TGINSIGHT CHAT
КриптоАтака 👀
@cryptoattack
CryptocurrenciesЛучшие ежедневные криптодайджесты. @cryptoattack24 - наибыстрейший круглосуточный агрегатор (v 2.0) @cryptoattackbot - передовые инструменты и решения на базе AI🤖 @Attackconnect_bot - сотрудничество @pro_demo - о боте @cryptoarsenal - данные из бота
Неодамнешни објави
Ознака: #nft · 337 објави
Објавено 30 јул.
🎧Главное за сегодня: 🇷🇺 С 1 ноября будет легализован майнинг в РФ и вступит в силу запрет на рекламу криптовалют, а с 1 сентября должны разрешить трансграничные платежи и биржевые торги криптовалютой 🇺🇸США (крипто-#ETF): - #BNB SEC пытается внести поправки в свою жалобу против Binance, больше не пытаясь доказать, что токены, включая #SOL, являются ценными бумагами🍿 - SEC арестовала CEO BitClout (DESO) и обвинила в мошенничестве и незарегистрированном предложении ценных бумаг криптоактивов #DESO📉 - Харрис рассматривает сенатора Гэри Питерса (выступает против крипты) в качестве кандидата на пост вице-президента - двое #NFT-художников подали в суд на SEC, чтобы получить ответ суда о том, подпадают ли NFT под юрисдикцию агентства - BlackRock: крипто-ETF появятся в модельных портфелях к концу года - падение Grayscale Bitcoin Trust ETF на премаркете #GBTC📉 - притоки/оттоки#BTC/#ETH#ETF 🐹#HMSTR Hamster Kombat распределит сообществу 60% от общего предложения токенов, а также достигли 300 млн пользователей🎁 🍿#COMP Сообщество Compound предлагает запустить новые продукты Staked Compound для устранения рисков управления сообществом, а киты, стоящие за "атакой на управление", согласны отказаться от своего предложения 🏦CEO Goldman Sachs: «BTC имеет законное основание выступать в качестве средства сбережения» 🗣Питер Шифф: Администрация Байдена с пониманием отнеслась к плану Трампа создать резервы в #BTC и теперь они позаботятся о том, чтобы продать все BTC до того, как Трамп вступит в должность 🙅♂️#ZKXZKX Protocol прекращает свою деятельность, а Draftkings закрывает свой #NFT-бизнес 🙋♂#BNB Binance Labs представили первую партию проектов инкубации 7-го сезона: Astherus Hub, Cycle Network, Dill, EigenExplorer 🗽 Департамент транспортных средств Калифорнии (DMV) разрабатывает блокчейн-систему на базе сети Avalanche #AVAX 🤝#SFP SafePal интегрировались с #TON 🥳 Lava Network запустили свою публичную сеть и выделили 55 млн #LAVA для airdrop🎁 🥳#JTO Jito запустили основную сеть StakeNet Steward Programme 🙋♂ Router Protocol запустили Router Chain 🐳 Киты накапливают#BTC 📊Графики: - Доверие сообщества Compound к проекту пошло на убыль, а активность китов достигла рекордного уровня за год #COMP - состояние SynFutures во втором квартале 2024 года - ТОП продаж #NFT в июле - ТОП проектов DeFi по активным пользователям 💰Сборы средств: - Binance Labs инвестировали в aPriori - Hyperbolic - 7 млн $ - Mintify - 3,4 млн $ ✏️События на завтра: 🔓Разлоки: - Echelon Prime (#PRIME) - 2,10% of M.Cap ($5,56m) - Optimism (#OP) - 2,15% of M.Cap ($41,55m) - SafePal (#SFP) - 5,41% of M.Cap ($19,55m) 🔄 EOS (#EOS) - Хард-форк 🧯 Acala (#ACA) - Сжигание токенов 🤝 Klaytn (#KLAY) - Интеграция с кошельком Wallacy 🙋♂ Trias (#TRIAS) - Запуск основной сети 🇪🇺 Потребинфляция (CPI) (июль) (предв) - 12:00мск 🇺🇸 ADP Nonfarm Employment (июль) - 15:15мск - Chicago PMI (июль) - 16:45мск - Заседание FOMC - 21:00мск - Пресс-конфа FOMC - 21:30мск
Објавено 28 јул.
🎧Главное за выходные: 🇺🇸США (крипто-#ETF): - Советники предвыборной компании Камалы Харрис связываются с ключевыми игроками в криптоиндустрии для развития отношений - Сенатор Ламмис на следующей неделе представит законопроект, обязывающий правительство США закупить 1 млн #BTC в качестве «стратегического резерва» - Роберт Ф. Кеннеди-младший обещает в случае избрания подписать указ, согласно которому США будут покупать 550 #BTC в день, чтобы создать резерв в размере 4 млн BTC - члены Конгресса от Демократической партии просят Национальный комитет Демократической партии «перезагрузить» политику в отношении криптовалют - сенаторы-республиканцы заявили, что, если их партия получит контроль над Сенатом, они прекратят «регулирование SEC путем принуждения» - кандидат в Сенат Массачусетса Джон Дитон заявил, что 82% его собственного капитала инвестировано в #BTC - болтовня Трампа - SEC одобрила Grayscale Bitcoin Mini Trust для торговли на NYSE Arca 🐶 У владельцев оригинальной собаки Кабосу (прообраз Dogecoin) появиласьновая собака Neiro: - Рост#NEIRO на >8000%🚀 - аналитик Bubblemaps: разработчики NEIRO владеют 6% от общего предложения (последние опровергают) - разработчики #Neiroпревратили 522$ в >2,85 млн $ 💰 - снайпер превратил 80 тыс $ в 1,93 млн $ на Neiro🎯 - активность SmartMoney по мемкоинам - владельцы собаки Neiro не поддерживают ни один из проектов (кроме #DOG) 🍿 Разработчик Ethereum заявил, что #ETH теряет свою привлекательность и централизован (Виталик кинул ответку) 👀 DWF ведут переговоры с "одной из крупнейших платежных систем в Центральной Азии" 🇭🇰JD .com планирует запустить стейблкоин, привязанный к гонконгскому доллару, в партнёрстве с Tianxing Bank 🗽 Cantor Fitzgerald с Уолл-стрит откроет бизнес по кредитованию и финансированию в #BTC 🔮 Майкл Сейлор повысил свой прогноз цены #BTC до 13 млн $ 📉Дамп#MKR (переводы на CEX и