли меня искренне поддержать. Под конец года абсолютно спонтанное знакомство с Chernoburkv переросло в невероятно плодотворное сотрудничество. Речь не только про новый сингл — за месяц мы вместе написали и собрали два мини-альбома: один её сольный, в котором я приложил руку к инструменталам, а второй — наш совместный, где я буду под сайд-проектом Sommer i Karelen. Так что уже в январе и феврале планируем жёстко ворваться с атмосферным постпанком в ваши уши.