Содржина на објавата
Без миграции население России к 2100 году может сократиться до 67,8 млн человек. Об этом пишут коллеги из проекта «Если быть точным» в своём новом материале. Используя классическую методологию, они подготовили собственный прогноз, заложив в него более низкие показатели нетто-миграции и ожидаемой продолжительности жизни по сравнению с расчётами ООН. Результат наглядно показывает, насколько миграция влияет на демографические процессы: с учётом притока населения численность к 2100 году составила бы 81,4 млн человек, то есть на 13,6 млн больше, чем без неё. https://tochno.st/materials/esli-demograficeskaia-situaciia-ne-izmenitsia-k-2100-godu-naselenie-rossii-sokratitsia-do-81-milliona-celovek В связи с этим мне интересно узнать мнение подписчиков — приглашаю пройти небольшой вопрос.