продажи) 🗣QCP: На протяжении всей недели отдел опционов наблюдал огромные позиции крупных фондов с истечением срока погашения 2 августа 🔓Предстоящие разлоки на неделе 🕵️♂️Активность китов и SmartMoney: - Умный кит приобрел 6 206 ETH (20,3 млн $)🐳 - Paradigm Capital перевели 6 221 #ETH (~20,31 млн $) на Anchorage Digital - Pantera Capital переводит#1INCH на Coinbase Prime - адрес, связанный с командой Uniswap, перевёл на Coinbase Prime #UNI на ~9,15 млн $ - ранний инвестор #ONDOперевёл ~1,33 млн ONDO на Bybit 📊Графики: - За последние 7 дней с Kraken вывели >32,9 тыс #BTC, а на Coinbase Pro перевели ~17 тыс BTC - восстановление цены #BTCсместило настроения трейдеров до уровней, не наблюдавшихся последние 16 месяцев - #SOL Solana превосходит Ethereum и Arbitrum по совокупному 24-часовому объему на DEX - TVL сети Ethereum L2 упал на 5,7% за неделю📉 - объем транзакций #NFT в сети Solana (#SOL), Polygon (#MATIC) и Immutable (#IMX) увеличился на ~20%, в то время как транзакции NFT в сети #BTC падают - лидеры недели🔝 - ТОП проекты #AI и #BigData по активности разработчиков за последние 30 дней🧑💻 ☕️События на завтра: 🔓Разлоки: - WOO (#WOO) - 0,84% of M.Cap ($3,13m) - Atlas Navi (#NAVI) - 6,33% of M.Cap ($1,68m) 🙋♂️ Dash (#DASH) - Выпуск платформы Evolution (Genesis Release) 🥳 Syntrnet (#SYNT) - Запуск Interchain bridge и стейкинга SYNT 🆕 Matr1x (#MAX) - Запуск на OKX Jumpstart 🙋♂ pSTAKE (#PSTAKE) - Запуск Bitcoin liquid staking на Babylon 🍿 Toncoin (#TON) - Анонс 🎁 The Sandbox (#SAND) - PEPE Avatars Snapshot 🌝 Terra Luna Classic (#LUNC) - Обновление v3.1.3
Објавено 25 јул.
🎧Главное за сегодня: 🍿 Пользователи Bitstamp получили свои активы от #MtGox (осталось ещё >80 тыс BTC на ~5,1 млрд $) 🇺🇸США (крипто-#ETF): - Сенатор Синтия Ламмис готовится представить новый законопроект, который потребует от ФРС держать #BTC в качестве резервного актива - Трамп собрал >4 млн $ в крипте на предвыборную кампанию - Джерси-Сити купит#BTC для пенсионного фонда города - BlackRock: Вопрос добавления стейкинга в спотовые #ETH-#ETF "пока не обсуждается" - Hashdex подали заявку на спотовый #ETF для хранения BTC, ETH и возможно других активов - притоки в#ETH/#BTC#ETF (кроме Grayscale) 🇦🇺 Австралийское подразделение HSBC начало блокировать клиентские платежи на криптобиржи 🇩🇪#RWA Deutsche Telekom присоединились к XDC в качестве поставщика инфраструктуры 🇬🇧#COIN Британский регулятор оштрафовал местное подразделение Coinbase на 4,5 млн $ 🔥 The Open Network в сотрудничестве с Tonkeeper запустили стандарт интеллектуального кошелька W5, обеспечивающий безгазовые транзакции на блокчейне #TON 🧯#AAVE хочет инициировать конвертацию комиссий и выкупить токены на открытом рынке🚀 🔮 VanEck прогнозирует цену #BTC в 3 млн $ к 2050 году 💸Ликвидации трейдеров на сотни млн $ 💸 Михаил Егоров снова ликвидирован (потерял 2,67 млн #CRV на ~691,5 тыс $). Егоров: Ликвидатор не может вывести CRV из протокола UwULend ⛏#MARA Marathon Digital приобрели#BTC на 100 млн $ 🚀Памп#HARD на 40% 🏦 Bancolombia Group, один из крупнейших фин конгломератов в Латинской Америке, запустил платформу для цифровых активов Wenia с использованием Chainlink #LINK 🥳#JTO Jito Foundation выпустили открытый исходный код службы рестейкинга для Solana #SOL 🆕 Coinbase International добавит поддержку бессрочных фьючерсов на #DYM, #MKR и #AAVE 🥳 Mines of Dalarnia запустили стейкинг #DAR и #LAND 🎮#OAS Oasys запустили бета-версию инструмента развертывания смарт-контрактов Oasys Spring 🗣 10x Research кошмарит 🔄#SUIобновились до v52 🏦 За первое полугодие спотовая торговля криптовалютами Sygnum Bank удвоилась 🥳#NEOзапустили сеть Neo X 🤝Партнёрства: - SBI Holdings сотрудничают с Franklin Templeton для создания компании по управлению цифровыми активами - #ACH Alchemy Pay запартнёрились с Paysafe 🇪🇺 - AtariX (подразделение Atari) перенесут свои игры на блокчейн Base🎮 🕵♂Активность китов и SmartMoney: - Кит (организация) перевел 6600 #BTC (~429 млн $) на Binance - Grayscale перевели 98 075 #ETH (~308 млн $) и 1400 #BTC на Coinbase Prime - Ark Invest продали 118 209 акций ARKB spot #BTC-#ETF на 7,76 млн $ 📊Графики: - #CHZ, #FTM и #ADA активно шортят - TVL протоколов рестейкинга стремительно падает, кроме EtherFi #ETHFI📉 - ТОП стран по кол-ву #BTC на балансе - ТОП проектов на Ethereum по активным пользователям за последние 30 дней #ETH - ТОП публичных сетей по росту TVL 30D - ТОП коллекций #NFT по объёму торгов 30D 💰Сборы средств: - Galaxy Digital - 113 млн $ для крипто-венчурного фонда - aPriori (платформа ликвидного стейкинга на Monad) - 8 млн $ - Kintsu (протокол ликвидного стейкинга на блокчейне Monad) - 4 млн $ - OpenSocial Protocol - 6 млн $ - Multiple Network - 2 млн $ ✏️События на завтра: 🔓Разлоки: - Gate (#GT) - 7,15% of M.Cap ($52,2m) - Breeder (#BREED) - 11,11% of M.Cap ($1,86m) - Dogechain (#DC) - 11,08% of M.Cap ($1,27m) 🙋♂️Ponder (#PNDR) - Public sale на Ape Terminal 👀Истекает срок действия опционов #BTC и #ETH на 5,72 млрд $ 🔄 Starknet (#STRK) - Обновление v0.13.2 🥳#MOR#ARB Lumerin запустит Morpheus в публичной тестовой сети 🇷🇺 Ставка ЦБ - 13:30мск 🇺🇸 PCE Price index (июнь) - 15:30мск - Michigan Consumer Sentiment (июль); Инфляционные ожидания (июль) - 17:00мск
Објавено 22 јул.
