TGINSIGHT POST
Post #11038
@lenadministration
Ленинский район Администрация Ленинского района г.Ростова-на-Дону
Мазмун
14 февраля 1943 года навсегда останется в истории как символ стойкости и жертвенности. За месяцы оккупации Ростов-на-Дону пережил невыносимые потери. Но даже в самые тяжёлые дни ростовчане не теряли надежды. Партизаны вели борьбу в тылу врага, а жители поддерживали друг друга и верили в победу. Освобождение далось нелегко. Каждый метр родной земли отвоёвывали в ожесточённых боях, не щадя своих сил. Сегодня мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни вернул наш город к мирной жизни. Их подвиг — это не только история, но и напоминание о том, как важно беречь мир и свободу. Низкий поклон освободителям! Память о них вечна! На третьем фото запечатлены воостановительные работы после оккупации, а на последнем фото - знамя над освобожденным Ростовом-на-Дону (14 февраля 1943 года)