Содржина на објавата
Издревле в этом канале публиковались не только шмотки и кинчик, но и мои любимые рецепты, как правило это пп завтраки и не пп выпечка😊(на самом деле мне самой так проще потом искать рецепт) Так вот, вчера был найден рецепт идеальной шарлотки с яблоками! Той самой, с безешной хрустящей корочкой🤌 ИНГРЕДИЕНТЫ НА ФОРМУ 23-25 СМ. Яйца С0 3 шт. Сахар 200-220гр. Мука 150 гр. Яблоки 2-3 шт. небольших. По желанию : ваниль, корица 🌸Яблоки заранее порезать тонкими дольками. И выложить в форму. У меня круглая форма 24 см в диаметре. Внутрь я положила пергамент и низ смазала сливочным маслом. 🌸Яйца взбиваем с сахаром пока масса не побелеет и не увеличиться в объёме.(как на бисквит). Благодаря тому, что яйца будут хорошо взбиты с большим количеством сахара, и получится наша хрустящая белковая корочка. 🌸Постепенно добавляем муку и на самой низкой скорости замешиваем тесто. Можно вмешать лопаткой. 🌸Выливаем тесто на яблоки и ложкой или лопаткой равномерно распределяем по поверхности слегка углубляя тесто между яблоками. 🌸Выпекаем шарлотку в духовке на 175°С от 35-45 минут. Ориентируйтесь по цвету корочки. Духовку не открываем во время выпечки хотя бы минут 20, во избежании оседания бисквитного теста. Не поленитесь купить мороженое к шартолке, это отвал всего! Напоминаю про прошлые рецепты: Завтраки 1 Завтраки 2 Сырники #рецепты