🎧Главное за сегодня: 🍿 Mt Gox переводят#BTC на Bitstamp 🇺🇸США (крипто-#ETF): - Сенатор США Синтия Ламмис намекает на важные новости, связанные с #BTC, которые появятся на этой неделе🍿 - NYSE и BZX одобрили листинг #ETH-#ETF - Президент ETF Store: в ближайшие несколько месяцев появятся эмитенты, подающие заявки на #ETF, сочетающие в себе #BTC, #ETH и #SOL - притоки в#BTC-#ETF 🇯🇵 Gate прекращает предоставлять услуги в Японии 🖼 Торговая #NFT-площадка eBay закрывается 🙅♂#BTC Swan Bitcoin отказывается от плана IPO, сокращает персонал и закрывает майнинговое подразделение 🚀#FOMO Памп #HFT и #SUI 🔄#IOTX IoTeX обновились до v2.0 💰 NPC Labs привлекли 21 млн $ от Pantera Capital, Hashed и др 🥶#TON Официальные X-аккаунты #DOGS и Pixelverse были временно заморожены#PIXFI 🏴☠️ ETHTrustFund - Rug Pull на >2 млн $ 🧯Binance сожгли 1,63 млн #BNB 🔄#BTRFLY#DINERO Redacted начали миграцию в Dinero Protocol 🙋♂#ATOM Кошелек Keplr от Cosmos добавит поддержку EVM 🤝Партнёрства: - #TON#MOCA TON Foundation и MOCA Foundation создали экосистемный фонд на 20 млн $🚀 - #BOBA Boba Network и Brinc запустили Boba Liftoff Accelerator для поддержки web3-стартапов - #AUCTION Bounce Brand запартнёрились с #MBA - #ONDO в партнёрстве с Noble запустили#USDY на Cosmos #ATOM 🕵♂Активность китов и SmartMoney: - Кто-то создал новые кошельки и вывел #BNB с Binance, чтобы закупиться#WHY (также наблюдаются покупки на DEX)🚀 - MakerDAO продолжают заводить#MKR на Binance📉 - бывший соучредитель Ontology выкупил 8392 #ETH у Swell и перевел их на Binance (также наблюдаются крупные переводы ETH на Coinbase) 📊Графики и отчёты: - #BTC Индекс страха и жадности поднялся до 70 - жадность🤑 - активность толпы снизилась - кол-во ежедневных активных адресов #TONдостигло 373 000 (+5360% за год)📈 - предложение #LINK на биржах стремительно падает - Matrixport: растёт приток фиатных средств на рынок, что является бычьим признаком - ТОП#DePin-монет по рыночной капитализации - ТОП проекты, связанные с #NFT, по активности разработчиков за последние 30 дней - ТОП проектов на Mantle по росту TVL за последние 30 дней #MNT - отчёт CoinShares по фин потокам ✏️События на завтра: 🔓Разлоки: - Bonfida (#FIDA) - 13,74% of M.Cap ($5,38m) - Chainflip (#FLIP) - 6,76% of M.Cap ($1,93m) 🔥 Ethereum (#ETH) - Начало торгов спотовых ETH-ETF 🥳 Avail (#AVAIL) - Запуск основной сети, листинг на CEX 🔄Обновления: - Boba (#BOBA) - Обновление сети - Zeta (#ZETA) - Обновление v18 📝Окончание голосования: BNB Smart Chain (#BNB) - Создание управляемой структуры для BNB Smart Chain (BSC), для корректировки распределения прав на добычу блоков среди валидаторов
Објавено 21 јул.
🎧Главное за выходные: 🇺🇸США (крипто-#ETF): - Байден выбывает из президентской гонки #макро - Байден поддержал Камалу Харрис в качестве кандидата от демократической партии на президентских выборах, после чего цена мемкоина#KAMA (Kamala Horris) в моменте выросла на 150% (тем временем #BODEN упал на >60%) - Трамп рассматривает кандидатуру CEO BlackRock Ларри Финка на пост минфина - Илон Маск сменил аватарку в X (Twitter) на "лазерные глаза" - SEC снова отложила решение об утверждении листинга и торговли опционам на спотовые #BTC-#ETF - президент The ETF Store: в настоящее время спотовые #BTC-#ETF содержат 900 000 BTC, что составляет 4,3% от общего количества монет - CEO Ripple: Ripple вскоре урегулирует свой многолетний судебный процесс с SEC #XRP 🇬🇧Bloomberg: У Британии есть заначка в #BTC на 5 млрд $, от которой новому канцлеру казначейства Великобритании, возможно, придётся избавиться 🍌 Активные продажи#BANANA📉 🗣#BTC#ETFCEO Bitwise: 20% отделений крупного банка США владеют BITB 🏴☠#WRX WazirX приостановили торговлю и планируют запустить баунти-программу, которая поможет заморозить и вернуть украденные активы 🚀#FOMO Памп #MEW, #ZRO и #TURBO на покупках и активности SmartMoney 🙅♂ Rollup .Finance, DEX на zkSync Era, планирует закрыть платформу 21 сентября ⚖ Gemini достигла соглашения с IRA Financial Trust 💵 USDC Treasury отчеканили 250 млн #USDC в сети Solana 🔮Аналитики JPMorgan: Любой отскок криптовалюты вряд ли будет долгосрочным 💰#RWA Etherfuse привлекла 3 млн $ 🥳#INJInjective: Общий объём транзакций достиг 800 млн 🔓Предстоящие разлоки на неделе 🕵♂Активность китов и SmartMoney: - SmartMoney закупают#MIGGLES🚀 - кит продал 1,068 млн #SNX (~2 млн $) с убытком в 216 тыс $, обрушив цену токена на 7%📉 - Arkham переводит #ARKM на Coinbase Prime для соблюдения налоговых требований - кит arthurgayes.eth перевел 2 трлн #MOG (4,41 млн $) на CEX (имеет прибыль 18,1 млн $) - адрес команды/инвестора Uniswap перевёл на Coinbase Prime ~1,2 млн #UNI (~9,64 млн $) 📊Графики: - #TONпревосходит Near и становится пятым по величине блокчейном по объему эмиссии #USDT📈 - TVL Eigenpie за день взлетел с ~860 млн $ до 1,6 млрд $ #EGP📈 - рост #SOLподогревается сомнениями толпы #FOMO - #POPCAT по-прежнему привлекает серьёзный интерес трейдеров, что увеличивает вероятность коррекции - TVL Ethereum L2 вырос на >10% за неделю📈 - объем транзакций #NFT в сети #BTCувеличился на 34%📈 - кол-во адресов пользователей в сети Base превысило 21 млн, а общий объем транзакций превысил 410 млн - лидеры недели🔝 ☕️События на завтра: 🔓 Разлок Space ID (#ID) - 2,87% of M.Cap ($9,14m) 🆕 zkLink (#ZKL) - Листинг на CEX 🔁 Redacted (#BTRFLY) - Миграция токенов с BTRFLY на #DINERO 🔄 ONI (#ONI) - Обновление платформы для разработчиков
Објавено 18 јул.
