Мазмун
Ребят, не бывает плохой музыки вообще. Совсем. Любая музыка по-своему невероятно крутая. Не нужно выёбываться и экспертно заявлять: вот это плохо, а вот это хорошо. Кто знает, быть может через год-другой то, от чего вы плевались, спасёт вам настроение и придётся очень кстати. А через пять лет вы будете стоять в фан-зоне в мерче и орать эти треки наизусть. Мои предпочтения менялись со временем, мне было интересно узнать всё. Мне интересна неоклассика, мне нравится ньюджаз, мне правда нравится вообще всё. Главное — контекст, в котором ты это слушаешь впервые или контекст, в котором ты это переслушиваешь. В 2017 году я возненавидел Хаски и подумал: «Это определённо какой-то пиздец». Прошло два года и я поехал на его концерт в Ижевск. Не бывает плохой музыки. Бывают неподходящие обстоятельства, отсутствие нужного опыта, наслушанности и, конечно же, людей, которые преподнесут тебе новую музыку настолько грамотно, что ты это полюбишь. И людей этих полюбишь и будешь благодарен за такие открытия. Я до сих пор помню всех, кто знакомил меня с чем-то новым. Я уже давно не общаюсь со всеми этими людьми по разным причинам, но я точно хочу сказать им спасибо за мой плейлист.