😨Главное за сегодня:
🇺🇸США (крипто-#ETF):
- Заявка Bitwise на запуск #XRP-#ETFпопала на сайт SEC
- притоки/оттоки #BTC/#ETH #ETF
🍿#FTT FTX выставили на аукцион 22,3 млн заблокированных #WLD (~38 млн $) со скидкой от 40% до 75%
💰#WLD#AI OpenAI закрыли раунд финансирования на сумму 6,5 млрд $ при оценке >150 млрд $
🇷🇺#BTCCEO BitRiver: Российские майнеры могут выйти в лидеры, оставив США позади, на горизонте 2-3 лет
🆕 Upbit листит#W (Wormhole) 🚀
💰 Трейдер превратил 368$ в 2 млн $ на #HIPPO (sudeng) всего за 3 дня 🚀
🥳#APT Franklin Templeton добавили блокчейн Aptos для поддержки токенизированного фонда денежного рынка
😨#TONПавел Дуров уточняет: Telegram может раскрывать властям IP-адреса и номера телефонов преступников с 2018 года
🔮 Апелляционный суд постановил, что рынок прогнозов Kalshi может продолжать работу и заключать контракты, разрешающие делать ставки на выборы
🙅♂ Kraken прекращает поддержку Monero (#XMR) в Европейской экономической зоне
🗣#BTCQCP Capital: Влияние ситуации на Ближнем Востоке носит краткосрочный характер, готовность рынка покупать рискованные активы остается сильной
📈#SUI#SCA Общая сумма кредитования Scallop превысила 100 млрд $
🥊 COPA и Unified Patents начали кампанию против криптовалютных «патентных троллей»
🙋♂#EIGEN#ZRO LayerZero и Eigen Labs представили децентрализованную верификационную сеть CryptoEconomic (DVN) Framework
🤝Партнёрства:
- #LINK Taurus и Chainlink сотрудничают для стимулирования внедрения токенизированных активов #RWA
- #AVA Ava Protocol интегривались с Soneium от Sony
🕵️♂️Активность китов и SmartMoney:
- Джастин Сан, вероятно, продал все свои #EIGEN
- участник ICO Ethereum перевёл 6000 #ETH (~14,71 млн $) на Kraken
- кит, который получил >32 млн $ прибыли от #ETH с сентября 2023 года, перевёл на Binance 1500 ETH
- Animoca Brands внесли на Binance 8 млн #PIXEL
- Ceffu вывели 3 372 #BTC (211,33 млн $) с Binance за последние 2 дня
📊Графики и отчёты:
- #DOGEдостиг 7-месячного максимума по активности адресов и 4-месячного максимума по транзакциям китов 🐶
- наблюдается всплеск перемещения #BTC на OTC площадки, на которых в настоящее время находится ~410 000 BTC
- недельный объем торгов DEX на #SOLпревзошел#ETH впервые за 43 дня
- #ARBUniswap: Arbitrum - первый L2, объем свопов которого превысил 200 млрд $ 📈
- ТОП токенов по рыночной капитализации, выпущенных в Q3 2024 года
- ТОП проектов по размытой рыночной капитализации (FDV), запущенных в Q3
- ТОП блокчейнов по росту TVL в третьем квартале 2024 года
- ТОП лаунчпадов по объему привлеченных средств в Q3 2024 года
- отчёт Glassnode
✏️События на завтра:
🔓Разлок: Decentralized Games (#DG) - 2,38% of M.Cap ($113,5m)
🆕#ASI#FET Coinbase International добавит поддержку фьючерсов на Artificial Superintelligence Alliance (ASI)
🍿#AXL Анонс от Axelar
🇪🇺 Services/Composite PMI (сент) - 11:00 МСК
- проминфляция PPI (авг) - 12:00 МСК
- минутки с прошлого заседания ЕЦБ - 14:30 МСК
🇺🇸 Initial Jobless Claims - 15:30 МСК
- S&P Services/Composite PMI (сент) - 16:45 МСК
- ISM Services PMI (сент) - 17:00 МСК
- Factory Orders (авг) - 17:00 МСК
🩸 Рынок крипты конечно чмошный сегодня.
Хорошо, что при покупке портфеля на большую часть от капитала я купил #ETH о чем писал тут. Пока сделка еще в плюсе на 10%
Средняя цена входа у меня по эфиру около 3000$.
Остальная альта в просадке на 25-30% что в принципе терпимо для меня, но не приятно конечно.
Обычно после таких коррекций следует хороший импульс вверх. Тем более, что по многим альтам видна дивергенция. Поэтому я бы сейчас покупал, если бы был кэш свободный. Так как весь депозит уже в рынке, буду ждать этого импульса и возможно немного порежу лонги свои, чтобы снизить риск. Вдруг это только начало медвежки. С учетом геополитики, войн и прочей херни, которая происходит в мире, может быть все что угодно.
А как ваши портфели поживают?)
На каких новостях пролив? 🙃
Хорошо, когда на фьючах не лудишь и портфель на споте.
Такие вот проливы делают, чтобы фиючерсных трейдеров ликвидировать.
Если второго импульса вниз не будет и быстро выкупят этот пролив, то это даже хорошо. Ликвидность снизу сняли, можно лететь вверх.
#ETH хорошо держится 🦾
#ETH в бычьем клине.
Вопрос только в том, отработает клин сейчас или через еще одно снижение в район 2600-2750.
Как бы ни было, в среднесрочной перспективе считаю, что эфир будет расти, сразу или через еще одно снижение, а в месте с ним и вся экосистема эфира, в том числе L2 решения, такие как Arbitrum, Optimizm, Starknet и прочие.
Прикупил #ETH на споте в долгосрок.
Хранить буду в сети Arbitrum, там свапнуть можно будет не дорого в стейблкоин. А то в самой сети ETH очень дорогие транзакции.