🎧Главное за сегодня: 🇺🇸США (крипто-#ETF): - Большинство заявителей подали окончательные формы для утверждения #ETH-#ETF и объявили комиссии - притоки в #BTC-#ETFпродолжаются - Демократы отложили выдвижение Байдена кандидатом в президенты США, Обама выразил обеспокоенность перспективами его переизбрания, а вероятность отказа Байдена от выборов выросла до 80% на Polymarket 🇳🇬#OKB#OKT OKX покидает Нигерию 🇭🇰 Регулятор Гонконга опубликовал законодательные предложения по стейблкоинам. Тем временем Animoca Brands запартнёрились с Standard Chartered Hong Kong и Hong Kong Telecom для участия в песочнице эмитента стейблкоинов Валютно-кредитного управления Гонконга 🏴☠Взломана WazirX на >230 млн $. Наиболее крупной позицией среди украденных активов является #SHIB на ~102 млн $, которую хакер полностью продал) 🏴☠ LIFI предоставит пострадавшим пользователям компенсацию 🥳#ETHFI Ether .fi запустили стейкинг 🥳 Kraken Institutional начало предлагать кастодиальные услуги клиентам в Великобритании и Австралии 🙅♂ Block закроет свою платформу Cash App в Великобритании🇬🇧 🙋♂#LINK Chainlink представили новую песочницу цифровых активов (DAS) для фин учреждений 🔁 Polygon планирует ребрендинг #MATIC на #POL 4 сентября 🥳#INJ#ETF 21Shares запустили AINJ, Injective Staking Exchange-Traded Product (ETP) 🙋♂#IOTX IoTeX поделились подробностями v 2.0 и обновлённой токеномики ⚠️#NEAR NEAR Protocol перестал работать 🚀#FOMO Памп #ALICE, #TLM и #GAL 🙅♂#MATIC Reddit отказывается от функции Collectible Expressions, основаную на Collectible Avatars Reddit, серии #NFT на блокчейне Polygon 🥳#LUMIA#ORN Lumia запустили HyperNodes 🤖 OpenAI запустили «GPT-4o mini» 🔄#ZETA#BTC ZetaChain представили Gateway 👀 Burve Protocol планирует приобрести pump .fun за 50 млн $ 💰Optimism объявили результаты Retro Funding 4 и планирует раздать 10 млн #OP 207 проектам 🥳#CETUSзапустили Cetus Plus - агрегаторе свопов на #SUI 🆕Листинги: - Binance представили Banana Gun (#BANANA) на Binance HODLer Airdrops🚀 - Coinbase International запустит торговлю бессрочными контрактами #TAO, #TON и #TRB - Sanctum запустили#CLOUD на Jupiter 🤝Партнёрства: - #CPOOL Clearpool интегрировали Smart Wallet от Coinbase и запустили его на Base - в кошелек VeWorld от VeChain интегрировали Apple Pay через Transak #VET - #ANKR Asphere объединились с Botanix Labs для создания Spiderchain L2 - #FTM#S Fantom запартнёрились с Alchemy #ACH - #RAY Raydium интегрировали MoonPay 🕵♂Активность китов и SmartMoney: - Кошелек, связанный с Ethereum Foundation/ICO, продолжает переводить#ETH на Kraken - кошельки, связанные с Maker, вносят#MKR на Binance 📊Графики: - Положительные настроения в отношении #BTCрезко упали, а трейдеры открывают короткие позиции, что увеличивает вероятность роста криптовалюты - кол-во держателей BTC (>0 монет) агрессивно снижается📉 - спрос розничных инвесторов #BTC находится на трехлетнем минимуме📉 - рыночная капитализация стейблкоинов достигла рекордного максимума📈 - открытый интерес к #BTC на CME превысил 10,45 млрд $ - двухмесячный максимум📈 - ТОП проектов по росту объема торгов 30D - ТОП проектов по TVL на блокчейне Base 💰Сборы средств и фонды: - OKX Ventures инвестировали в zkLink#ZKL - HashKey Capital инвестировали в PLUTO Studio (Catizen)#TON - Liquidium - 2,75 млн $ - Allium - 16,5 млн $ - Chainbase - 15 млн $ - #RWAZivoe - 8,35 млн $ - #SEI Sei Foundation запустили Японский экосистемный фонд на 50 млн $ - Bitrue запустили инвест фонд в размере 40 млн $ для поддержки стартапов #AI, #DeFi и #GameFi ✏️События на завтра: 🔓Разлоки: - Pixels (#PIXEL) - 7,13% of M.Cap ($10,32m) - Land Of Conquest (#SLG) - 4,89% of M.Cap ($3,7m) 🔁 Galxe (#GAL) - Миграция токенов на Gravity (#G) 🙅♂️ Coinbase делистит#COVAL, #RAI, #wAMPL и #SNX
Објавено 17 јул.
