😨Главное за сегодня:
🇺🇸США (крипто-#ETF):
- Трамп назначил Бо Хайнса главой "Криптосовета", а CEO a16z назначен старшим советником по вопросам #AI
- Налоговая США (IRS) утверждает, что стейкинг криптовалют облагается налогом
- Phoenix Group планирует листинг на Nasdaq в 2025 году
🇰🇵#HYPE В HyperLiquid наблюдается рекордный отток на фоне опасений пользователей, что северокорейские хакеры могут искать уязвимости (несколько кошельков северокорейских хакеров имеют потери >700 000$ от торговли на бирже). #HYPE Hyperliquid Labs опровергают, что их взломали
🇰🇷 Новый комитет Южной Кореи разрабатывает санкции против манипуляторов крипторынка
🇸🇻#BTC Правительство Сальвадора продолжает накопление#BTC
🇯🇵 Gate Group приобрели Coin Master и официально вышли на японский рынок
🔥 MicroStrategy приобрели ещё 5,262 #BTC
🥳#BNB Binance Alpha выпустили новую партию проектов
🥳#TONПавел Дуров: Общая выручка Telegram в 2024 году превысила 1 млрд $, и мы завершаем год с более чем 500 млн $ денежных резервов, не считая криптоактивов
🙋♂ Nokia подали патент на «устройство, метод и компьютерную программу», которые могут шифровать цифровые активы
🥳#CRO Crypto .com запускает регулируемую службу хранения цифровых активов для клиентов из США и Канады
🙋♂ Moonpay ведет переговоры о приобретении Helio за ~150 млн $
🚫 Регулятор Малайзии запретили Atomic Wallet работать в стране
🔮#CGX#RON Community Gaming запустит свой рынок прогнозов Forkast, ориентированный на игры, в сети #RONIN
✅ Paraswap DAO одобрила внедрение нового токена для замены #PSP
🙋♂#LDO#ETH Lido запустили Ethereum SDK
🆕Листинги:
- Binance добавляет фьючерсы на #HIVE
- Binance Launchpool добавляет#BIO
🕵️♂️Активность китов и SmartMoney:
- С адреса команды Pendle перевели 625 000 #PENDLE на Binance
- транзакции китов
📊Графики и отчёты:
- #FUD Новые трейдеры, которые присоединились к рынку за последние 2-3 месяца, активно распродают#BTC и #ETH
- WhaleMap: Уровень 98 133$ остаётся важным, учитывая китовые накопления #BTC
- за последние 2 года наблюдался значительный рост числа держателей криптовалют 📈
- #UNI Общий объем #USDC на Uniswap превысил 1 трлн $ 📈
- DropsTab: новые токены в стадии накопления, поддерживаемые топовыми венчурными инвесторами
- ТОП#AI-агентов по росту цен за последние 7 дней
- отчёт CoinShares по фин потокам
- отчет BNB Chain за 2024 год #BNB
💰Сборы средств:
- Avalon Labs - 10 млн $
- #USUALUsual - 10 млн $ от Binance и Kraken
✏️События на завтра:
🔓 Разлоки: Ribbon Finance (#RBN) - 1,06% ($4,18m)
🎁#AGI Delysium запустят программу вознаграждений
🇺🇸 Durable Goods Orders (MoM) (Nov) - 16:30 мск
- Redbook (YoY) - 16:55 мск
- New Home Sales (Nov) - 18:00 мск
Hey folks! ⭐️
We've got some awesome news for you: starting today, you can ask your questions with images!
📸💡
No need to stick to words alone anymore; by sending a picture, you can explain your topics more clearly and vividly. After all, a picture is worth a thousand words!
Just a heads up: the o3 model doesn't support images
🥺
👏 We hope this new feature makes your experience with the bot even more exciting.
If you still run into any issues or have questions, feel free to reach out to support at:
🤩@OpenAI_helpdesk
💬 Or join our group and let us know:
https://t.me/chatgpt_officialchat
Stay happy and successful! 🔥✨
➖➖➖➖🔻
💎@Chatgpt_OfficialNews – Stay Updated! ⚡️
🧠 BOT: @Chatgpt_OfficialBOT
#️⃣#ChatGPT#AI#OpenAI#BotSupport#Update
➖➖➖➖🔺
Hello awesome friends!
😎
We've got some fantastic news for you: ever since you purchased fresh tokens from Ela, the bot's speed has increased up to 5 times 🚀 and most of the response issues have been fixed! 🎉 Now you can enjoy all the bot's amazing features without any worries.
