TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Депопуляция
Депопуляция avatar

TGINSIGHT POST

Post #380

@depopulation1

Депопуляция

Прегледи1,640Број на прегледи
Објавено28 јан.28.01.2025 г., 13:24
Содржина

Содржина на објавата

Я решил обратить внимание на комментарии, которые оставляют слушатели по мотивам моего интервью для «Школы гражданского просвещения», они по настоящему трогательные и говорят о боли, с которой сталкиваются люди перед лицом российской демографической политики. Большинство из них эмоциональны, я не со всем согласен, но у людей есть права и эти права нужно уважать. Вот лишь некоторые из цитат (орфография и пунктуация сохранены) : 1. Я бы согласилась родить, если бы государство предоставило мне полноценную зарплату за услуги по созданию, вынашиванию и воспитанию нового члена общества и компенсировало убытки по потере здоровья и карьерного развития. Если бы такая зарплата была, то исчез бы страх попасть в зависимость от мужчины, это тоже плюс к мотивации. Еще хотелось бы, чтобы хейта к матерям в обществе было меньше, чтоб исчезло уничижительное «яжмать» и тем более «рсп». Но это конечно розовые мечты, которым вряд ли суждено сбыться на моем веку. Так что продолжаем вымирать дальше 2. Перестать убивать мужчин? Нет, это не наш путь. Убрать карательную гинекологию? Нет, снова не наш путь. Организовать структуры помощи и обучения для матерей и их адекватное возвращение из декрета в работу? Неа, снова не скрепно, не задолбалась - не мать! Сделать так, чтобы женщина, которая ребенка хочет, не боялась при этом остаться на пороге нищеты вместе с ним - снова не скрепно. И нет, мат.капитал не покрывает затрат на поднятие ребенка, хотя с ним, конечно, лучше чем совсем без... 3. Мой отец не хотел детей, итог - я единственный поздний ребенок. Отец моей дочери не хотел детей, родила для себя. Мой нынешний муж не хотел и не хочет детей, хотя я была бы рада и готова родить ещё. У меня вопрос, а чего к женщинам прикопались, если дети не нужны мужикам? 4. Почему-то когда дело касается экологии, то никого не волнует, что будет через 100 лет. Но когда дело касается демографии, то всех очень волнует, что будет через 100 лет. Если мы заливаем место нашей жизни мазутом и заваливаем мусором и нам всё равно, что там будет после нас, то почему нас так волнует, что после нас будет меньше людей? 5. Государству ведь не младенцы нужны, а взрослые работники, налогоплательщики и солдаты, а их из младенцев ещё 20-25 лет растить, любить, холить и лелеять нужно. А если ты своё дитятко 20 лет любишь ты разве отдаешь его на растерзание на войну за хотелки начальника? Зачем??? Нет спокойной жизни и спокойного будущего - нет и не будет детей! Граждане - это не скот! И пусть власти хоть наизнанку вывернутся ;)) Этому государству доверия нет и не будет. 6. Чего я не могу понять, так это почему снижение рождаемости - это вдруг бич и проблема. В чём проблематичность-то? Население земли - гигантское, если оно станет поменьше, то никто этого и не заметит. Рабочей силы меньше - но при нынешнем уровне автоматизации это означает только снижение уровня безработицы. Даже пушечное мясо не нужно в таких количествах при таком эффективном оружии с удалённым управлением. Что за паника-то? 7. Патриархальные семейные ценности это последнее что современную образованную любящую себя женщину заставит рожать.