🎧Главное за сегодня: 🇺🇸США (крипто-#ETF): - SEC одобрила предложение NYSE о листинге Grayscale и ProShares #ETH-#ETF - Комиссар SEC: Возможность стейкинга в #ETH-#ETF может быть "открыта для пересмотра" (#LDOреагирует)🚀 - Трамп планирует выпустить 4 коллекцию #NFT, а также заявил о желании, чтобы США возглавили криптовалюту и не будет добиваться отстранения Пауэлла - Бежевая книга ФРС#макро - 21Shares подали обновлённую заявку на спотовый #ETH-#ETF, где раскрыли комиссию в размере 0,21% - притоки в#BTC-#ETF 🇪🇺 Роберта Метсола, дружественная к криптовалюте, переизбрана на пост председателя парламента ЕС 🏦 State Street изучает возможность создания стейблкоина 💰#AI Grayscale запустили Grayscale Decentralized AI Fund LL для Bittensor (#TAO), Filecoin (#FIL), Livepeer (#LPT), Near (#NEAR) и Render (#RNDR)🚀 🆕 Coinbase залистила Ancient8 (#A8)🚀 🙋♂#TON#BTC TON Foundation объявил о скором запуске TON Teleport BTC 🧯BinaryX предлагает сжечь 74% предложения #BNX🚀 🥳#STRK StarkWare проверил первое доказательство с нулевым разглашением с помощью своего нового верификатора STARK в тестовой сети Bitcoin Signet 🗣 Виталик Бутерин предостерегает избирателей от поддержки политических кандидатов, которые заявляют о своей поддержке криптовалют 🔮Марк Кьюбан: Геополитическая нестабильность и инфляционное давление могут привести к тому, что #BTC станет мировым резервным активом 🚀#FOMO Памп #REEF, #DYM и #DAR 🇲🇾#XRP Ripple Labs продали свою долю в Tranglo 🇭🇰 Copper получила лицензию в Гонконге 🇸🇪#ETF Valour запустили ETP для #NEAR на фондовой бирже Spotlight в Швеции 🇸🇬#XUSD StraitsX получили лицензию в Сингапуре 🕹 BIS опубликовал окончательную структуру раскрытия информации для банковских рисков в отношении криптоактивов 🥳 Cypherpunk Holdings "значительно" увеличили долю в Solana #SOL 💰#MON MON Protocol запустили MON Ventures 💰#BTC Maelstrom, принадлежащая Артуру Хейсу, запускает Bitcoin Grant Program 🥳#OMNI Omni Network запустили тестовую сеть Omega для разработчиков 🙋♂#GNO Gnosis DAO предлагает создать программу Cashback для Gnosis Pay ⛏ Cipher Mining изучает возможность продажи после получения интереса к поглощению 🎁#ATH Aethir Foundation объявили о программе вознаграждения сообщества на 50 млн $ 💰#AI Anthropic и Menlo Ventures запустили фонд на 100 млн $ 🙅♂️ Angel Drainer закрывается после того, как разработчики были идентифицированы 🥳#NEO Neo выпустили Neo X Gamma TestNet 🤝 OKX Wallet интегрировали#TON 🕵♂Активность китов и SmartMoney: – Cumberland получили 246,6 млн #USDT от Tether Treasury и разместили их на Kraken, Coinbase и OKX – #ZRO на >15,4 млн $ перевели на OKX – адрес команды/инвестора Uniswap перевёл на Coinbase Prime ~1,21 млн #UNI (~9,9 млн $) – SmartMoney купил 245 #BTC – #ETHEthereum: - два кошелька, связанных с Ethereum Foundation/участниками ICO перевели на Kraken 3631 ETH за последние 2 дня - #GLM Golem Network перевели ещё 3750 ETH на CEX 📊Графики: - Китовые кошельки (>1 тыс. BTC), включая спотовые #ETF и кастодиальные кошельки, в этом году приобрели 1,45 млн #BTC🐳 - по #ADAнаблюдаются самые медвежьи настроения трейдеров более чем за год, а у #XRP напротив - бычьи - объем спотовых торгов Upbit в июне составил около 30,4 млрд $, упав на 44,8%📉 - ТОП Social dApps по кол-ву пользователей 30D - ТОП проектов экосистемы Solana по активности разработчиков 30D #SOL - ТОП сайдчейнов #BTC по TVL ✏️События на завтра: 🔓Разлоки: - Sabai Ecoverse (#SABAI) - 25,54% of M.Cap ($4,04m) - Manta (#MANTA) - 1,97% of Circ.Supply ($5,68m) 🍿 SEC проведет закрытое заседание для решения иска против Ripple и потенциального плана урегулирования #XRP 💰 Data Ownership (#DOP) - Запуск программы грантов 🔄 Cronos (#CRO) - Обновление v1.3.0 🆕 Coinbase добавят поддержку фьючерсов на #CRV, #ENS и #PEOPLE 🇪🇺 Ставка ЕЦБ - 15:15мск 🇺🇸 Initial Jobless Claims; Philadelphia Fed Manufacturing Index (июль) - 15:30мск - Индекс опережающих экономических индикаторов (июнь) - 17:00мск
Објавено 14 јул.
