Содржина на објавата
Фильм, после которого я пожалела, что не пошла на режиссуру или хотя бы на операторское искусство, ведь если бы я снимала кино, то оно было бы точно в стиле Падших ангелов (1995) Вонга Кар-Вая История крутится вокруг немого парня, киллера и его напарницы в ночном Гонконге. Сюжет достаточно простой, ограничен буквально несколькими действиями, но за счет резкой, динамичной склейки, голландских углов фильм смотрится на одном дыхании🤌 Фильм совершенно магический с визуальной точки зрения. Вся картина снята на широкоугольный объектив, который создает впечатление, что мы вторгаемся в интимное пространство героев, но при этом он отодвигает задний план, что как бы показывает их оторванность от остального мира, в котором им точно нет места. Нравится неоново-зеленый цветокорр и черно-белые кадры. Но самая большая любовь - кадры с длинной выдержкой и постеризацией времени💔 Ну и про стиль Образы героев - это яркий минимализм 90х, фильм стоит посмотреть хотя бы ради них, для вдохновения "Даже если вы наемный убийца у вас есть школьные приятели" #киновечер#кино