Содржина на објавата
Немного запоздалый отзыв к Дракуле, но честно, ждала что появится хоть какая-то интересная информация по поводу костюмов, но все что мы имеем, это пустое 12-минутное интервью с художницей по костюмам Корин Бруан и что-то там про 700 костюмов. От самого фильма я в восторге! Как сказал сам Люк Бессон, что любовь - тот элемент, которого ему не хватало в книге, и я полностью с этим согласна! Такая красивая история любви длиной в 400 лет, в которой удивительным образом сочитаются и самопожертвование, и эгоизм😐 Мне почему то так забавно читать отзывы, которые пытаются искать логику в фантастике, мол как жених Мины дошел в одной рубахе за ночь из Румынии до Парижа, но блин, этот фильм - чистый полет невозможного и несбыточного, почему в этом мире могут сушествовать вампиры, но чел не может дойти за ночь до Парижа? Но вообще, главное в этом фильме, конечно же, визуал и костюмы! То, из-за чего я точно буду пересматривать регулярно, чередуя с фильмом Копполы🤌 Ну и по поводу концовки Почему он так сделал? Как по мне, очевидно что он понимал, что он проклят, а Елизабета - чистая душа, именно поэтому она смогла переродиться. Начни она убивать для пропитания, ее душа точно также была бы проклята, и Дракула это понимал. Плюс он еще в начале фильма после убийства священника сказал, что если Бог не вернет его жену, то его жизнь больше Богу не принадлежит. Во-вторых, он сказал, что ему даже не дали попрощаться. Собственно, он ждал 400 лет, попрощался и вернул душу Богу 🥺 По мне, лучшего финала быть не могло, ну и я в принципе люблю драматичные финалы❤️ #фильмы@BeyondtheCovers