🎧Главное за выходные: 🇺🇸👀США: – Покушение на трампа: - Рост#TRUMP, #MAGA и #TREMP - коэффициенты на победу Трампа достигли максимальных значений на Polymarket после покушения - Дональд Трамп по-прежнему намерен произнести свою речь лично на Bitcoin 2024 - Илон Маск сделал пожертвование комитету политических действий (PAC), работающему над избранием Дональда Трампа президентом США – в следующий четверг (18 июля) SEC проведет закрытое заседание для решения иска против Ripple и потенциального плана урегулирования (#XRP +30% с 8 июля)🚀 🎁 Notcoin раздаст#NOT на 7 млн $ стейкерам и держателям токенов 🗣QCP: В то время как настроения крипто-сообщества сигнализируют панику, крупные хедж-фонды с уверенностью покупают #BTC 🕹FATF: Три четверти юрисдикций частично или полностью не соответствуют отраслевым рекомендациям VASP по борьбе с отмыванием средств в секторе виртуальных активов ⛏Отчет ООН: Майнинг #BTC привел к увеличению глобального потребления энергии в 34 раза за последние 8 лет 🌪#TORN Разработчику Tornado Cash Алексею Перцеву отказано в освобождении под залог в ожидании апелляции 🥳#TNSR Opentensor Foundation выпустили Bittensor 7.3.0 и открыли основную сеть 🔓Предстоящие разлоки на неделе 🕵♂Активность китов и SmartMoney: - Киты продолжают выводить#OM с OKX🚀 - #JASMYзаводят на биржи📉 - умные трейдеры закупают#MKR - Джастин Сан приобрёл ещё 14,436 #ETH и теперь держит 698,700 ETH (2,2 млрд $), которые приносят ему 180 тыс $ в день - адрес команды/инвестора Uniswap перевёл на Coinbase Prime 1,19 млн #UNI на >9,6 млн $ (за последние 9 дней с адреса перевели в общей сложности 3,55 млн UNI на 29,8 млн $ на Coinbase Prime) 📊Графики: - Киты Chainlink активно накапливают#LINK🐳 - с 24 июня 93 новых кошелька вывели с Binance 12,75 млн #LINK (167 млн $) - за последние семь дней объем #NFT-транзакций в сети Polygon (#MATIC) увеличился на 91%📈 - цена за газ на #ETHпадала до 2 Gwei - TVL сети Ethereum Layer 2 составляет 40,7 млрд $ (+4,4% за неделю)📈 ☕️События на завтра: 🔓Разлоки: - Zebec (#ZBC) - 5,15% of M.Cap ($3,69m) - BitDAO (#BIT) - ($379,71m) - StarkNet (#STRK) - 4,41% of M.Cap ($36,2m) - Optimism (#OP) - 0,89% of Circ.Supply ($17,1m) 🔄Обновления: - Sei (#SEI) - Обновление v5.6.2 - Quidd (#QUIDD) - Обновление программы вознаграждений 🙋♂️ Maple (#MPL) - Открытие полного доступа к Syrup Protocol 📝Окончание голосования: Zcash (#ZEC) - Продление работы Zcash Development Fund 🇺🇸 NY Empire State Manufacturing Index (июль) - 15:30мск 🇺🇸 Выступление главы ФРС Пауэлла - 19:00мск
Објавено 12 јул.
🎧Главное за сегодня: 🗽#STX SEC прекратила расследование в отношении Hiro (ранее Blockstack)🚀 🔥#MKR#DAI#RWA MakerDAO планирует инвестировать 1 млрд $ из своих резервов в токенизированные продукты казначейства США (BlackRock, Superstate, Ondo Finance и др заинтересованы)🚀 🇩🇪 Правительство Германии продало все свои #BTC 🇪🇺#CHR ЕС продолжит сотрудничать с ChromaWay по разработке решений по обеспечению устойчивого развития на основе блокчейна 🇵🇾 Сенат Парагвая принял закон, предусматривающий тюремное заключение для криптомайнеров за кражу электроэнергии 🇺🇸Притоки/оттоки#BTC-#ETF 🍿#MOCA Mocaverse интригует, а Animoca заявили, что MOCA Coin не имеет ничего общего с акциями компании, а является лишь служебным токеном экосистемы 🙋♂ Abra приобрела несколько частных крипто-трастов у Valkyrie Investments (Tron #TRX и Zilliqa #ZIL) 🗣Coinbase: Мы ожидаем, что ценовое движение останется нестабильным в третьем квартале 2024 года ✅#MAGICОдобрен запуск Magicswap v2 🏴☠️ Dough Finance взломаны на 1,8 млн $ 🚀Рубрика#FOMO: - Памп #MDX (+100%), #SLP, #FTT (активные покупки и выводы с бирж) - памп #MKR и #STX на новостях 🎁Раздачи: - zkLink запустили Aggregation Parade Season II и предоставит вознаграждение в размере 30 млн #ZKL - #GAL Galxe раздаст пользователям JamboPhone 🕵️♂️Активность китов и SmartMoney: - #MATIC на >35 млн $ вывели из стейкинга и перевели на холодный кошелёк Binance - Machi Big Brother продал все #BLUR с убытком в 3,16 млн $ - киты накапливают токены экосистемы Ethereum - Genesis Trading за последний месяц перевели на Coinbase 12 000 #BTC - #GLM Golem Network перевели ещё 6 800 #ETH на CEX 📊Графики и отчёты: - Трейдеры #BTCсталкиваются с трудным рынком с отрицательной маржой на уровне -17%, самой низкой с момента краха FTX (часто предшествуют минимумам цен) - с момента запуска Pump fun было создано >1 млн мем-монет 😊 - трендовые коллекции#NFT на основных торговых площадках - экосистема#TON - отчёт по #SOL за Q2 💰Сборы средств: - #AIFireworks AI - 52 млн $ - Aidatify - 8,3 млн $ - ZAP - 15 млн $ - Tapi - 20 млн $ при участии a16z - XYRO - стратегические инвестиции от Animoca Brands - Morgan Creek Digital привлечет до 500 млн $ для нового фонда Web3 🍷События на выходных: Суббота 13 июля: 🔓Разлоки: - DappRadar (#RADAR) - 20,73% of M.Cap ($1,13m) - Sweat Economy (#SWEAT) - 8,82% of M.Cap ($3,54m) - WhiteBIT (#WBT) - 21,92% of M.Cap ($292,97m) Воскресенье 14 июля: 🔓Разлоки: - RSS3 (#RSS3) - 2,4% of M.Cap ($4,21m) - Biconomy (#BICO) - 1,92% of M.Cap ($4,47m) - Ethena (#ENA) - 0,87% of Circ.Supply ($5,63m) 👀 Binance (#BNB) - Анонс 🔄 BNB Chain (#BNB) - Second Sunset Fork
Објавено 8 јул.
