TGINSIGHT POST
Post #10212
@lenadministration
Ленинский район Администрация Ленинского района г.Ростова-на-Дону
Мазмун
Уважаемые ростовчане! Запуск в городе отопления стал одной из ключевых тем сегодня на планерном совещании. Напомню, подключение потребителей - поэтапный процесс, который стартовал 15 октября. Заслушал доклад заместителя по ЖКХ С.В.Марченко. Он сообщил, что на данный момент к теплу уже подключены 97% котельных, 86% соцобъектов, и 84% многоквартирных домов. Также С.В.Марченко обозначил проблемный участок в цепочке теплоснабжения – это управляющие компании. Поступают жалобы от жителей на холодные батареи из-за бездействия жилищных организаций. Поясню. Чтобы батареи стали горячими в квартирах, мало подать теплоноситель в дом. Управляющие компании также должны профессионально отработать. Им необходимо качественно выполнить регулировку внутридомовых систем отопления, устранить завоздушенность в трубах, где есть в этом необходимость. Подчеркну, управляющие компании получают от жителей за это деньги и должны добросовестно выполнять свою работу. Поручил Департаменту ЖКХ и энергетики совместно с ресурсоснабжающими организациями находиться в постоянном контакте с обслуживающими жилфонд организациями, чтобы последние оперативно реагировали на обращения ростовчан по вопросу регулировки тепла в домах. Согласно нормативным документам, на пуско-наладочные работы отводится 2 недели. Но это не повод для жилищников выполнять все в последний момент. Необходимо прилагать максимум усилий, чтобы завершить запуск как можно быстрее.