Содржина на објавата
Очень люблю сериал "Меломанка" и до сих пор жалею, что он закончился на первом сезоне.🥲 Решила прочитать книгу Ника Хорнби "Hi-Fi", по которой, собственно, и снимали сериал. Больше всего рада, что сериал не полностью снят по книге, а только вдохновлялся ей. Это два самостоятельных произведения, так что при чтении есть много моментов, которых не было в сериале (как и наоборот). Как минимум, потому что в книге главный герой — мужчина. Роб — типичный меломан, который пытается разобраться в своих ошибках и понять, что для него действительно важно. Очень понравились рассуждения о музыке, несмотря на некоторый снобизм главного героя.🤓 Рейтинг книги не очень высокий, но книга мне зашла — легко читается, с юмором и с кучей музыкальных отсылок, которые заставляют порыться в плейлистах.🪩 «Что чему предшествовало: музыка страданию или наоборот? Слушал ли я музыку потому, что страдал? Или же страдал, оттого что слушал музыку? Может, все эти пластинки и сделали меня меланхоликом?» «Самые несчастные из моих знакомых – те, что больше всего на свете любят поп-музыку; я не уверен, сделала ли их такими музыка, но знаю наверняка: слезливые песенки они начали слушать задолго до первых обрушившихся на них несчастий.» #книги