🎧Главное за сегодня: 🗽США (крипто-#ETF): - 21Shares и VanEck подали заявки 19b-4 в CBOE для спотового #SOL-#ETF - эмитенты спотовых ETH-ETF подают обновленные заявки S-1 - Matrixport: SEC, скорее всего, одобрит #ETH-#ETF на этой неделе - притоки/оттоки#BTC-#ETF - Национальный комитет Республиканской партии одобряет проект партийной платформы по защите права на майнинг и самостоятельное хранение #BTC 🇩🇪 Правительство Германии перевело#BTC на >1 млрд $ на биржи. Тем временем, Boerse Stuttgart Group, вторая по величине фондовая биржа Германии, предоставит данные ESG о криптовалюте 💸Ликвидации на >430 млн $ 🔒 Участники Xai согласились повторно заблокировать свои XAI на 6 месяцев (~107,9 млн токенов)🚀 🤖#USDT#AI Tether разрабатывает децентрализованную модель ИИ 🏦 CEO Revolut продаст акции компании за 500 млн $ 👨⚖#FTM#MULTI Суд присудил Fantom Foundation ~2,2 млн $ за понесенные убытки после взлома Multichain. Тем временем Fantom Foundation объявлили проекты-победители первого тура Meme Season 👀#PIRATE Pirate Nation вскоре могут прекратить регистрацию новых аккаунтов из-за высокой игровой активности 🥳 Metaplanet приобрели еще 42,47 #BTC 🧯 Astar Network сожгли 350 млн #ASTR 🥳 EOS Network запустили программу вознаграждений за стейкинг на 250 млн #EOS ✅#ETHFI Предложение EtherFi о запуске стейкинга одобрено 💰#EDU Open Campus запустили серию хакатонов EDU Chain с вознаграждением в 1 млн $ 🗣Аналитики Bitfinex:#BTC «потенциально достиг» локального дна 🙋♂#W Wormhole запустили встроенную функцию перевода USDT для Ethereum, Arbitrum и др сетей ⛏#CORZ Core Scientific погасили долг на 260 млн $ и выпустили 45 млн акций ⛏#BTC TeraWulf рассматривает возможность слияния 🥳#JOE Trader Joe запустили стимулы Boost #AVAX 🙋♂️#BB BounceBit запустят Superfast в Q3 🙋♂️#METIS ZKM запустят GOAT Network, решение Bitcoin L2, в Q3 👀#HSK Основная сеть HashKey Chain будет запущена в Q4 🆕Листинги/делистинги: - Binance делистит#BOND#DOCK#MDX и #POLS📉 - Coinbase International Exchange добавит поддержку бессрочных фьючерсов на #BLAST, #ZRO и #ZK 🤝Партнёрства: - #ROSE Oasis запартнёрились с Aethir #ATH - #ETH Immunefi и Ethereum Foundation запустили «Attackathon» 🕵♂Активность китов и SmartMoney: - 2 умных трейдера продали 13 680 ETH - #GLM Golem Network заводят ETH на биржи - кит перевёл 10 000 ETH на Kraken (завёл 30 000 ETH за последние 4 месяца) 📊Графики и отчёты: - Santiment рекомендует не покупать падение, так как толпа не теряет надежды и ожидает отскока - киты на Bitfinex увеличили длинные позиции на 10 000 #BTC во время коррекции🐳 - краткосрочные данные SOPR указывают на то, что цена #BTC приближается ко дну - общее кол-во финансируемых игр на Immutable превысило 380 с ~2 млн активных пользователей #IMX📈 - общий торговый объем на рынке #NFT в июне упал на 26,2% до 46 млн $📉 - в июне число регистраций #ENSсократилось на 30%📉 - ТОП проектов по приросту ежедневных активных адресов (DAA) за последние 30 дней - ТОП проекты #RWA по активности разработчиков 30D🧑💻 - отчёт CoinShares по фин потокам - отчёт Kaiko 💰Сборы средств: - #FORTH Coinbase Ventures инвестировали 1 млн $ в SPOT от Ampleforth Foundation - #LBTC HTX Ventures инвестировали в Lombard - #AIQuestflow Labs - 1,5 млн $ ✏️События на завтра: 🔓Разлоки: - Tribal (#TRIBL) - ($11,42m) - GMT (#GMT) - 4,01% of M.Cap ($11,96m) - Xai (#XAI) - 14,93% of M.Cap ($13,58m) - dYdX (#DYDX) - 1,07% of M.Cap ($8,08m) 🔁 Galxe (#GAL) - Миграция токенов на Gravity (#G) 🔄 Hathor (#HTR) - Обновление v0.60.1. 🇺🇸 Выступление главы ФРС Пауэлла и министра финансов Йеллен - 17:00мск
Објавено 1 јул.
🎧Главное за сегодня: 🇪🇺Вступил в силу регламент ЕС Markets in Crypto Assets (MiCA). #USDC Circle получила лицензию на выпуск стейблкоинов в соответствии с новыми правилами 🇺🇸#COIN Coinbase Prime предоставляет услуги по хранению и торговле конфискованными криптоактивами Минюсту США. Также Служба маршалов США выбрала Coinbase в качестве поставщика услуг по хранению и торговле цифровыми активами 🇩🇪 Правительство Германии снова переводит#BTC на CEX 🇸🇬#PYUSD Paxos получили полное одобрение от регулятора Сингапура на предложение крипто-услуг, а DBS стали банковским партнером 🇵🇭 Филиппины используют#USDT для выплат по соц страхованию 🇯🇵 Metaplanet продолжают покупать#BTC ⚖#FTT SEC подала в суд на Silvergate из-за подозрительных переводов с FTX на 9 млрд $ 🆕 Binance расширили тег мониторинга, включив в него #BAL, #CTXC, #CVP, #CVX, #DOCK, #HARD, #IRIS, #MBL, #POLS, #SNT и #SUN и удалили тег мониторинга для #MLN и #ZEN🚀 👀#GME Roaring Kitty подал в SEC документы, в которых раскрыл, что владеет 6,6% акций Chewy (CHWY), а SmartMoney запампили#CHWY на >700%🚀 Также Roaring Kitty предъявлены обвинения в мошенничестве с ценными бумагами 🥳Начался 1 этап слияния токенов #AGIX, #OCEAN и #FET в #ASI 🎯 Снайпер превратил 9923$ в 3 млн $ на #BAKED всего за 30 минут 📈#TON Кол-во пользователей Stonfi превысило 1 млн, а ежедневный объем транзакций достиг рекордных 43,4 млн $ 👀#STRK Starknet Foundation анонсировали DeFi Spring 2.0 🥳#MINT Mint Blockchain запустили основную сеть 📱#HNT Helium расширяются за пределы беспроводных услуг и интегрируют DePIN 🎁#ZETA Zeta анонсировали