TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← За пределами обложек
За пределами обложек avatar

TGINSIGHT POST

Post #1128

@beyondthecovers

За пределами обложек

Прегледи268Број на прегледи
Објавено14 окт.14.10.2025 г., 17:51
Содржина

Содржина на објавата

Внезапно решила вписаться на встречу другого книжного клуба, где будут обсуждать "Норвежский лес" Харуки Мураками. Еще в универе я как по пыталась прочитать эту книгу, но забросила, потому что она показалась мне очень скучной, ну еще бы, моими фаворитами в то время были книги типа "Заводной апельсин" и "Реквием по мечте". Но решила дать второй шанс "лесу" и знаете, так хорошо! Каждая строчка отзывается и пока эта книга лидирует по количеству выделенных цитат. Посмотрим, конечно, как дальше пойдет, но пока она отлично вписывается в мою гиперфиксацию на азиатском кино, которую я проживаю сейчас.❤️💌☎️ "- Как ты думаешь, в чем главное преимущество бо-гачей? Не знаю. Они могут легко говорить: «Нет денег». Напри-мер, я предлагаю какой-нибудь однокласснице что-нибудь сделать, а она отвечает: «Не могу. У меня сейчас нет денег». Случись наоборот - и я не могу сказать то же самое. Если я скажу, что у меня нет денег, значит, их у меня действительно нет. Как это ни прискорбно. То же самое, если красивая девчонка скажет: «Я сегодня плохо выгляжу, поэтому никуда не пойду». Попробуй то же самое сказать дурнушка - подымут на смех. Вот таким был мой мир. Шесть лет до прошлого года." "Уже двадцать... чувствую себя, как дура, - сказала Наоко. - Я еще не готова к этому возрасту. Странное со-стояние. Будто бы меня вытолкнули." "Потому и читаю. Будешь читать то же, что осталь-ные, - начнешь думать, как все. А они - сплошь дере-венщина, мещане. Приличный человек такой стыдобы не потерпит. Знаешь, Ватанабэ, в этом общежитии только два приличных человека: ты и я. Все осталь-ные - шваль." #книги