Содржина на објавата
Давайте вспомним ещё раз эту великую историю. Уверена, Дэвид хотел бы, чтобы при мысли о нём мы не плакали, а хохотали. Дэвид Линч на съёмках «Твин Пикса» объяснял оператору Фрэнку Байерсу свое видение предстоящей съёмки — сцены поисков в лесу тела Лоры Палмер: Линч: «Фрэнк, представь себе — ночь. Темно. Абсолютно чёрная зловещая ночь. И звучит мрачная зловещая музыка. Я позвонил Анджело Бадаламенти, нашему композитору, он уже пишет. Зловещая музыка и чернота... И вдруг — огоньки. Фонарики! Бежит сотня полицейских, с фонариками! Значит, Фрэнк, я хочу, чтобы эта сцена была снята только при свете полицейских фонариков. Сто, двести человек массовки, — сто, двести фонариков,— и больше никакого света!» Байерс: «Это невозможно, Дэвид. Невозможно! Какой-то свет, пусть минимум, но придётся ставить.» Линч: «Нет, я сказал! Только фонарики!» Байерс: «Дэвид, твою мать, это НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Нужен свет!» Линч: «Фрэнк, твою мать, ну откуда в лесу ночью свет?!» Байерс: «Дэвид, блять, а откуда в лесу ночью музыка?!»