программу The Genesis Epoch 👀#RWA Bitfinex Securities запустит две новые токенизированные облигации в Liquid Network 🗣 Рауль Пал, соучредитель Real Vision и CEO Global Macro Investor: 90% моего криптопортфеля составляет#SOL 🙋♂#WEMIXпредставили хардфорк Brioche и улучшенную токеномику 🙋♂#LDO Lido запустили Lido Community Staking Module (CSM) в тестовой сети 🙋♂#CVP PowerPool представили PowerPool 2.0 🤝Партнёрства: - Sony Group приобрела Amber Japan🇯🇵 - #AI Robinhood приобрели Pluto - #UNI Transak запартнёрились с Uniswap - Gemini запартнёрились с ФК Real Bedford - #CYBER интегрировались с кошельком OKX Web3 - #JUP Jupiter теперь поддерживает стейблкоин PayPal #PYUSD - #GAL Galxe интегрировались с XRP Ledger #XRP - Hidden Road интегрировались с Coinbase International, OKX, Deribit, Bitfinex, AsiaNext, SIX Digital Exchange и Bullish 🕵♂Активность китов и SmartMoney: - Кит продал еще 100 тыс #TRUMP (прибыль ~3,36 млн $)📉 - #MAVIA на ~7,5 млн $ перевели на Bybit - #WOO на ~8 млн $ перевели на Binance - участник ICO Ethereum перевёл 7 000 #ETH на Kraken (у него осталось ещё 40 000 ETH) - Abraxas Capital перевели#ETH на 111,5 млн $ на Bitfinex 📊Графики и отчёты: - Масштабное давление продаж #BTC на биржах снижается - в Q2 мем-монеты стали самой прибыльной категорией 😊 - общий объем продаж #NFTупал на 45% за квартал📉 - объем венчурного крипто-финансирования снизился на 32,5% в июне📉 - объем торгов Polymarket в июне достиг 100 млн $📈 - совокупный доход pump .fun превысил 50 млн $ #SOL📈 - ТОП проектов по росту TVL в Q2 - ТОП по активности разработчиков 30D🧑💻 - отчёт CoinShares по фин потокам 💰Сборы средств: - Astria - 12,5 млн $ - Mamori - 5 млн $ - Nubila - 2,5 млн $ под руководством IoTeX и VeChain ✏️События на завтра: 🔓Разлоки: - Orbler (#ORBR) - 3,77% of M.Cap ($12,54m) - Ethena (#ENA) - 3,53% of M.Cap ($28,14m) 🆕TGE и листинги: - NATIX (#NATIX) - Листинг на Kucoin, Gate, и Coinlist - Runes Terminal (#RUNI) - TGE и листинги - Particle (#PTC) - TGE 👀 XPLA (#XPLA) - Крайний срок миграции токенов 🇪🇺 Потребинфляция (CPI) (июнь) (предв) - 12:00мск 🇺🇸 Выступление главы ФРС Пауэлла - 16:30мск - Число открытых вакансий на рынке труда JOLTS (май) - 17:00мск
Објавено 30 јун.
🎧Главное за выходные: 🇺🇸США (крипто-#ETF): - Окружной суд США отклонил иск SEC о том, что вторичные продажи #BNB были ценными бумагами ("если токен был частью инвестиционного контракта в прошлом, это не значит, что он всегда должен считаться ценной бумагой" - судья) - казначейство США введет налоговый режим для криптовалют с 2025 года и откладывает правила для некастодианов - SEC вернула формы S-1 потенциальным эмитентам #ETH-#ETF 🙋♂ Farcaster добавили платежи в #USDC 🐈#TON Catizen запустит игровую платформу и игровой движок, разработанный специально для мини-приложений Telegram, а также планирует airdrop в июле🎁 👀 Particle Network поделилась токеномикой #PTC и проведёт TGE 2 июля🎁 💰 Стоимость крипто-активов Виталика превысила 830 млн $ 🚀Памп#PHA 🐧#FRAME Igloo Inc (материнская компания Pudgy Penguins) приобрели компанию Frame 🍿#PORT3 Port3 Network интригует 🗣 QCP отмечает сильную поддержку около 50 000 $ 🔓Предстоящие разлоки на неделе 🕵♂Активность китов и SmartMoney: - Михаил Егоров отправил christian2022.eth 3,75 млн #CRV - кит перевёл на Binance 339 млрд #PEPE (~3,7 млн $) 😊 - #FET продолжают заводить на CEX📉 - Amber Group и Bitpanda заводят#AGIX и #OCEAN на CEX - кит вывел с Binance 3 млн #OM🚀 - Matrixport вывели с Binance 5 308 #ETH, а Abraxas Capital вывели 30 000 ETH с Bitfinex, разместили их в Spark и заняли 34 млн DAI 📊Графики: - #ZK Среднее ежедневное кол-во транзакций в сети ZKsync Lite за прошедшую неделю составило около 165, а кол-во активных адресов – около 125📉 - капитуляция майнеров #BTCдостигла уровня, сопоставимого с декабрем 2022 года⛏ - TVL сети #TONпревысил 680 млн $📈 - TVL основной сети Scroll превысила 910 млн $📈 - кол-во криптоматов стремительно растёт🏧 - за последние 7 дней объём транзакций #NFT в сети Polygon (#MATIC) увеличился на ~33%📈 - #RAY#SOL на долю Raydium приходится рекордная доля объема торгов на DEX Solana — 62,8%📈 - за последнюю неделю на Binance поступило >16 тыс #BTC, а у Coinbase наблюдаются оттоки - переоценённые и недооценённые активы согласно MVRV Z-Score - "перспективные проекты", объявившие о публичной продаже токенов📝 ☕️События на завтра: 🔓Разлоки: - dYdX (#DYDX) - 1,41% of M.Cap ($11,31m) - Sui (#SUI) - 2,65% of Circ.Supply ($53,53m) - Maverick (#MAV) - 14,56% of Circ.Supply ($9,99m) - io .net (#IO) - 7,89% of Circ.Supply ($27,23m) 🧯Сжигание токенов: Snek (#SNEK); LimeWire (#LMWR); Txbit (#TXBIT); DigitalBits (#XDB) 🔁 ASI (#ASI) - Стартует 1 этап слияния в рамках Artificial Superintelligence Alliance 🧑💻 Aleo запустит программу поощрения валидаторов бета-версии тестовой сети 🙋♂ Y8U (#Y8U) - Запуск стейкинг-платформы 🎮 Axie Infinity (#AXS) - Запуск режима Gauntlet 🔄 Taiko (#TAIKO) - Выпуск обновления протокола основной сети BCR v1.7.0 🥳 dYdX (#DYDX) - Сокращение ежемесячных разлоков на 75% 👀 Wanchain (#WAN) - Анонс 🇪🇺 Manufacturing (PMI) (июнь) - 11:00мск 🇺🇸 Manufacturing (PMI) (июнь) - 16:45мск - ISM Manufacturing (PMI) (июнь) - 17:00мск