TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Содржина
Содржина на објавата
«Жить своей жизнью» (1962, Жан-Люк Годар) При просмотре было чёткое ощущение, что что-то это мне напоминает. И почти сразу поняла, что! Это же «Французский вестник» Уэса Андерсона. И на самом деле оказалось, что Андерсон не только вдохновлялся визуальным стилем Годара, но и местами его буквально цитировал! Вестник вообще как будто построен на приёмах из «Жить своей жизнью» А сам фильм - очень красивый. Каждый кадр — как отдельная сцена из чёрно-белой фотосессии: резкий свет, тени, геометрия. Интересные ракурсы и склейки, а также стиль самой героини, от которой невозможно оторвать взгляд. Много философии, много тишины, много пауз — но всё это не тяготит, а наоборот втягивает. #фильмы