Мазмун
Мои итоги года: 1. Январь — уволился с прошлой ненавистной работы. Стал руководителем FJORDS MUSIC, начал вести лейбл и релизить артистов. Попутно подрабатывал ассистентом звукорежиссёра на ТВ проекте. 2. Февраль — Ушёл с подработки, выпустил сингл «Зима». Трек прозвучал в программе «фАнотека» на «Наше Радио». 3. Март — выпустил полноформатный (на тот момент) альбом «403 Forbidden», анонсировал дебютный сольный концерт в Москве. 4. Апрель — дебютный сольник, на котором я собрал 100 человек и впервые увидел свою аудиторию. До сих пор безумно приятные и тёплые воспоминания от того концерта. Спасибо всем, кто пришёл и спасибо всем за слова поддержки❤️ Вместе с этим стал копирайтером в Invisible Management (RAM, Anacondaz, гречка и др.) — начинал писать пресс-релизы на новые синглы/альбомы/клипы артистов. И в этом же месяце попал в команду Ailove Digital — начал вести аккаунты Wink и Ростелеком (не рекламная интеграция). 5. Май — после новостей про отмену концертов Локимина понял, что для собственной безопасности и безопасности близких нужно удалить «280.3», «Враг народа» и «Телевизор». Тяжёлое решение, но полностью осознанное и обдуманное. В тот момент я не действовал на эмоциях. Из-за этого количество слушателей сократилось вдвое, лишился около 40% стримов и, соответственно, дохода с этого. Но я до сих пор уверен, что поступил правильно. На свободе я нужнее. 6. Июнь — наконец-то выпустил трек «Фьорды», демка которого лежала у меня ещё с 2020-го. Впервые как Одда попал на обложку плейлиста от VK Музыки, за что им огромное спасибо. Ну и Маше спасибо за такие фотки! 7. В июле я позволил себе отдохнуть и как следует подготовиться ко второй половине года, это мы считать не будем. 8. Август — попал в команду лейбла Zion Music на позицию проджект-менеджера. Начал вести артистов, появились первые серьёзные связи в музыкальной индустрии. Ребята из лейбла стали моей второй семьёй, очень благодарен им за всё и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество❤️ 9. Сентябрь и октябрь люто работал, пытаясь уместить в голове учёбу, четыре работы и собственный музыкальный проект. Ну и не сойти с ума (по возможности) 10. В ноябре возвращаюсь с новым релизом, анонсировал второй концерт за год. На этот раз — в месте, в котором я мечтал выступить с 2021. Вокруг формируется настоящая команда: музыканты, звукорежиссёр, фотограф, дизайнер. Ребята, очень вас люблю! Спасибо, что вы оказались рядом❤️ 11. Декабрь — сольник в Powerhouse, мерч, куча работы. Ехал на саундчек прямо из офиса, после концерта на утро поехал работать дальше, а после работы — на учёбу. Самый тяжёлый месяц и физически, и морально. Много всего поменялось, много всего произошло. А, ну и ещё один трек выпустил! По цифрам мне лень всё это считать: где кто сколько раз меня послушал и добавил. Знаю точно, что цифры растут с каждым месяцем, с каждым годом становлюсь взрослее в музыкальном плане. Да и в жизненном/бытовом в том числе. Сейчас хочу хотя бы немножечко отдохнуть и в январе продолжить радовать вас новыми синглами, альбомами, концертами, кучей всего вообще. Были выгорания, были срывы, были бессонные ночи. Было радостно, было больно, была усталость и был невероятный прилив сил. На моей памяти это самый плодотворный и вместе с тем самый тяжёлый год за всю мою жизнь. Но всё будет хорошо! Если проснёмся завтра.