🎧Главное за выходные:
🚀#ETH Ethereum:
- Артур Хейс заявил, что закупает ETH и обещает больше не фиксировать прибыль (покупки токенов Хейсом)
- Эрик Вурхис (основатель ShapeShift) продал 6 581 ETH (9 лет назад он получил 14 945 ETH при цене 7,74$), а Джеффри Уилке, соучредитель Ethereum, перевёл 9 840 ETH на Kraken
- за прошедший месяц несколько неизвестных китов / учреждений (исключая SharpLink) приобрели >1,035 млн ETH (4,1 млрд $)
- стоимость крипто-активов Виталика Бутерина превысила 1 млрд $
🍿#ZRO#STG LayerZero Foundation предложил приобрести Stargate 🚀
🇺🇸 Исполнительный директор крипто-совета Белого дома Бо Хайнс уходит в отставку
🎢 Ошибка трейдера на спотовом рынке Binance привела к росту #GMX на 100% за короткий промежуток времени
🗽 World Liberty Financial изучает возможность создания публичной компании для хранения #WLFI с целью привлечения средств в размере ~1,5 млрд $
🕵️♂️ Артур Хейс приобрел ETH и другие токены на 6,85 млн $, Galaxy Digital заводит SOL на биржи, а институционалы заводят ENA на биржи
🥳#SOLTelemetry (новый терминал от BONKbot) представил обновление, включающее отслеживание активности китов, список трендовых токенов, удобные фильтры и пресеты для торговли в сети Solana
🇸🇻 Инвестиционные банки Сальвадора теперь могут держать BTC и другие цифровые активы в своих балансах и предоставлять криптовалютные услуги «квалифицированным» инвесторам
💸 Digital Wealth Partners Management LLC привлекли 200 млн $, при этом все взносы в натуральной форме были сделаны в #XRP
👀 Сэйлор, вероятно, намекает на то, что Strategy приобрели BTC
🇧🇷 Бразильский ЦБ отказывается от децентрализованного элемента #CBDC
🗣#XRP ZachXBT отвечает на вопрос, почему "пользователи не любят Ripple"
📊 Графики и отчёты:
- Glassnode отмечает резкое увеличение числа как новых покупателей ETH, так и покупателей импульса
- растут бычьи комментарии в отношении ETH
- Santiment отмечает слишком сильное #FOMO у трейдеров ETH
- оборот Ethereum превысил 121 млн ETH
- за последнюю неделю объем торгов на рынке NFT снизился на 11% до 134,9 млн $
- корреляция BTC с денежной массой M2 США или другими крупными экономиками не демонстрирует последовательной или предсказуемой закономерности
- проекты по FDV, которые были запущены на этой неделе
- проекты, которые проведут первоначальный листинг на следующей неделе
- отчёт DappRadar: TVL в протоколах DeFi вырос на 30% за месяц, кол-во активных кошельков с токенизированными акциями выросло с ~1600 до >90 000, а объем торговли #NFT вырос на ~36%
☕️События на завтра:
🔓 Разлок: Moca Network (#MOCA) - 2,31% (15,58 млн $)
🆕 Binance Alpha добавит #SLAY (SatLayer) и #XCX (Xeleb Protocol)
🙋♂#LBTC от Lombard Finance начнет генерировать доходность
Bitcoin solo pumping.
Bitcoin bulls => Keep holding your positions till targets.
Bluechip alts are still lagging & consolidating. When BTC cool off, they will follow Bitcoin soon.
#ETH#SOL#ETh#XRP now at Buy Range.
🔍🐳 Transactions of whales and institutions:
1. Wallet linked to Galaxy Digital, transferred 200,000 #SOL ($16 million) on Binance, OKX and Bybit;
2. After LayerZero announced plans to launch their L1, wallet Alameda declared bankrupt, exchanged 129.04 million #STG ($24.49 million) for 11.14 million #ZRO ($24.29 million);
3.0x4321 He returned after more than two months break. He shorted 99 #BTC ($6.7 million) with 10x leverage. Liquidation price: 76,202.53.
So far, it has been a mixed quarter for cryptos, with Ether (#ETH) outperforming and #XRP underperforming top peers.
До сих пор квартал для криптовалют был неоднозначным: Ether (#ETH) опережал, а #XRP уступал ведущим аналогам.
KolgotA • Crypto • Economy • Statistics
#zro#eth
🤦♂️Взлом KelpDAO: жидко обосрались...кто же виноват?
Представьте банк, в котором резервы всех двадцати филиалов лежат в одном хранилище, а ключ от хранилища проверяет один охранник, и проверяет он не сам ключ, а звонок от напарника, который узнаёт правду через один-единственный телефонный провод…
Как взломали KelpDAO и LayerZero? Кто виноват? Какие выводы необходимо сделать уже сейчас?
…и как это может коснуться каждого из нас?
На доступном языке: читать материал
@web3ru
#BTC#ETH#XRP
Скам под сборы “в помощь Ирану”
В России мошенники распространяют фейковые сборы в крипте якобы от имени “Народного фронта” и просят донаты в BTC, ETH, XRP и другие монеты. В движении заявили, что не используют криптовалюту для сборов и все такие кампании “фейк”.
DL News пишет, что в телеграм-чатах ходят “документы” с логотипами и адресами офисов движения, где указаны криптокошельки и список товаров “для гуманитарной помощи”. “Народный фронт” уточняет, что их кампания “Все для Победы” собирает средства только банковским переводом через официальный сайт и предназначена для помощи российским военным в войне с Украиной.
💲#XRP
The bullish sentiment of the crowd in XRP has risen to its maximum in 5 weeks amidst persisting bearish sentiment in #BTC and #ETH — data from Santiment