😨Главное за сегодня:
🇺🇸 США:
- Бо Хайнс: США могут использовать тарифные доходы для покупки #BTC
- ЕС ожидает, что тарифы США сохранятся, поскольку переговоры не продвинулись #торговыевойны
- #TRUMPFortune: Трамп планирует запустить блокчейн-игру на тему недвижимости в конце апреля
- #ACH Alchemy Pay получили лицензию в Аризоне
🇩🇪#ENA#USDE Ethena Labs прекращает деятельность в Германии
🏴☠️#ZK ZKsync были взломаны на 5 млн $ 📉
🚀#AERGO продолжают пампить
💳#LAYER Solayer запустили новую крипто-карту, созданную на основе инфраструктуры InfiniSVM
🙋♂#FHE Mind Network представили дорожную карту на 2025 год
🥳#CLEAR Everclear запустили основную сеть
🐳 Кит вывел 3 704 #BTC (315 млн $) с CEX
📊Графики и отчёты:
- Кол-во адресов, содержащих 1K - 10K #BTC, продолжает неуклонно расти
- на прошлой неделе DEX PumpSwap от PumpFun обработала объём в размере 2,5 млрд $ (+40%) #SOL
- кол-во транзакций в Unichain увеличилось более чем в 2 раза с начала апреля
- ТОП по росту транзакций китов за последние 30 дней среди проектов с рыночной капитализацией >500 млн $
- ТОП проектов по активности разработчиков
- Messari: Состояние Tron в Q1 #TRX
✏️События на завтра:
🔓 Разлок: Arbitrum (#ARB) - 0,94% (28,19 млн $)
- Parcl (#PRCL) - 16,17% (10,10 млн $)
🔁#HBARОбновление Hedera mainnet до v0.60
🆕 Листинги #PAWS и #AQA
🗽#RWA Начало TokenizeThis 2025 в Нью-Йорке
🇺🇸 Retail Sales (MoM) (Mar) - 15:30 мск
- BoC Interest Rate Decision - 16:45 мск
- Crude Oil Inventories - 17:30 мск
- Выступление Пауэлла - 20:15 мск
#TRX#RWA
Securitize интегрируется с TRON
Задача — вывести токенизированные реальные активы в сеть с большой пользовательской базой и высокой активностью в стейблкоинах.
Для TRON это еще один шаг в сторону институциональной инфраструктуры. Ранее сеть уже продвигала себя как площадку для крупных расчетов в стейблкоинах, а в конце марта также объявляла об интеграции с Zero Hash для регулируемого доступа компаний к TRX и USDTTRC-20.
#TRUMP👈 4 H Traders set up
https://www.binance.com/en/trade/TRUMP_USDT
Buyzone 12.30 - 12.70
Target
🤑 14$
🤑 16$
🤑 18$
SL 11.50
As it mimics #BTC movements therefore don't hold if goes below SL Zone then re -enter only if above SL Zone
Capital Allocation -5/10%
Правительство США начало публиковать ВВП на блокчейне
Министерство торговли США (через Бюро экономического анализа) сотрудничает с оракулами Chainlink и Pyth для публикации ключевых макроэкономических данных, таких как ВВП, индекс PCE и метрики продаж, напрямую на блокчейнах. Это часть крипто-инициативы администрации Трампа для повышения прозрачности.
▪️Министерство торговли США предоставляет макроэкономические данные (например, ВВП, PCE Price Index) оракулам Chainlink и Pyth.
▪️Оракулы проверяют целостность данных через криптографические хеши и публикуют их как data feeds на блокчейны: Bitcoin #BTC, Ethereum #ETH, Solana #SOL, TRON #TRX, Stellar #XLM, Avalanche #AVAX, Arbitrum #ARB, Polygon #POL и Optimism #OP.
▪️Эти фиды — потоки обновляемых данных например, "ВВП США = $X трлн на Q2 2025", доступные для смарт-контрактов в реальном времени.
▪️Биржи Coinbase, Kraken и Gemini помогли покрыть расходуемые Gas Fees.
Это позволяет DeFi-протоколам, рынкам предсказаний или токенизированным активам например, RWA автоматически реагировать на изменения данных. Например, смарт-контракт может корректировать процентные ставки в зависимости от ВВП или создавать деривативы, привязанные к макро-показателям. Это делает блокчейны, такие как Ethereum или Solana, более функциональными для реальных финансовых приложений.
💶Trading Space