Содржина на објавата
Долго не знала что написать о новом фильме "Бугония" Лантимоса, сам фильм понравился, но не так, как его прошлые фильмы. Он менее абсурден и в целом более логичен, хотя до последнего думаешь что же в итоге он вывернет в финале. «Бугония» это ремейк южнокорейского фильма «Спасти зеленую планету!», обе ленты рассказывают о генеральном директоре фармацевтической компании, которого похищает психически нездоровый мужчина, считающий, что его жертва — инопланетянка.😎 В целом, конечно, очень интересно как раскрываются темы судьбы человечества, экологического кризиса и бесконтрольной власти корпораций🤗 «Бугония» — древнегреческое слово, которое означает «бычье потомство». Так называли религиозный ритуал, описанный в поэме Вергилия «Георгики». Он был основан на вере в то, что пчёлы рождаются из тела быка. Чтобы совершить бугонию, древние греки убивали быка и помещали его в закрытое помещение. Когда из разлагающегося трупа появлялись «пчёлы», они считали, что произошло чудо возрождения. В переносном значении слово «бугония» может символизировать перерождение. #фильмы@BeyondtheCovers