If you still encounter any issues or have any questions, please don’t hesitate to message support at:
🤩@OpenAI_helpdesk
💬 Or join our group and let us know:
https://t.me/chatgpt_officialchat
We're always here to help you out! 🤝💬
➖➖➖➖🔻
💎@Chatgpt_OfficialNews – Stay Updated! ⚡️
🧠 BOT: @Chatgpt_OfficialBOT
#️⃣#ChatGPT#AI#OpenAI#BotSupport#Update
➖➖➖➖🔺
🏦Выход криптокомпаний на фондовый рынок ускорит принятие BTC
Интеграция цифровых валют в финансовую систему ускорится, если криптокомпании выйдут на фондовый рынок США.
🔶 Как отметил CEO BitGo Майк Белше, выход на Уолл-Стрит позволит сектору привлекать больший институциональный капитал. Некоторые управляющие активами уже пытались инвестировать в криптокомпании, такие как FTX, но их банкротство привело к потере средств. Выход на фондовый рынок сделает сектор более прозрачным и безопасным для крупных инвесторов.
🔶 Компания BitGo рассматривает варианты размещения акций на фондовом рынке, однако сроки выхода на IPO не были раскрыты.
🔶 С аналогичным заявлением выступил CEO Bullish Том Фарли, указав, что IPO позволит криптокомпании стать более прозрачной и надежной для крупных инвесторов.
🔶 Разработчик программного обеспечения MicroStrategy сообщил, что под его контролем находятся 478 740 биткоинов на сумму $31,1 млрд. Компания активно покупает BTC с лета 2020 года, и ее акции коррелируют с ценой биткоина.
#BTC#Криптокомпании#ФондовыйРынок
#global#AI#robots#GPU#memory#CPU
Я ранее писал https://t.me/zzz_NonameResearch/1706,
что ближе к 2П26 должны начать выходить LLMки, которые будут гораздо лучше мощнее текущих:
"И вот как раз самый важный момент в том, что GB300 был зарелизен в марте, а полномасштабные поставки разработчикам LLM моделей начались только в сентября 2025 г.То есть модели, которые будут натренированы и в дальнейшем будут работать на GB300, которые лучше чем TPU, на которых был разработан и действует Gemini 3, начнут появляться только в весной-летом 2026 г. Gavin Baker говорит что после релиза нового поколения GPU необходимо 6-9 месяцев для того, чтобы на них развернуть LLM."
Недавно появилась информация, про то, что Anthropic Anthropic выпустила Claude Mythos, которая лидирует по всем бенчмаркам: SWE-bench Verified — 93,9 %, USAMO — 97,6 %, GraphWalks — 80 %, HLE with tools — 64,7 %. Модель значительно опережает конкурентов (GPT-5.4 и Gemini 3.1) и даже свою собственную одну из последних моделей Opus 4.6. https://www.anthropic.com/glasswing
При этом опережает их значительно (см. скрин прикрепленный).
Это означает, что когда Mythos выйдет в свет, то ИИ скорее всего сможет выполнять еще более комплексные задачи и улучшит "мозги" роботов и автономных машин еще сильнее. Всё это может привести к увеличению use-cases ИИ-моделей и ИИ-агентов, дополнительному скачку в развитии робототехники https://t.me/zzz_NonameResearch/1983 и автономных машин https://t.me/zzz_NonameResearch/1995
Если это окажется все так, то это приведет к новому витку роста спроса на вычислительные мощности так как большее кол-во эффективных доказанных use-cases приведет к рост спросу на ИИ, роботов и беспилотники. Это приведет к дальнейшему росту спроса на кирки/лопаты для ИИ.
При этом еще более продвинутые чипы/память/оптические соединения/CPU дорабаотынные под агентские нагрузки продолжают разрабатываться и релизиться, это означает, что LLM, которые выйдут через год будут еще мощнее и это приведет к еще одному такому же витку, который я описал выше.
Помимо благ, которые эти витки развития принесут - они также принесут бОльшие сокращения белых воротничков, неквалифицированных складских и производственных работников, водителей такси. Это может привести к пдаению реально располагаемых доходов населения и снижению их трат на товары и услуги не первой необходимости —> снижение выручки компаний —> снижение их расходов —> дополнительные сокращения
Кароче мир развивается стремительно и это развитие несет в себе определнные угрозы, мы живем в интересный век, посмотрим чем это всё закончится)